Национальный медицинский форум

Подушка для кормления какая лучше ?

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
yushka
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 83
Дата регистрации: 25 авг 2016, 22:10

Подушка для кормления какая лучше ?

Сообщение yushka » 09 июн 2020, 00:41

У кого есть опыт использования подушек для кормления ребенка, удобно на ней кормить? Вообще нужна или можно обойтись, как думаете? Какую лучше купить?

Савинка
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 59
Дата регистрации: 03 фев 2017, 21:55

Re: Подушка для кормления какая лучше ?

Сообщение Савинка » 09 июн 2020, 13:38

Если вы не чувствуете дискомфорта во время кормления, можно и не покупать, имхо. У меня поясница сильно болит от долгого сидения без опоры. И шея затекает, поэтому я без моей Ergofeed обойтись не могу. Надумаете покупать, обратите внимание на эту подушку, очень удобная. Эргономичная, не сползает, застежка хорошая. Можно ее по высоте регулировать, закрепить на талии или повыше поднять.

Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 98
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Re: Подушка для кормления какая лучше ?

Сообщение Indzirka » 09 июн 2020, 18:45

Я купила, когда второй ребенок родился. И сожалею, что отказалась от нее раньше. Мне приятельница советовала, но я не прониклась ). У меня вот такая

Изображение

Я массу отзывов перечитала, пока выбирала, какую бы мне прикупить. И остановилась на фирме эргофид, ее почти все мамы хвалили и советовали. И я не пожалела, что ее выбрала, отличная подпорка для моей спины. Но главное, что ребенку удобно и лежит он правильно на подушке, как советуют спецы по грудному вскармливанию. На поверхности подушки сделаны два возвышения, как раз для того, чтобы приподнять голову малыша. И одновременно нагрузка на мои руки снижается. Мне сравнить не с чем, я другими подушками не пользовалась, но эта просто отличная.

Аватара пользователя
Валерия20
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 27
Дата регистрации: 09 июн 2020, 21:35

Re: Подушка для кормления какая лучше ?

Сообщение Валерия20 » 09 июн 2020, 21:55

У меня такая, как на фотографии выше. Цвет чехлов только другой, розовый, ибо брала для кормления девочки. Мне удобно с ней, спину поддерживает хорошо. Руки свободны, шея не затекает от долгого сидения. У меня еще подушка в У-образной форме была, тоже неплохая, но ergofeed намного лучше. На ней кормить удобнее, она не ерзает и не проваливается

Аватара пользователя
yushka
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 83
Дата регистрации: 25 авг 2016, 22:10

Re: Подушка для кормления какая лучше ?

Сообщение yushka » 11 июн 2020, 14:07

Посмотрела в интернете эту подушку, мне форма понравилась. Почитаю еще отзывы о ней. Спасибо большое за советы

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Подушка для кормления какая лучше ?

Сообщение Сонечка » 16 июн 2020, 23:42

Моя невестка даже не знала о такой. А каким образом она облегчает процесс кормления?

Аватара пользователя
Валерия20
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 27
Дата регистрации: 09 июн 2020, 21:35

Re: Подушка для кормления какая лучше ?

Сообщение Валерия20 » 24 июн 2020, 22:39

Сонечка писал(а):Моя невестка даже не знала о такой. А каким образом она облегчает процесс кормления?

На специальной подушке кормить ребенка удобнее. Малышу все-равно, лишь дали поесть, а вот мне нет. У Ergofeed специальная поддерживающая спинка, с ней поясница не устает от долгого сидения, мышцы не затекают. Можно головку малышки положить на холмик, тогда рука будет не занята. Я иногда свою руку кладу на эту возвышенность, а на нее уже голову. В общем, есть варианты использования подушки. И она еще закрепляется на талии, то есть, не сползает и не ерзает по ней

Изображение

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Подушка для кормления какая лучше ?

Сообщение Анна » 04 июл 2020, 00:22

Ух ты. Вот бы мне такую в юности. Тогда ничего подобного не было.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Подушка для кормления какая лучше ?

Сообщение Татьяна45 » 09 июл 2020, 17:57

Действительно, Анна. Зато медицина была полностью бесплатной.

Валериана
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 347
Дата регистрации: 07 май 2019, 18:17

Re: Подушка для кормления какая лучше ?

Сообщение Валериана » 18 июл 2020, 22:58

Ой, ну всё равно. Как вспомню хамское отношение акушерок, драные ночные рубашки, плохо постиранную постель.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1