Национальный медицинский форум

Отбеливание зубов

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Отбеливание зубов

Сообщение vovka13 » 14 авг 2012, 15:28

Какие вам известны народные средства по отбеливанию зубов? Если вы слышали о них краем уха, то лучше вообще не пишите. Слышал многие реккомендуют то, что снимает за пару дней эмаль на зубах и они вообще становятся черные. Жду советов от тех людей какие реально пользовались методами по отбеливанию зубов!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Natalia » 15 авг 2012, 03:04

Есть реальный негативны опыт, подойдет? В свое время, начитавшись разных газеток о народной медицине приготовила пасту из баклажана и соли. Мало того, что она жутко пахла, эффекта ноль.
Так что лучше к стоматологу.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Отбеливание зубов

Сообщение maxxx89 » 15 авг 2012, 16:30

А зубы не повредили солью? Вернее зубную эмаль. Я тоже хотел бы очень отбелить зубы, но боюсь народную медицины в этом плане. Был у стоматолога, сказали цена вопроса до 300 у.е., нужно будет приходить к нему около 5-7 раз. Зубы сказал станут практически белоснежные, хватит на год если не пить чай, кофе и не курить.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Отбеливание зубов

Сообщение xsusham22 » 15 авг 2012, 16:39

Для отбеливания зубов хорошо разжевывать до кисточкообразного состояния свежие веточки деревьев. Это хорошее укрепляющее и отбеливающее средство, подходит как профилактика пародонтоза. Также можно приготовить домашнюю отбеливающую зубную пасту.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Отбеливание зубов

Сообщение maxxx89 » 15 авг 2012, 16:41

xsusham22 писал(а):Для отбеливания зубов хорошо разжевывать до кисточкообразного состояния свежие веточки деревьев. Это хорошее укрепляющее и отбеливающее средство, подходит как профилактика пародонтоза. Также можно приготовить домашнюю отбеливающую зубную пасту.

А каким образом приготовить в домашних условиях отбеливающую зубную пасту? И из чего это следует делать? У вас есть личный опыт или вы где то читали об этом?

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Душка » 16 авг 2012, 15:16

Был у стоматолога, сказали цена вопроса до 300 у.е., нужно будет приходить к нему около 5-7 раз. Зубы сказал станут практически белоснежные, хватит на год если не пить чай, кофе и не курить.
На дольше хватит, это они дают минимальные сроки, а так у меня почти на 3 года хватило. Просто ходила чтоб они мне налет снимали 1 раз в 3-4 месяца

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Отбеливание зубов

Сообщение vovka13 » 16 авг 2012, 18:39

Душка писал(а):
Был у стоматолога, сказали цена вопроса до 300 у.е., нужно будет приходить к нему около 5-7 раз. Зубы сказал станут практически белоснежные, хватит на год если не пить чай, кофе и не курить.
На дольше хватит, это они дают минимальные сроки, а так у меня почти на 3 года хватило. Просто ходила чтоб они мне налет снимали 1 раз в 3-4 месяца

Так все это мне очень нравится. 300 у.е., и налет снимать один раз в 3-4 месяца, но все же что там с народной медициной то? Есть какие то варианты какие помогали вам, или лучше сразу не заморачиваться и готовить 300 у.е. ???

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Душка » 17 авг 2012, 15:38

Снимать налет стоит 10у.е.! за процедуру! Из народного смотрите пост выше - про соль и масло!)))) Только потом результат расскажите- насколько кариеса стало больше и как быстро эмаль пришла в негодность! :D

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Даша » 17 авг 2012, 16:10

Так все это мне очень нравится. 300 у.е., и налет снимать один раз в 3-4 месяца, но все же что там с народной медициной то? Есть какие то варианты какие помогали вам, или лучше сразу не заморачиваться и готовить 300 у.е. ???
Если зубы еще в состоянии вытерпеть любой эксперимент, то тренируйтесь! любое отбеливание истончает эмаль зуба, хоть стоматологическое хоть народное.
рецепт: сок лимона смешать с щепоткой соды ( чтоб зашипела и растворилась) и туда же перекись водорода пару капель. 1-2 раза в неделю. На зубы наносить на несколько минут

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Natalia » 18 авг 2012, 02:12

Даже пасты отбеливающие не рекомендуют использовать постоянно каждый день, а Вы о народных средствах. Опять же процедура отбеливания проводится один раз в год, а то и реже, наверное, неспроста. Значит в ней больше вреда, чем пользы.
Если эмаль сама по себе с желтизной, то я не знаю, как идти против природы, только вставные челюсти, дешево и сердито, плавают себе в стакане. :lol: :lol: :lol:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2