Национальный медицинский форум

Иностранный язык

Музыкальные школы, кружки, клубы и обучающие центры, игры, поделки и детское творчество.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Иностранный язык

Сообщение Ira » 08 ноя 2012, 08:56

Моя знакомая утверждает, что учить иностранный язык нужно как можно раньше. Она свою трехлетнюю дочурку уже начала обучать английскому языку. Так то понятно, что дети в этом возрасте все быстрее запоминают, но не рано ли?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Иностранный язык

Сообщение Алина » 08 ноя 2012, 12:15

У нас в садике было что-то типа изучения английского, но я не увидела особых результатов и сейчас не вижу особых успехов. Наверное, многое зависит от способностей к языкам. У моей дочери математический склад ума. У меня другой пример. Когда в семье родители говорила на русском, а бабушка с дедушкой – на национальном языке восточной группы. Девочка только к трем годам начала говорить на русском, а так молчала.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Иностранный язык

Сообщение Марийка » 08 ноя 2012, 13:02

У деток маленьких с иностранными языками действительно гораздо меньше проблем, чем у старших. У них все происходит на уровне импритинга. Но! Ребенок должен слышать иностранную речь постоянно. Тогда будет быстрый результат, независимо от того, есть способности, или нету.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Иностранный язык

Сообщение Valik » 09 ноя 2012, 00:47

Марийка писал(а):У деток маленьких с иностранными языками действительно гораздо меньше проблем, чем у старших. У них все происходит на уровне импритинга. Но! Ребенок должен слышать иностранную речь постоянно. Тогда будет быстрый результат, независимо от того, есть способности, или нету.

с этим проблем нет мультики на языке оригинала и иногда с субтитрами. И ребёнок всегда в хорошей форме и не забывает язык . И стремится учиться

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Иностранный язык

Сообщение maxxx89 » 09 ноя 2012, 16:18

Я думаю рановато она решила дочурку английскому учить. Ребенок в таком возрасте и сам плохо разговаривает, разве что девочка в дальнейшем будет жить в Англии и русский язык ей не нужен будет тогда да...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Иностранный язык

Сообщение Lola » 10 ноя 2012, 01:07

В три года немножко рановато. Хотя, можно начинать с ребёнком, в процессе общения, иногда переходить на иностранную речь, если Вы владеете ею. Ушки малышки будут учиться воспринимать новые слова.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Иностранный язык

Сообщение Skyny » 10 ноя 2012, 21:54

Да не рано, если ребенку нравится. И даже если родители не отметили особых изменений, все равно полученные даже минимальные знания отложатся и в школе будет проще.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Иностранный язык

Сообщение Сова » 11 ноя 2012, 23:43

Я как раз занимаюсь с малышатами английским. Это тяжело, и порой ребенку совершенно лишнее. Не идет и все, хотя, бывает, занятия 5 раз в неделю. А бывают детки так хватают, что одно удовольствие. Все индивидуально. Просто нужно решить зачем вам и вашему малышу это.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Иностранный язык

Сообщение Алла » 12 ноя 2012, 01:41

Марийка писал(а): У них все происходит на уровне импритинга.

Импринтинг то тут причем? Тогда будущего преподавателя по английскому языку надо сразу с собой брать на роды, чтобы сразу запечатлеть образ. :lol:

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Иностранный язык

Сообщение Ira » 19 ноя 2012, 09:55

Сова писал(а):Я как раз занимаюсь с малышатами английским. Это тяжело, и порой ребенку совершенно лишнее. Не идет и все, хотя, бывает, занятия 5 раз в неделю. А бывают детки так хватают, что одно удовольствие. Все индивидуально. Просто нужно решить зачем вам и вашему малышу это.


Наверное, все-таки надо решать не зачем, а есть ли способности. Если особых нет, то и мучить ребенка не стоит, как мне кажется. Ведь наверняка у него найдется склонность к чему-то другому, где успехи вдохновят его и результат будет отличным.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1