Национальный медицинский форум

Как выбрать секцию ребенку?

Выбор вида спорта и спортивной секции. Организация спортивных занятий. Совмещение школы и спорта.
Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Как выбрать секцию ребенку?

Сообщение mishanj » 01 ноя 2012, 18:36

Сынуля хочет пойти на секцию по единоборству, но вот их сейчас столько развелось, что мы не как не можем выбрать. Как вы считаете, мальчику 7-ми лет куда лучше пойти? Просто все прибамбасы стоят приличных денег, не хотелось бы покупать все сразу.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Как выбрать секцию ребенку?

Сообщение Ира » 02 ноя 2012, 00:35

Мой сынуля ходил на секцию дзюдо в своё время. Ему очень нравилось. И я видела положительное влияние как спортивных занятий, так и авторитета тренера. Покупали мы только форму. Стоила она , по-моему, не дорого.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Как выбрать секцию ребенку?

Сообщение AndreyVasilevich » 02 ноя 2012, 00:47

На бокс не стоит - результатом чаще всего является снижение зрения и умственных способностей. Лучше рукопашка - достоточно будет кимоно или вообще спортивного костюма, при этом меньше последствий для головы.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Как выбрать секцию ребенку?

Сообщение Яна » 02 ноя 2012, 15:47

mishanj писал(а):Сынуля хочет пойти на секцию по единоборству, но вот их сейчас столько развелось, что мы не как не можем выбрать. Как вы считаете, мальчику 7-ми лет куда лучше пойти? Просто все прибамбасы стоят приличных денег, не хотелось бы покупать все сразу.

mishanj писал(а):Нашему только 8 лет, но бывает что ему страшный сон присниться и он бежит галопом к нам. Но на следующую ночь спокойно спит в своей кровати.

Миша, у вас один ребенок, или их несколько? Сколько на самом деле лет вашему сыну?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как выбрать секцию ребенку?

Сообщение Ira » 06 ноя 2012, 09:42

mishanj писал(а):Сынуля хочет пойти на секцию по единоборству, но вот их сейчас столько развелось, что мы не как не можем выбрать. Как вы считаете, мальчику 7-ми лет куда лучше пойти? Просто все прибамбасы стоят приличных денег, не хотелось бы покупать все сразу.


Мы вообще сразу серьезно увлечения ребенка не воспринимали и не бросались покупать все, что необходимо для занятий. Конечно, для айкидо(им он занимался сначала) кэйкоги: куртка и штаны необходимы, но на самом деле на первых порах можно заниматься и в спортивном костюме. Если уж будет заниматься серьезно, то и покупать все необходимое можно. Знаю семью, где ребенок уже в 4 секцию и родители каждый раз снаряжают его по всем правилам. Мне не кажется это необходимым.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Как выбрать секцию ребенку?

Сообщение Valik » 09 ноя 2012, 00:33

я с вами согласен когда ребёнок немного позанимается и скажет что это ему нужно можно тогда и покупать нужные вещи. а первое время действительно тратится минимум

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Как выбрать секцию ребенку?

Сообщение maxxx89 » 09 ноя 2012, 13:21

Но все же если записали ребенка на бокс, то не пожалейте денег и купите капу, как скажет тренер, ато ребенок останется без зубов. Потом больше придется тратить денег.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Как выбрать секцию ребенку?

Сообщение valera87 » 16 ноя 2012, 15:34

Стоит идти туда куда ребенок сам желает. Какой вид единоборств ему больше нравится. Не думайте, что его сразу же поставят в спаринг, маленьких детей там тренеруют совсем по другому. И пару лет его на ринг никто не выпустит.

Евгений Р.
Новичок
 
Сообщения: 137
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:46

Re: Как выбрать секцию ребенку?

Сообщение Евгений Р. » 16 ноя 2012, 16:05

Валера, вопрос не только в этом. Я думаю ребенка нужно отвести на секцию и пусть он хотя бы месяц позанимается без того всего, что нужно купить. Знаю, что для бокса нужна капа, бинты и т.д, первые 2 недели можно обойтись и без этого точно. Поговорите с тренером.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Как выбрать секцию ребенку?

Сообщение vovka13 » 30 ноя 2012, 15:26

Евгений Р. писал(а):Валера, вопрос не только в этом. Я думаю ребенка нужно отвести на секцию и пусть он хотя бы месяц позанимается без того всего, что нужно купить. Знаю, что для бокса нужна капа, бинты и т.д, первые 2 недели можно обойтись и без этого точно. Поговорите с тренером.

Я тоже так думаю, но вот на капу стоит и потратится... Ато вдруг ребенок останется без своих передних зубов из-за вашей экономии. Не находите?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron