Национальный медицинский форум

К какому специалисту лучше идти?

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
Михас
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 29 окт 2018, 08:57

К какому специалисту лучше идти?

Сообщение Михас » 19 ноя 2022, 09:41

Здравствуйте, хочу спросить совета. К какому лучше идти специалисту? У ребенка не запускается речь, почти три года. Были у логопеда, она сказала это ЗПРР и не по ее части. Посоветуйте, куда пойти, в поликлинику? Я лично не вижу никакой задержки, кроме речи все нормально и соображает хорошо, и подвижный. Мы в Москве, если дадите контакты будем благодарны.

Аватара пользователя
Natalishka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 1
Дата регистрации: 07 ноя 2014, 15:07

Re: К какому специалисту лучше идти?

Сообщение Natalishka » 20 ноя 2022, 10:37

Ну, мало ли что сказал логопед. Вот так сходу диагнозами разбрасываться, да еще вне своей специальности. Можно поискать другого, или если сомневаетесь, то пойти к дефекттологу. Хороший центр Выше радуги. Там как минимум можно пройти полное обследование, и понять причину почему не говорит.

Аватара пользователя
Михас
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 29 окт 2018, 08:57

Re: К какому специалисту лучше идти?

Сообщение Михас » 21 ноя 2022, 11:36

Причину всяко надо узнать, но я вообще-то хочу найти специалиста, кто будет с ним заниматься. И желательно, с хорошим опытом.

Аватара пользователя
Natalishka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 1
Дата регистрации: 07 ноя 2014, 15:07

Re: К какому специалисту лучше идти?

Сообщение Natalishka » 22 ноя 2022, 10:46

Ну, смотрите. Есть вариант, что это медицинская проблема, тогда вам после обследования подскажу врача, там все-таки нейро-логопедическая направленность. Но такое редко бывает. Чаще бывает или психологические проблемы, или с мышцами, например язычок не в тонусе. В Радуге как раз есть Ольга Николаевна, она и логомассаж знает, и вообще запуск речи у нее быстро получается. Нам за несколько часов запустила, потом еще звуки ставили.

Аватара пользователя
Михас
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 29 окт 2018, 08:57

Re: К какому специалисту лучше идти?

Сообщение Михас » 23 ноя 2022, 19:22

Да мы по мед. части постоянно обследуемся, там все нормально. У дефектолога правда, давно были. Но кроме того, что молчит, все хорошо. Ок, я себе отметила Выше радуги, на неделе позвоню, узнаю что как.

Аватара пользователя
МариМа
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 155
Дата регистрации: 29 мар 2021, 11:32

Re: К какому специалисту лучше идти?

Сообщение МариМа » 12 янв 2023, 17:29

Это серьезный диагноз и нужна помощь специалиста. Если речь не запустить, то и школа вам нужна будет особенная. Моему племяннику помогли в клинике Шишонина в Тарусе https://shishonin.ru/klinika-v-taruse/ Сразу предупреждаю, что путь был тернистый, не единожды пришлось посетить клинику и придерживаться всех рекомендаций. В этой клинике специалисты с высшей аккредитацией и знающие толк в ЗПРР. Вам стоит, как минимум проконсультироваться.

Антон2325
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 520
Дата регистрации: 30 авг 2019, 17:26

Re: К какому специалисту лучше идти?

Сообщение Антон2325 » 27 мар 2023, 06:09

Мне вот лично кажется, что вам следовало бы обратиться к специалисту, способному быстро решать вопросы. Есть сейчас вот тут логопед дефектолог в махачкале https://abilitycenter.ru/defektolog который и правда помог бы вам вылечиться от такого недуга. Цены на такие услуги сейчас стали ниже и комфортно можно записаться на сеансы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2