Национальный медицинский форум

Сосудистая сетка

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Сосудистая сетка

Сообщение Оса » 17 ноя 2012, 01:13

У меня близко расположены сосуды к поверхности кожи и, видать, ещё какой-то фактор играет роль, но на ногах (бедрах) отчетливо видна сеточка из мелких сосудиков. Как решить эту проблему?

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Сосудистая сетка

Сообщение Катюня » 23 ноя 2012, 14:55

У меня такая же ситуация, особенно после родов стали вены сильно выступать. Просто так в короткой юбке не побегаешь. А раньше при малейшем ударе образовывались синяки. Надо сосуды укреплять, пить Аскорутин, но я не пробовала. Принимала расторопшу в семенах, вены не так были заметны и ноги не болели.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Сосудистая сетка

Сообщение margo » 23 ноя 2012, 19:10

При сосудистой сетке, прекрасно помогают компрессы из алоэ или коланхоэ. И хотя врачи не рекомендуют пользоваться народными методами, как раз они реально помогают. У меня тетка всю жизнь ими пользовалась и результаты были отличные. :D

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Сосудистая сетка

Сообщение Оса » 24 ноя 2012, 00:10

margo писал(а):При сосудистой сетке, прекрасно помогают компрессы из алоэ или коланхоэ. И хотя врачи не рекомендуют пользоваться народными методами, как раз они реально помогают. У меня тетка всю жизнь ими пользовалась и результаты были отличные. :D

А Вы можете разузнать поподробнее как делать такие компрессы?

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Сосудистая сетка

Сообщение Lucielle » 25 ноя 2012, 00:01

margo писал(а):При сосудистой сетке, прекрасно помогают компрессы из алоэ или коланхоэ. И хотя врачи не рекомендуют пользоваться народными методами, как раз они реально помогают. У меня тетка всю жизнь ими пользовалась и результаты были отличные. :D
А почему же тогда врачи не рекомендуют, если это так действенно? Наверное, есть много противопоказаний? Или в чем тогда причина?

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Сосудистая сетка

Сообщение marishka » 23 дек 2012, 02:32

Да врачи вобще не признают народную медицину так, что ничего удивительного. Наверное потому, что народные средства, реально понижают спрос на медикаменты.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Сосудистая сетка

Сообщение Ольга » 23 дек 2012, 17:20

А мне кажется, что при сосудистой сетке ничего не помогает из вышесказанного. Моей подруге-хореографу помогла только операция.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Сосудистая сетка

Сообщение monblan » 03 янв 2013, 00:09

У меня тоже есть такая проблема. И пока действенных способов борьбы не нашла, к сожалению. :(

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Сосудистая сетка

Сообщение Ira » 09 янв 2013, 17:30

Ольга писал(а):А мне кажется, что при сосудистой сетке ничего не помогает из вышесказанного. Моей подруге-хореографу помогла только операция.


А говорят, что какие-то процедуры по укреплению сосудов все-таки дают положительный эффект Так что я жду подробностей от margo

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Сосудистая сетка

Сообщение фройлян Ангелика » 29 май 2013, 09:19

Я как-то статейку прочитала, что действенно с такими проблемами может справиться только врач флеболог. Только он может грамотно подобрать необходимые препараты и средства. Можно, конечно самостоятельно мазать разными рекламируемыми мазями, но эффекта они не дадут, так только если общий вид несколько улучшат. Не знаю на сколько все это верно, но моя мама мазала сеточки на ногах мазью с экстрактом пиявки, потом еще какой-то и действительно особого результата не было. Как были сеточки, так и остались

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2