Национальный медицинский форум

Как уговорить ребенка лечить зубы?

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Как уговорить ребенка лечить зубы?

Сообщение mishanj » 02 окт 2012, 16:51

Наша мама этими вопросами не занимается, поэтому вести к стоматологу ребенка пришлось мне, хотя я был категорически против. Но сын сказал, что пойдет только со мною. А там такое началось, что пришлось нам бежать из больницы с позором. Но зубы то, так и остались с дырками. Как уговорить шестилетнего мальчика лечить зубы?

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Как уговорить ребенка лечить зубы?

Сообщение monblan » 02 окт 2012, 21:07

Показать жуткие картинки и напугать жутким беззубым будущим без конфет и девочек. :)

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Как уговорить ребенка лечить зубы?

Сообщение marishka » 02 окт 2012, 22:35

Вот это методики :shock: В этом возрасте ребенок не зудымываеться о том, что будет в будущем, это же будет не скоро. Как вариант за хорошее поведение можно предложить то,о чем ребенок мечтает

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как уговорить ребенка лечить зубы?

Сообщение Natalia » 02 окт 2012, 22:41

Надо найти детского стоматолога, у них талант уговаривать детей. Тем более не такой мальчик и маленький. Это Ваш первый поход к стоматологу?
P. S. Картинка все интереснее вырисовывается, отчим водит ребенка по врачам, а мама строит глазки мужикам.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Как уговорить ребенка лечить зубы?

Сообщение Оса » 02 окт 2012, 22:50

marishka писал(а):Вот это методики :shock: В этом возрасте ребенок не зудымываеться о том, что будет в будущем, это же будет не скоро. Как вариант за хорошее поведение можно предложить то,о чем ребенок мечтает

Чего это вдруг не задумывается? Мой первый раз пошел в 5 лет и стойко все терпел. Мотивация - надо, а то... Особенно его впечатлили зубы соседского мальчика наполовину черные от кариеса, а наполовину от посеребрения. Мой выбрал 15 минут потерпеть, чем таким красавцем ходить.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Как уговорить ребенка лечить зубы?

Сообщение lora » 03 окт 2012, 00:59

Да уж обстановочка в вашей семье еще та! А я думала, только у меня все так запущенно :roll: А у вас все еще похлеще будет, мама у вас обарзела в корень. Ставьте свою жену на место иначе она вас просто одалеет.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Как уговорить ребенка лечить зубы?

Сообщение lora » 03 окт 2012, 01:01

А на счет лечения зубов, договоритесь с ребенком зарание. Если все обещания выполнит купите ему, что он захочет. Еще можно взять с собой его друга, перед друзьями они такие важные и безстрашные :D

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как уговорить ребенка лечить зубы?

Сообщение cakura1 » 03 окт 2012, 10:16

Возможно ребенок ведет себя так потому, что знает вы ничего ему не сделаете и всегда будите на его стороне. Отправьте с мальчиком его маму, думаю с нею он будет вести себя спокойнее. Или припугните, что он с нею пойдет в следующий раз.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как уговорить ребенка лечить зубы?

Сообщение Natalia » 03 окт 2012, 10:28

cakura1 писал(а):Возможно ребенок ведет себя так потому, что знает вы ничего ему не сделаете и всегда будите на его стороне. Отправьте с мальчиком его маму, думаю с нею он будет вести себя спокойнее. Или припугните, что он с нею пойдет в следующий раз.

cakura1, полностью с Вами согласна. Все же жизненный опыт не пропьешь и за деньги не купишь. :lol:
Папа-отчим позволяет себе на голову садиться, вот ребенок и ведет себя соответствующим образом. Пора маме вспомнить, что она мама. Хотя мне кажется, что Мишане даже нравится подобная ситуация, он весь такой папа!

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Как уговорить ребенка лечить зубы?

Сообщение AndreyVasilevich » 03 окт 2012, 10:54

lora писал(а):Да уж обстановочка в вашей семье еще та! А я думала, только у меня все так запущенно :roll: А у вас все еще похлеще будет, мама у вас обарзела в корень. Ставьте свою жену на место иначе она вас просто одалеет.

Уйдет к другому мужику, а ребенка Мишане оставит. Вы это хотели сказать?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1