Национальный медицинский форум

Лечение артроза

Вопросы, связанные с отдыхом в санаториях и лечебных курортах. Оздоровительные и лечебные процедуры.
Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Лечение артроза

Сообщение Lola » 25 май 2016, 20:39

Есть целые специализированные санатории для лечения заболеваний органов движения. Мой папа, после поездки в санаторий, стал ходить значительно лучше. В санатории ему делали грязевые аппликации, он принмиал сероводородные и солевые ванны. Очень хорошо ему сделали массаж. Так что советую всем людям с такой проблемой ехать в санатории.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лечение артроза

Сообщение Настя К. » 22 июл 2016, 04:09

Грязь для суставов вообще лучшее лечение на мой взгляд. А моя моей маме грязи нельзя, так в санатории суставы водорослями лечит.

Аватара пользователя
amirunka
Новичок
 
Город: Коломна
Сообщения: 13
Дата регистрации: 25 авг 2016, 17:24

Re: Лечение артроза

Сообщение amirunka » 02 сен 2016, 07:53

Lola, а что за санаторий? Можно название хотя бы, я в поисковике тогда сама контакты найду. Свекровь давно с суставами мучается, пока компрессы всякие помогают нормально, но диагноз артроз стоит, я про него столько уже всего прочитала и думаю, что без лечения медицинского с ним особо не получится справиться…

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Лечение артроза

Сообщение Танияш » 02 сен 2016, 10:14

А ваша тётя обращалась к врачам, amirunka? Они должны были обязательно посоветовать санатории по профилю.

tamarochka2207
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Лечение артроза

Сообщение tamarochka2207 » 02 сен 2016, 16:48

Девчоки, вы о чем вообще? Суставы больные - это не целлюлит и не прочая ерунда, которую грязями и водорослями вылечить можно. Если сустав разрушается ему ваша грязь, ну, в лучшем случае, не повредит, а восстановить его она вряд ли сможет… Я тоже много вариантов перепробовала, даже у бабки заговаривала, но реально только врачи смогли помочь. Да и то, я розовые очки себе не надеваю. Артроз вылечить полностью нереально, его можно только сгладить, чтобы он сильно сустав не разрушал. И лечение пожизненное с ним нужно, к сожалению.

tamarochka2207
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Лечение артроза

Сообщение tamarochka2207 » 02 сен 2016, 16:49

amirunka, если уж на то пошло, что ищите санатории, то Танияш дело говорит, врач сам должен предложить варианты, плюс соц.защита та же тоже предлагает обычно.

Аватара пользователя
amirunka
Новичок
 
Город: Коломна
Сообщения: 13
Дата регистрации: 25 авг 2016, 17:24

Re: Лечение артроза

Сообщение amirunka » 02 сен 2016, 17:50

amirunka, у меня не тетя. У меня свекровь! Чувствуете, какая ответственность?))
Про врачей - вроде обращалась, но мы в разных городах живем, не проконтролируешь ее особо. ПО крайней мере она не говорила, чтобы ей что-то бесплатно предлагали в плане санаторного лечения.

Аватара пользователя
amirunka
Новичок
 
Город: Коломна
Сообщения: 13
Дата регистрации: 25 авг 2016, 17:24

Re: Лечение артроза

Сообщение amirunka » 02 сен 2016, 17:50

tamarochka2207, Допустим, про лечение долгое я с вами согласна, про это мне информация попадалась. А вот относительно санаториев - не знаю, я столько отзывов хороших читала, пока инфу искала и ищу…

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Лечение артроза

Сообщение Татьяна45 » 02 сен 2016, 18:04

Санаторное лечение, обычно одним помогает, а другим нет. Всё же зависит от степени заболевания, стажа, защитных сил организма и ещё от множества факторов.

tamarochka2207
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Лечение артроза

Сообщение tamarochka2207 » 02 сен 2016, 18:15

amirunka, так я не говорю, что санатории не нужны, если есть возможность, можно поехать, это только в плюс - и отдых, и лечение. Но надо смотреть, что именно там делают по медицинской части. И относительно лечения, если процедуры нужные проводить, то санаторий не помешает, конечно. Хотя я предпочитаю лечиться стационарно, так сказать. Кстати, вам в тему еще будет почитать на тему уколов с гиалуроновой кислотой, их как раз при артрозе ставят, очень мощное средство. Я курс проделала полгода назад, препарат вископлюс, пока огурцом себя чувствую. Так что если свекровь ваша к лечению благосклонно отнесется, предложите ей такой вариант. 3-4 укола поставит и потом на год свободна от лечения будет, может дальше баловаться своими компрессами или в санаторий ее отправить можете, и ей хорошо, и вам ;-)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3