Национальный медицинский форум

Первые симптомы беременности

Признаки беременности, определение срока, тесты на беременность.
Аватара пользователя
Настасья
Участник
 
Город: Прилуки
Сообщения: 57
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 16:05

Первые симптомы беременности

Сообщение Настасья » 10 янв 2014, 22:19

У меня уже несколько дней очень болят соски, когда выхожу на улицу, они просто пекут. Дотронутся невозможно, без бюстика даже дома ходить не могу. Еще грудь налилась уже как неделю, а менструации нет, даже живот не тянет, мне кажется я уже не дождусь красных дней. Я уже была беременна, но таких ощущений не припоминаю. Могут это быть первые признаки беременности или пора шуровать к мамологу?

Аватара пользователя
Plague
Новичок
 
Сообщения: 62
Дата регистрации: 30 янв 2013, 11:02

Re: Первые симптомы беременности

Сообщение Plague » 14 янв 2014, 15:29

У меня очень чувствительная грудь, поэтому я знаю о беременности еще до задержки :) Соски болят очень сильно, без лифчика даже спать не могу. Для меня это и есть первые симптомы беременности, мне даже тест покупать необязательно.

Марфия
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 15
Отзывы: 2
Дата регистрации: 15 янв 2014, 12:18

Re: Первые симптомы беременности

Сообщение Марфия » 15 янв 2014, 12:32

по груди сложно точно определить беременность дело в том, что у многих женщин грудь несколько набухает и становится более чувствительной каждый раз перед месячными. Но с наступлением беременности вы отмечаете, что на этот раз все не так, как обычно. Чувствительность повышена настолько, что любое прикосновение к груди доставляет боль и дискомфорт. Сама грудь становится ощутимо тяжелой, и могут даже темнеть соски и ареолы. но в озможен и обратный эффект: крайне чувствительная перед каждой менструацией грудь на этот раз удивительно не болит

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Первые симптомы беременности

Сообщение veronichka » 27 янв 2014, 17:22

У меня грудь перед месячными всегда набухает, а во в месяц когда наступила беременность, этого не произошло. Для меня это и были первые симптомы беременности, т.к. симптомы п.м.с. совсем не наблюдались. :D

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Первые симптомы беременности

Сообщение Инна » 27 янв 2014, 19:18

Настасья, вы ничего не написали по воду сроков менструации. У вас есть задержка и какая?

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Первые симптомы беременности

Сообщение Тигренок » 11 фев 2014, 14:42

У меня появились первые симптомы беременности еще до задержки, примерно за неделю. Я правда несразу поняла в чем дело, думала приболела. У меня обычно грудь перед месячными наливается, но тогда просто болели соски. От малейшего прикосновения меня бросало в дрожь, я даже спала в лифчике :D Еще мне ужасно хотелось рыбы, хотя я ее не люблю и ем очень редко.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Первые симптомы беременности

Сообщение monblan » 11 фев 2014, 22:44

Я родила двоих сыновей, и пока не начинались шевеления .я себя вообще ощущала, вроде так и надо. Нет, ну месячных то не было, но каких-то хитромудрых признаков типа болей в сосках и зудящей правой пятке не было))) Чего всем и желаю. :)

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Первые симптомы беременности

Сообщение marishka » 21 фев 2014, 13:44

Повезло вам, у меня грудь дико болела. А за свои вкусовые предпочтения я вобще молчу. Меня сразу на икру тянет, при чем не важно красную, черную или щучью :lol: Два раза ходила беременная и 2 раза одно и тоже, еще задержка не пошла, а мне уже икру подавай :D

Аватара пользователя
Алёна
Новичок
 
Сообщения: 129
Дата регистрации: 07 дек 2012, 11:52

Re: Первые симптомы беременности

Сообщение Алёна » 28 фев 2014, 21:08

А у меня чуть ли не с первого дня полностью меняются вкусы и настроение. Я становлюсь жутко синтементальная и рыдаю по любому поводу. Как только замечаю за собою такие изменения, сразу иду за тестом, для меня это самые настоящие первые признаки беременности.

Аватара пользователя
Солнышко
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 100
Отзывы: 16
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:37

Re: Первые симптомы беременности

Сообщение Солнышко » 15 мар 2014, 16:26

Вот-вот, у меня примерно то же самое. Мои первые признаки беременности, это резкие перепады настроения, капризность и слезливость :D

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1