Национальный медицинский форум

Секс на поздних сроках

Все о родах, подготовка к ним. Мнения, опыт, советы, вопросы.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Секс на поздних сроках

Сообщение margo » 21 сен 2012, 08:50

Много слышала о том, что у беременных женщин на поздних сроках беременности появляется сильное сексуальное влечение. И хотя по идее нельзя и лучше не рисковать, их желание на столько велико, что преодолеть его они не в силах. У меня такого к счастью не было, да и какой может быть секс с пузом выше носа.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Секс на поздних сроках.

Сообщение Liza » 21 сен 2012, 19:35

На поздних сроках, после 37 недель секс не так страшен. Так как такой ребенок уже считается полностью доношенным. Секс помогает раскрытию шейки матки, роды пройдут легче, но я не рисковала, так как с угрозой всю беременность пролежала.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Секс на поздних сроках.

Сообщение Варвара » 21 сен 2012, 21:48

У меня было влечение на поздних сроках, хоть была беременна девочкой. Хотя бытует мнение, что такое бывает при беременности мальчиком. Что-то связанное с гормонами.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Секс на поздних сроках.

Сообщение Алина » 23 сен 2012, 01:12

Варвара писал(а):У меня было влечение на поздних сроках, хоть была беременна девочкой. Хотя бытует мнение, что такое бывает при беременности мальчиком. Что-то связанное с гормонами.

Понятно, теперь почему мне ничего не хотелось, это дочка виновата. :D Но и плод давит на шейку, и отсюда желание, своеобразная стимуляция эрогенных зон.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Секс на поздних сроках.

Сообщение margo » 27 сен 2012, 09:27

У меня как раз был мальчик, отвращение к сексу было жуткое. Да и какой секс, когда изжога прям до рвоты и не знаешь как дожить до этих самых родов.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Секс на поздних сроках.

Сообщение Дарина » 29 сен 2012, 00:26

Я не думаю, что в этом есть такая большая необходимость и нельзя потерпеть - по моему здоровье будущего ребенка гораздо важнее. Если так уж нивтерпешь - есть много альтернативных видов секса, которые больше подходят для беременных женщин.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Секс на поздних сроках.

Сообщение Варвара » 29 сен 2012, 22:22

Дарина писал(а):Я не думаю, что в этом есть такая большая необходимость и нельзя потерпеть - по моему здоровье будущего ребенка гораздо важнее. Если так уж нивтерпешь - есть много альтернативных видов секса, которые больше подходят для беременных женщин.

А как секс может повлиять на здоровье будущего ребенка? :shock: По моему, наоборот, во время маминого оргазма ему тоже каких-то гормонов хороших достается :oops:

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Секс на поздних сроках.

Сообщение Lola » 07 окт 2012, 19:02

Секс на поздних сроках беременности не противопоказан. Только вот необходимо соблюдать осторожность, и не усердствовать. Усиленного либидо на последнем сроке, лично у меня, не наблюдалось.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Секс на поздних сроках.

Сообщение Liza » 07 окт 2012, 21:45

Варвара писал(а):А как секс может повлиять на здоровье будущего ребенка? :shock: По моему, наоборот, во время маминого оргазма ему тоже каких-то гормонов хороших достается :oops:

Просто ребенок может раньше времени появится на белый свет. А касаемо инфекций, даже если их не было до беременности, то во время нее на фоне меняющегося гормонального фона все на свете цепляется и условно-патогенная микрофлора активизируется.

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Секс на поздних сроках.

Сообщение lyolka » 16 окт 2012, 18:07

Дарина писал(а):Я не думаю, что в этом есть такая большая необходимость и нельзя потерпеть - по моему здоровье будущего ребенка гораздо важнее. Если так уж нивтерпешь - есть много альтернативных видов секса, которые больше подходят для беременных женщин.


Да, случайно в интернете наткнулась на заголовок... ну что-то о сексе с беременными, потом как-то вот прям жуть как интересно стало. Нашла я видео. Включил на середине и в общем-то сразу и выключила... это же ужас какой-то... Это просто животные какие-то, а не люди. Ведь ребеночек - это дар. Дар Бога, природы или еще кого-то... это совсем не важно. Но для меня это самое святое, что может быть в жизни. А тут такое... я не одобряю это, конечно. Хотя в принципе личное дело каждого)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1