Национальный медицинский форум

Возраст для спорта

Выбор вида спорта и спортивной секции. Организация спортивных занятий. Совмещение школы и спорта.
Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Возраст для спорта

Сообщение марта » 03 сен 2012, 00:22

Как считаете в каком возрасте ребенок готов заниматься спортом? Я не только про профессиональное занятие, но и вообще про разные секции. У кого какое мнение и опыт, давайте делится!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Возраст для спорта

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 02:38

Это и от вида спорта зависит. Где-то лет в 6 начинают набирать в группы детей для того, чтобы вырастить из них олимпийских чемпионов.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Возраст для спорта

Сообщение Skyny » 03 сен 2012, 23:39

Ну и от развития ребенка и его навыков, я думаю,тоже зависит много. Если ваш ребенок уже в пять лет плавает как рыба, то отдавать его в бассейн, наверное можно. А если он не хочет, то чего ж его силой тянуть? Подрастет и определится сам.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Возраст для спорта

Сообщение Юлия Р » 04 сен 2012, 00:34

Skyny писал(а):Ну и от развития ребенка и его навыков, я думаю,тоже зависит много. Если ваш ребенок уже в пять лет плавает как рыба, то отдавать его в бассейн, наверное можно. А если он не хочет, то чего ж его силой тянуть? Подрастет и определится сам.

Можно приучать ребенка к плаванию уже с младенческих лет - это один из самых полезных видов спорта, который очень хорошо влияет как на физическое, так и на психическое развитие ребенка. К тому же плавание почти не имеет никаких противопоказаний, так что вперед, на штурм Олимпа!

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Возраст для спорта

Сообщение потатор » 05 сен 2012, 00:09

Есть понятие спорт направленность на достижения результата, есть понятие физкультура поддержание своего тела в физической форме. Детей к физкультуре надо приучать, как только уверено ходить научится тогда в будущем он самостоятельно с желанием переключится на спорт.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Возраст для спорта

Сообщение Skyny » 05 сен 2012, 10:19

потатор писал(а):Есть понятие спорт направленность на достижения результата, есть понятие физкультура поддержание своего тела в физической форме. Детей к физкультуре надо приучать, как только уверено ходить научится тогда в будущем он самостоятельно с желанием переключится на спорт.

Никто ж не спорит с тем, что можно. К физкультуре конечно же можно, даже и нужно приучать. Но ведь иногда родители отдают детей серьезно заниматься спортом в очень юном возрасте. И многие виды спорта связаны не только с железной дисциплиной и отказом от многих радостей детства, но и с колоссальными физическими нагрузками.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Возраст для спорта

Сообщение Наталья LG » 09 сен 2012, 00:22

На танцы и с 4х - 5ти лет берут. Оптимально всё таки возраст 5-6 лет, когда ребенок уже в состоянии понять насколько ему нравятся подобные занятия. Я вперыве на акробатику стала ходить с 6 лет, занималась до 11 лет, а потом ушла самостоятельно. У ребенка должно быть право выбора.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Возраст для спорта

Сообщение потатор » 09 сен 2012, 02:05

Skyny писал(а):Никто ж не спорит с тем, что можно. К физкультуре конечно же можно, даже и нужно приучать. Но ведь иногда родители отдают детей серьезно заниматься спортом в очень юном возрасте. И многие виды спорта связаны не только с железной дисциплиной и отказом от многих радостей детства, но и с колоссальными физическими нагрузками.
И пусть отдают в спорт, но надо продумать пути отступления, вдруг у ребёнка неполучится или передумает, что потом. В школе в отстающих, интереса другого нет, самооценка резко упадёт, образуется душевная пустота. Может так и в алкоголизм или наркоманию уйти ели подросток. Примеры есть.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Возраст для спорта

Сообщение сказительница » 09 сен 2012, 11:12

У меня сын плаваньем стал заниматься с четырех лет, но это так не спорт был а серьезные результатыстали только в подростковом возрасте.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Возраст для спорта

Сообщение Skyny » 09 сен 2012, 14:41

потатор писал(а):И пусть отдают в спорт, но надо продумать пути отступления, вдруг у ребёнка неполучится или передумает, что потом. В школе в отстающих, интереса другого нет, самооценка резко упадёт, образуется душевная пустота. Может так и в алкоголизм или наркоманию уйти ели подросток. Примеры есть.

Ой, что-то вы далеко ушли! В смысле психологии и душевных травм. У детей очень гибкая психика. Ребенок должен быть очень серьезно натрое на победу, чтобы в случае неудачи у него образовались душевные пустоты. Мы же говорим о маленьких детях. А подростки... Тоже не думаю ,что все так глобально. Ни разу не вкусив славы, не будешь настолько убиваться по ней.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron