Национальный медицинский форум

Бородавки.Какие растения помогают избавиться от бородавок

Способы и средства лечения народными методами.
Jaroslaw2897
Новичок
 
Сообщения: 20
Дата регистрации: 21 окт 2012, 21:08

Бородавки.Какие растения помогают избавиться от бородавок

Сообщение Jaroslaw2897 » 21 окт 2012, 21:14

Лечению бородавок уже давно посвящены долгие процессы изучения и изобретения средств их устранения. На самой действенной сферой в этой области остается народная медицина. Самыми распространенными растениями по изготовлению средств подобного рода являются: одуванчик, чистотел и молочай.

Одуванчик чаще используется для лечения молодых бородавок. В качестве лечебного вещества используется сок стебля одуванчика. После отжатия стеблей необходимо полученный сок несколько раз пропустить через марлю. Затем в течение четырех недель необходимо смазывать бородавки по три раза в день.
Тем же способом используется сок чистотела. При нанесении на кожу он вызывает небольшое раздражение, чем активирует интенсивный подъем естественной иммунной системы.

Но самым эффективным и быстрым методом удаления бородавок считается применение молочка стебля молочая. Стоит только сорвать свежий стебель растения и смазать бородавку молочком. Затем стоит проделать данную процедуру несколько раз и бородавки как рукой снимет.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Бородавки.Какие растения помогают избавиться от бородаво

Сообщение Алина » 22 окт 2012, 03:14

Я только про применение чистотела слышала, но сама не пробовала, так ка не было необходимости. Надо вырезать из лейкопластыря дырочку, приклеить так, чтобы бородавка оказалась в этом отверстии и тогда наносить сок, чтобы не было ожога близлежащих тканей.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Бородавки.Какие растения помогают избавиться от бородаво

Сообщение Liza » 31 окт 2012, 01:07

Молочай и одуванчик от бородавок – это что-то новенькое. А кто-то на себе пробовал такие рецепты? У меня никогда не было бородавок, ничего не могу сказать, но вроде лазером их выжигают. Это быстро и эффективно, поможет ли растение – спорный момент.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Бородавки.Какие растения помогают избавиться от бородаво

Сообщение veronichka » 10 дек 2012, 17:48

Бородавки боятся чистотела. Измельчите сухую траву чистотела в порошок и смешайте с вазелином. Смазывайте ежедневно получившимся составом бородавки. В теплое время года бородавку натирают соком только что сорванного стебля чистотела. Процедуру проводят через день. Еще слышала, что календула хорошо помогает, но как применять ее я не в курсе.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Бородавки.Какие растения помогают избавиться от бородаво

Сообщение Lola » 10 дек 2012, 22:25

Мне ничего не помогло. Долго мазала чистотелом, а потом пошла к врачу, и удалили мне её с помощью криометодики.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Бородавки.Какие растения помогают избавиться от бородаво

Сообщение Ira » 30 июн 2013, 10:49

Племянника в деревню к бабушке отправили, она бородавки ему вылечила. Спрашивали как, он говорит, что ниткой завязывала, шептала что-то, а потом велела нитку выбросить в определенное место. Два месяца он там отдыхал и приехал "чистенький". Вот и не верь в заговоры! :D

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Бородавки.Какие растения помогают избавиться от бородавок

Сообщение Ольга » 23 сен 2016, 10:00

Надо же. Ну если кому-то помогли заговоры, то и слава Богу, как говорится.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Бородавки.Какие растения помогают избавиться от бородавок

Сообщение Мирослава » 23 сен 2016, 10:48

Я слышала ещё в детстве от бабушки, что чистотел помогает. А ещё она говорила, что ниткой надо бородавку перевязать, а потом эту нитку сжечь.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Бородавки.Какие растения помогают избавиться от бородавок

Сообщение Калерия » 23 сен 2016, 19:22

Мирослава, я мазала чистотелом свою бородавку на пальце. Помню, что меня уже тошнило от его запаха. Не помогло. Прижигали.

Маргошка
Новичок
 
Город: Ростов
Сообщения: 241
Дата регистрации: 16 окт 2015, 17:49

Re: Бородавки.Какие растения помогают избавиться от бородавок

Сообщение Маргошка » 28 сен 2016, 11:40

Калерия писал(а):Мирослава, я мазала чистотелом свою бородавку на пальце. Помню, что меня уже тошнило от его запаха. Не помогло. Прижигали.

Калерия , а чем прижигали в итоге? Я тоже пыталась вывести чистотелом, но сожгла только верхнюю кожу, а бородавке хоть бы хны

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1