Национальный медицинский форум

Моральные уроды

Вопросы усыновления детей. Детские дома и приюты. Правовые аспекты и порядок усыновления, установления опеки и попечительства. Вопросы, связанные с лишением родительских прав. Усыновление детей иностранными гражданами.
Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Моральные уроды

Сообщение Юлия Р » 29 сен 2012, 22:08

Можете меня осуждать, но мне не сильно жалко сирот - просто мне пришлось с ними работать и вы себе даже не представляете какие это спиногрызы, не все конечно. Они все очень хорошо знают свои права, но об обязанностях своих не вспоминают - доходило до того, что из - за каждого неосторожного слова учителя они строчили жалобы в разные инстанции, я даже удивлялась, откуда они знают кому писать надо? Выплаты у них были выше, чем у меня зарплата, но при этом не дай Бог им скажешь сдать деньги на веник наравне с остальными детьми, сразу истерика начинается. Их полностью содержит государство - одевает, обувает, кормит, они могут себе позволит то, что не могут позволить обычные дети, родителям которых государство не помогает. Но меня убил один случай - на обеде в столовой девочке - сироте не понравилась еда и она просто вывернула тарелку на повара, и при этом еще и страшно материлась, не обращая никакого внимания на присутствующих педагогов. И после всего этого у них хватает наглости приходить и просить хорошую характеристику, чтобы поступить в ВУЗ, кстати оно для них тоже льготное. Вы думаете им учиться хочется, нет - мне прямо было сказано, что девочка хочет поступить учиться, чтобы государство дальше ее содержало и не пришлось идти работать. И после этого вы будете утверждать что это бедные дети, да нет - это уроды моральные!

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Моральные уроды

Сообщение AndreyVasilevich » 29 сен 2012, 22:39

Жесть какая-то. А где конкретно Вы работали? У меня тоже есть непосредственный опыт общения с детдомовскими и могу сказать что конечно там далеко не все гладко, но у Вас вроде тоже черезчур однобокая реакция.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Моральные уроды

Сообщение cakura1 » 30 сен 2012, 14:40

Полностью согласна, мне тоже приходилось сталкиваться с сиротами и я не могу сказать что они все моральные урод. Большинство таких детей живут по своим понятиям, как в тюрьме. Но они прекрасно знают где честь и совесть и не станут так себя вести. Хотя конечно же они ознакомлены со своими правами и любят поумничать. Но это все в чем можно их обвинить.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Моральные уроды

Сообщение lora » 30 сен 2012, 17:03

Жизнь в детдоме не сахар и я прекрасно понимаю почему эти дети озлоблены на весь мир. Их с самого рождения лишили самого дорого, семьи и материнской любви. И вы думаете в стенах где ребенка не любят, бьют и морят голодом может вырости полноценный человек? Да они обиженны на весь мир и этим все сказано.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Моральные уроды

Сообщение margo » 01 окт 2012, 17:27

Но по меньшей мере проявите хоть капельку сострадания, жизнь в детдоме действительно очень не легкая, именно от этого у большинства такое поведение. Стоит понять, что все таки они обделены самым главным и воспитывать в них человеческие качества было некому.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Моральные уроды

Сообщение margo » 01 окт 2012, 17:27

Но по меньшей мере проявите хоть капельку сострадания, жизнь в детдоме действительно очень не легкая, именно от этого у большинства такое поведение. Стоит понять, что все таки они обделены самым главным и воспитывать в них человеческие качества было некому.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Моральные уроды

Сообщение AndreyVasilevich » 01 окт 2012, 21:02

lora писал(а):Жизнь в детдоме не сахар и я прекрасно понимаю почему эти дети озлоблены на весь мир. Их с самого рождения лишили самого дорого, семьи и материнской любви. И вы думаете в стенах где ребенка не любят, бьют и морят голодом может вырости полноценный человек? Да они обиженны на весь мир и этим все сказано.

Насчет морят голодом Вы не правы. Сейчас существует много так называемых волонтеров, которые снабжают детдома вещами, продуктами. Проводят время с детьми. Только эффект получается обратный. Дети вообще вырастают избалованными.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Моральные уроды

Сообщение kat » 02 окт 2012, 21:17

А чего вы ждете если эти дети растут не в обстановке материнской любви и внимания, а как волчата которые кроме еды, одежды и льгот больше ничего не получают... вот и стараются выжать как можно больше! Некому было их учить нормам поведения в обществе и некому поддержать в трудную минуту.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Моральные уроды

Сообщение marishka » 02 окт 2012, 22:46

AndreyVasilevich а вы сами то детдом посещали? У меня знакомая там работала, так такие ужасы рассказывала. что кровь в жилах стынет. Фрукты которые привозили детям персонал относит домой, то что не могут унести просто гниет в кладовых, но детям этого не дают. Игрушки и вещи наглым образом отбираются и несутся собственным детям.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Моральные уроды

Сообщение AndreyVasilevich » 03 окт 2012, 00:46

marishka писал(а):AndreyVasilevich а вы сами то детдом посещали? У меня знакомая там работала, так такие ужасы рассказывала. что кровь в жилах стынет. Фрукты которые привозили детям персонал относит домой, то что не могут унести просто гниет в кладовых, но детям этого не дают. Игрушки и вещи наглым образом отбираются и несутся собственным детям.

Я посещал. И сам привозил, и видел.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron