Национальный медицинский форум

Минимальный перечень анализов на этапе планирования

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Минимальный перечень анализов на этапе планирования

Сообщение Natalia » 10 сен 2012, 01:32

Какие анализы лучше всего сдать будущей маме и папе. Стоит ли глубоко копать или ограничиться минимумом. Каких врачей посетить. Как долго стоит готовиться к беременности

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Минимальный перечень анализов на этапе планирования.

Сообщение Марийка » 11 сен 2012, 09:08

Вы вопросов написали на три форума, и все в одном флаконе. Рискуете запутаться. По поводу анализов скажу что сдать до беремености нужно на СПИД, и некоторые заболевания, передающиеся половым путем, так называемые торч-инфекции.Это вам любой терапевт посоветует. Только у нас почему-то их сдают уже после обнаружения беременности. Глупо, правда?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Минимальный перечень анализов на этапе планирования.

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 09:33

Да, хочу присоединиться по поводу анализов и копания. Решать конечно, только вам. Но если в семье есть случаи каких-либо заболеваний, передающихся по наследству, стоит внимательно отнестись к беременности. Анализы на генетические отклонения стоит сдать. Их, кстати, сейчас всем рекомендуют. Не все сдают - дорого. Ну а СПИД и прочее конечно лучше сдать до того как забеременели, это точно.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Минимальный перечень анализов на этапе планирования.

Сообщение margo » 21 сен 2012, 09:11

Я не от одного анализа не отказалась, от греха по дальше. У меня соседка решила не платить за ДНК анализ и отказалась. Мол у меня первый ребенок здоровый, почему же второй родится дауном. А в итоге родила больного ребенка и бросила в роддоме, по моему лучше подстраховаться и сдать все анализы.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Минимальный перечень анализов на этапе планирования.

Сообщение Алина » 22 сен 2012, 03:18

Natalia писал(а): Стоит ли глубоко копать или ограничиться минимумом.

Если нет особых проблем со здоровьем, то может и не имеет смысла долго копать и много проходить обследований. Как известно, здоров только необследованный человек. Можно закопаться в анализах и забыть для чего это надо было. Кроме того, это не дешевое удовольствие.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Минимальный перечень анализов на этапе планирования.

Сообщение потатор » 22 сен 2012, 23:13

margo писал(а):Я не от одного анализа не отказалась, от греха по дальше. У меня соседка решила не платить за ДНК анализ и отказалась. Мол у меня первый ребенок здоровый, почему же второй родится дауном. А в итоге родила больного ребенка и бросила в роддоме, по моему лучше подстраховаться и сдать все анализы.

А, что Даун не ребёнок или козлёнок и он не нуждается в любви. Проблемы конечно в основном финансовые и это очень трудно, но бросать таких детей я считаю преступление. Перечень анализов на этапе планирования я думаю никаких не надо, риск генетической патологии от мамы и папы минимален, TORH инфекции лечить можно всю жизнь так их и не вылечив, а время уйдёт.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Минимальный перечень анализов на этапе планирования.

Сообщение Марийка » 27 сен 2012, 13:16

потатор писал(а):А, что Даун не ребёнок или козлёнок и он не нуждается в любви. Проблемы конечно в основном финансовые и это очень трудно, но бросать таких детей я считаю преступление. Перечень анализов на этапе планирования я думаю никаких не надо, риск генетической патологии от мамы и папы минимален, TORH инфекции лечить можно всю жизнь так их и не вылечив, а время уйдёт.

Далеко не каждый человек пойдет на такой подвиг - ростить больного ребенка, вот и бросают в роддоме. Не хочу высказывать никакого мнения по отношению к таким людям, так как, слава богу, дитя родила здоровое. Но судить не берусь. А вот тем родителям, которые из казалось бы неизлечимо больных детей умудряются вырастить полноценного члена общества, нужно премию нобелевскую давать.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Минимальный перечень анализов на этапе планирования.

Сообщение Natalia » 08 ноя 2012, 02:56

Я знаю, что сам персонал роддома настаивает, чтобы малыша Дауна оставили в роддоме. Но тут не стоит осуждать, не знаю, как бы я сама поступила.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Минимальный перечень анализов на этапе планирования.

Сообщение Наталья LG » 10 ноя 2012, 15:03

Natalia писал(а):Я знаю, что сам персонал роддома настаивает, чтобы малыша Дауна оставили в роддоме. Но тут не стоит осуждать, не знаю, как бы я сама поступила.

У нас такого не было. У нас как то врачи настроены родителей обнадежить, что это вполне будет нормально пребывание с таким дитем, и что родителям не зачем беспокоиться и бросать дитенка.

Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Re: Минимальный перечень анализов на этапе планирования.

Сообщение Juliannka » 06 дек 2012, 18:49

Наталья LG писал(а):У нас такого не было. У нас как то врачи настроены родителей обнадежить, что это вполне будет нормально пребывание с таким дитем, и что родителям не зачем беспокоиться и бросать дитенка.
Врачи не должны обнадежить, где вы такую сказку выискали? Может, раньше такое и было, но не сейчас! А в Америке, так там вам распишут все возможные варианты, а все потому, что у них врач несет ответственность за пациента, и тот в случае чего, может привлечь и врача, и больницу к судебной ответственности и огромным финансовым выплатам.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron