Национальный медицинский форум

Бородавка, аккуратно свести

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
ТаняШарова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 мар 2020, 15:29

Бородавка, аккуратно свести

Сообщение ТаняШарова » 24 мар 2020, 15:38

Вылезла бородавка на пальце. Не хочу ее прижигать и вообще планирую свести ее как можно нежнее. Что в этом плане можете порекомендовать?

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: Бородавка, аккуратно свести

Сообщение Герванточка » 27 мар 2020, 15:54

криофармой ее удалите и все. Реально рабочее средство, которое хорошо помогает. Никакой боли и прочих неприятных эффектов не будет. Процедуру можно даже дома сделать самостоятельно, так что не придется топать к врачу

ТаняШарова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 мар 2020, 15:29

Re: Бородавка, аккуратно свести

Сообщение ТаняШарова » 27 мар 2020, 15:55

Герванточка писал(а):криофармой ее удалите и все. Реально рабочее средство, которое хорошо помогает. Никакой боли и прочих неприятных эффектов не будет. Процедуру можно даже дома сделать самостоятельно, так что не придется топать к врачу

а что по цене? Сложно ли процедуру освоить? На сколько хватит?

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: Бородавка, аккуратно свести

Сообщение Герванточка » 30 мар 2020, 17:40

цена плавает, есетсвенно. Мнимум, который я видела- это 850 рублей. Вполне нормально, учитывая, что криофармы хватит на 12 бородавок ( но это номинально, потому что иногад нужно ее применять дважды). Процедура вообще простенькая, я совладала с ней с первого раза

Алинка50
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 358
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:52

Re: Бородавка, аккуратно свести

Сообщение Алинка50 » 06 апр 2020, 00:34

Бородавки сводятся только в косметическом кабинете крио методом.

тоня
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 147
Дата регистрации: 21 ноя 2016, 15:23

Re: Бородавка, аккуратно свести

Сообщение тоня » 26 апр 2020, 17:25

ну не только. Есть масса способов и средств от народных до аптечных. Я вот например таким пользуюсь. Аптечный Веррукацид набираю на спичку и аккуратно наношу на бородавку. Вокруг обильно смазываю жирной мазью. Воздействие получается щадящее. Там в упаковке есть приспособа чтобы каплю набирать, но для мелких хватает и спички. Чернеет и отваливается где то за неделю.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Бородавка, аккуратно свести

Сообщение Lola » 03 май 2020, 23:18

Может быть раньше не было эффективных аптечных препаратов, но чем мама мне только не мазала бородавку. Всё равно пришлось удалять.

Элеонора78
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 16 май 2020, 12:29

Re: Бородавка, аккуратно свести

Сообщение Элеонора78 » 16 май 2020, 16:44

Мне помогли только в космитическом кабинете.

ЛюдмилаП
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 23 май 2020, 09:49

Re: Бородавка, аккуратно свести

Сообщение ЛюдмилаП » 23 май 2020, 09:55

Конечно очень хорошо когда намазал и исчезнет бородавка, но когда высыпают все новые и новые вот тут караул. Прошла эту школу.Что только не шло и аптечные средства и бабушкины и т.д. И наконец то пошла к доктору который объяснил. Что нужно проколоть уколы аллокин , удалить вот тогда не будут новые вылизать. И вот долгожданный успех. Почти год новых нет.

Ритулечка
Новичок
 
Город: Ульяновск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 фев 2018, 16:59

Re: Бородавка, аккуратно свести

Сообщение Ритулечка » 09 июн 2020, 13:08

Мне удаляли бородавку сургитроном в клинике академической косметологии на Гримау. Процесс безболезненный и после не остается никаких рубцов.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1