Национальный медицинский форум

Ребенок пакостит

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Ребенок пакостит

Сообщение Ira » 12 дек 2012, 08:45

Ребенок в саду подговаривает другого что-то сделать(не хорошее, то, что воспитателю не понравится). В итоге тот делает, но один, а подговоривший остается в стороне. Чтобы не наказывать того, кто по доброте душевной за компанию решил поддержать друга, начинаем выяснять и получается, что этот мальчик уговаривал его на действие. Дети, прошедшие такой урок, обычно второй раз не попадаются какое-то время. Но все-таки как отучить мальчика действовать исподтишка?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ребенок пакостит

Сообщение Liza » 12 дек 2012, 17:36

Вряд ли это врожденная черта характера. Скорее всего, кто-то из родителей так себя ведет. В три года дети впитывают поведение мамы и папы, а потом выдают.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ребенок пакостит

Сообщение Lola » 12 дек 2012, 20:01

Согласна и Лизой. В первую очередь, необходимо вызвать родителей, и с ними обсудить сложившуюся ситуацию.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Ребенок пакостит

Сообщение Катюня » 01 янв 2013, 23:41

Бывают такими дети рождаются пакостниками по своей природе. Генетика что ли.

Аватара пользователя
sinicika
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 12 янв 2013, 19:37

Re: Ребенок пакостит

Сообщение sinicika » 12 янв 2013, 20:26

Катюня писал(а):Бывают такими дети рождаются пакостниками по своей природе. Генетика что ли.

Я не согласна. Пакостниками не рождаются,это все черты характера.А эти черты либо от просмотренных фильмов появились,либо от мультфильмов (в наше время сейчас много таких АНТИПОУЧАЮЩИХ появилось) даже во дворе от кого-то могли научиться,но никак не родиться пакостником!

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Ребенок пакостит

Сообщение Олечка » 14 янв 2013, 11:38

Ну не знаю.. У моей подруги тоже такая ситуация. У нее старшая дочь этим страдает. Ну не всегда ее "подговорки" имеют негативный характер. Просто это же дети! Они не всегда отдают себе отчет в том, на сколько их проказы опасны или же просто нежелательны. Я думаю, ребенок просто прирожденный лидер. А вот на что он направляет свои лидерские способности - за этим должны следить родители.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Ребенок пакостит

Сообщение ivan_b » 15 янв 2013, 15:23

Олечка писал(а):Ну не знаю.. У моей подруги тоже такая ситуация. У нее старшая дочь этим страдает. Ну не всегда ее "подговорки" имеют негативный характер. Просто это же дети! Они не всегда отдают себе отчет в том, на сколько их проказы опасны или же просто нежелательны. Я думаю, ребенок просто прирожденный лидер. А вот на что он направляет свои лидерские способности - за этим должны следить родители.

Мне кажется это всё из-за возроста. Ребенок немного повзрослеет и поймет, что это не правильно и не хорошо, а пока балуется так как маленький

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Ребенок пакостит

Сообщение Алла » 12 фев 2013, 03:10

Олечка писал(а): Я думаю, ребенок просто прирожденный лидер.

Лидер не будет вести себя как злостный манипулятор. Где Вы разглядели лидерские качества в нашептывании? Хотя судя по современным псевдолидерам, типичное поведение.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ребенок пакостит

Сообщение Lola » 12 фев 2013, 09:37

Хорошо, если родители окажутся адекватными. А то у меня есть соседка, которая без мата предложение не свяжет. Её ребёнок, с пелёнок, в этом кошмаре и растёт. Как можно обвинить ребёнка?

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Ребенок пакостит

Сообщение Весна » 12 фев 2013, 11:54

Lola писал(а):Хорошо, если родители окажутся адекватными. А то у меня есть соседка, которая без мата предложение не свяжет. Её ребёнок, с пелёнок, в этом кошмаре и растёт. Как можно обвинить ребёнка?

К сожалению таких мамаш очень много и нет ничего удивительного, что ребенок вырастает не полноценным в такой веселой семье. Больно наблюдать за малышами, которые с пеленок не видели любви и ласки.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3