Национальный медицинский форум

Как пережить развод?

Семейные отношения, психология отношений между мужчиной и женщиной. Любовь, ревность, измена, расставание, развод. Дружеские отношения. Отношения в коллективе.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Как пережить развод?

Сообщение cakura1 » 18 сен 2012, 10:34

Я сама была инициатором развода, но у меня на тот момент не было другого выбора и своем решении я не пожалела. А вот как быть тем от кого ушел любимый муж, ушел к другой, бросил семью. Это бывает очень сложно пережить, особенно когда женщине уже за 40-45.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Как пережить развод?

Сообщение Skyny » 18 сен 2012, 21:08

Как-как? Просто жить дальше, а как еще? Попереживать, поплакать, попить водки с подружками. Съездить на море, завести курортный роман. Или просто смыть с себя обиды. Заняться йогой. Восточными танцами. Вышивкой. Да мало ли интересного в жизни. Главное не спиться, как в одной из тем было описано.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Как пережить развод?

Сообщение Skyny » 18 сен 2012, 21:09

Я тоже была инициатором развода, и хотя мне было только 25 лет, а не 45, но мне тоже было очень тяжело. Примерно по такой схеме и выходила из депрессии, а как по-другому-то?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Как пережить развод?

Сообщение Оса » 18 сен 2012, 22:25

Надо влюбиться заново. Клин клином. Понимаю, что почти нереально, но что та вышивка по сравнению с хорошим мужиком. :lol:

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Как пережить развод?

Сообщение lora » 19 сен 2012, 09:58

Вы правы, тяжело бывает не только тем от кого уходят. Мне кажется даже тяжелее решиться на это, особенно когда быт и отношения уже устоялись и браку уже не один год. Даже когда видишь, что отношения безнадежны, все равно решиться на развод и тем более пережить его очень сложно.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Как пережить развод?

Сообщение Skyny » 19 сен 2012, 21:54

Это точно. Вот именно так у меня и было. Я поняла, что у нас нет будущего, и единственный способ двигаться дальше - это развестись и дальше идти самостоятельно. И думала, раз умом я все понимаю и так все распланировала, как правильно, то мне просто будет развод пережить. Как бы не так!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как пережить развод?

Сообщение cakura1 » 20 сен 2012, 01:16

Конечно и мне было сложно, ведь развод не праздник в конце концов. Но пришлось взять всю волю в кулак и разорвать этот замкнутый круг. И хотя я конечно харохорилась и не показывала как мне тяжело, слез в подушку тоже не мало было.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как пережить развод?

Сообщение Natalia » 20 сен 2012, 02:46

У меня ситуация была на грани развода. Ребенку исполнился год, я высказалась негативно на дне рождения дочери в адрес свекрови. Она не слышала, но ее сыну – моему мужу хватило, чтобы собрать чумодан и к маме с папой. Он и заявление на развод подавал. Я 4 месяца поплакала, а потом вернула мужа. Чего мне это стоило – отдельная тема. Но я не жалею. Любовь к маме – это единственный недостаток мальчика из еврейской семьи.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Как пережить развод?

Сообщение lora » 20 сен 2012, 09:52

Вы правильно поступили, у вас растет ребенок и если вы любите мужа любые способы хороши. Кстати еврейские мальчики отличные мужья, что бы там не говорили. Да и любовь к маме не самый большой недостаток для мужчины. Ну если только конечно не доходит до фанатизма.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Как пережить развод?

Сообщение margo » 20 сен 2012, 13:08

Ну хорошие мужья есть и среди русских, но в последнее время их очень мало. Или они конспирируются, не знаю. Уже лет 5 достойного мужчину не встречала, хотя среди знакомых масса мужчин и все с гнильцой.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2