Национальный медицинский форум

Выбор воспитателя в детском саду

Особенности воспитания детей в детском саду. Проблемы выбора детского сада.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Выбор воспитателя в детском саду

Сообщение Наталья LG » 01 сен 2012, 13:05

Как вы выбирали воспитателя для вашего ребенка? Или просто отдавали в группу без предварительного общения с ним? Я пытаюсь выбрать сейчас по совету знакомых, но у всех разное мнение на одного и того же человека.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Выбор воспитателя в детском саду

Сообщение Natalia » 01 сен 2012, 18:13

Собирала информацию у знакомых. В том саду, куда ходила старшая дочка была такая не очень хорошая практика менять воспитателей каждый год: в яслях один, в младшей группе – другой и т. д. Это многим не нравилось, одна пробивная мамочка, сделала для нашей группы что первый воспитатель довел их до конца.
Возраст у нашей воспитательницы был за 50, но она была такая спокойная, голос на детей не повышала, я не слышала, а нянечка могла поорать.
Мне еще нравилось, что она организовали мини демократию в группе, дети сами наказывали тех, кто дерется и кусается. Не было каких-то проблем, сами разбирались дети, мы родители даже не в курсе были. Для меня это оказалось таким ярким примером, когда пошли в школу, то учительнице было по-барабану, она придерживалась позиции «моя хата с краю, ничего не вижу». Это было ужасно.

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: Выбор воспитателя в детском саду

Сообщение link » 01 сен 2012, 21:07

Наталья LG писал(а):Как вы выбирали воспитателя для вашего ребенка? Или просто отдавали в группу без предварительного общения с ним? Я пытаюсь выбрать сейчас по совету знакомых, но у всех разное мнение на одного и того же человека.


Выбирать воспитателя?)) Насколько я знаю, у всех обычно бывают проблемы с попаданием в сад. Так что там, какая группа есть, в такую и идешь. Особо не повыбираешь. Нет?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Выбор воспитателя в детском саду

Сообщение Natalia » 02 сен 2012, 00:01

link писал(а):Выбирать воспитателя?)) Насколько я знаю, у всех обычно бывают проблемы с попаданием в сад. Так что там, какая группа есть, в такую и идешь. Особо не повыбираешь. Нет?

За деньги можно попасть в любой сад, цена вопроса:)
А выбирать надо и сад и воспитателя, дети нам слишком тяжело даются, чтобы из-за чьей-то халатности их потерять.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Выбор воспитателя в детском саду

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 12:24

link писал(а):
Наталья LG писал(а):Как вы выбирали воспитателя для вашего ребенка? Или просто отдавали в группу без предварительного общения с ним? Я пытаюсь выбрать сейчас по совету знакомых, но у всех разное мнение на одного и того же человека.


Выбирать воспитателя?)) Насколько я знаю, у всех обычно бывают проблемы с попаданием в сад. Так что там, какая группа есть, в такую и идешь. Особо не повыбираешь. Нет?
Мы живем в столице и у нас детских садов предостаточно, тут уж и частные садики и государственные все берут. Но воспитатели, к сожалению, часто на первый взгляд хорошие, а потом ребенок нервный и с энурезом становиться от некоторых активно воспитывающих. Сейчас выбора больше чем при СССР, но и ответственности меньше

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Выбор воспитателя в детском саду

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 12:49

У меня было все просто. Я дружу с заведующей сада с незапамятных времен, и дети у нас пошли в одну группу. Так что выбор воспитателя у меня произошел "из первых рук".

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Выбор воспитателя в детском саду

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 13:38

Оса писал(а):У меня было все просто. Я дружу с заведующей сада с незапамятных времен, и дети у нас пошли в одну группу. Так что выбор воспитателя у меня произошел "из первых рук".
А что вы посоветуете, может ваша подруга подскажет? На сколько корректно мне у заведующей детсада эти вопросы узнавать? а то еще пошлёт подальше меня :? И можно ли просить заведующую именно о конкретном воспитателе для ребенка?

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Выбор воспитателя в детском саду

Сообщение Даша » 02 сен 2012, 15:27

Мы ходили к воспитательнице по совету моей знакомой, она ее порекомендовала и познакомила нас. Я уже с заведующей за добровольные взносы решила этот вопрос. А перед этим ребенок пошел в сад и через месяц стал очень раздражителен и плаксив. Через время я узнала, что их воспитательница наказывала шлепками по попе и прочими подобными воспитательными мерами.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Выбор воспитателя в детском саду

Сообщение потатор » 02 сен 2012, 22:50

У меня лично выбора небыло, сад один, воспитательница одна, группа одна но очень большая за 30 детей. Прблем с воспитательницей не было, а если бы ли бы, побои или унижения то разговор с ней был бы короткий - "Ты чё каза драная я тебе ......"

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Выбор воспитателя в детском саду

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 23:43

Наталья LG писал(а):
Оса писал(а):У меня было все просто. Я дружу с заведующей сада с незапамятных времен, и дети у нас пошли в одну группу. Так что выбор воспитателя у меня произошел "из первых рук".
А что вы посоветуете, может ваша подруга подскажет? На сколько корректно мне у заведующей детсада эти вопросы узнавать? а то еще пошлёт подальше меня :? И можно ли просить заведующую именно о конкретном воспитателе для ребенка?

Если заведующая адекватная, то не пошлет. Я думаю, что просить о конкретном воспитателе не только можно, но и нужно. Ваш же ребенок. Для него - всё! Никаких полумер! :)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1