Национальный медицинский форум

подхватили с мужем грибок на ногтях. как лечить?

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

подхватили с мужем грибок на ногтях. как лечить?

Сообщение Герванточка » 27 май 2020, 19:26

у нас с мужем грибок на ногах. Видимо, очень неудачно в гости сходили и подцепили. Это ведь лечится? Сейчас обстригли ногти максимально, но еще есть поврежденные места

Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

Re: подхватили с мужем грибок на ногтях. как лечить?

Сообщение Мари Мари » 29 май 2020, 17:25

Герванточка писал(а):у нас с мужем грибок на ногах. Видимо, очень неудачно в гости сходили и подцепили. Это ведь лечится? Сейчас обстригли ногти максимально, но еще есть поврежденные места

Довольно распространенная проблема как мне кажется. Правильно сделали, что обстригли. Только я бы на вашем месте, во-первых, завела отдельные ножницы для поврежденных ногтей, чтобы не распространить заразу. Во-вторых, начала бы лечить грибок: закажите себе с мужем лоцерил и действуйте по инструкции, он и грибок отлично лечит, и для профилактики подойдет потом, чтобы больше не подцепить нигде грибок

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: подхватили с мужем грибок на ногтях. как лечить?

Сообщение Герванточка » 29 май 2020, 17:53

Мари Мари писал(а):
Герванточка писал(а):у нас с мужем грибок на ногах. Видимо, очень неудачно в гости сходили и подцепили. Это ведь лечится? Сейчас обстригли ногти максимально, но еще есть поврежденные места

Довольно распространенная проблема как мне кажется. Правильно сделали, что обстригли. Только я бы на вашем месте, во-первых, завела отдельные ножницы для поврежденных ногтей, чтобы не распространить заразу. Во-вторых, начала бы лечить грибок: закажите себе с мужем лоцерил и действуйте по инструкции, он и грибок отлично лечит, и для профилактики подойдет потом, чтобы больше не подцепить нигде грибок


а если антисептиком ноготь обрабатывать, то будет толк? Мы пока так решили попробовать

Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

Re: подхватили с мужем грибок на ногтях. как лечить?

Сообщение Мари Мари » 29 май 2020, 18:22

Герванточка писал(а):
Мари Мари писал(а):
Герванточка писал(а):у нас с мужем грибок на ногах. Видимо, очень неудачно в гости сходили и подцепили. Это ведь лечится? Сейчас обстригли ногти максимально, но еще есть поврежденные места

Довольно распространенная проблема как мне кажется. Правильно сделали, что обстригли. Только я бы на вашем месте, во-первых, завела отдельные ножницы для поврежденных ногтей, чтобы не распространить заразу. Во-вторых, начала бы лечить грибок: закажите себе с мужем лоцерил и действуйте по инструкции, он и грибок отлично лечит, и для профилактики подойдет потом, чтобы больше не подцепить нигде грибок


а если антисептиком ноготь обрабатывать, то будет толк? Мы пока так решили попробовать

не вижу смысла, антисептик внутрь ногтя все равно не пролезет ведь. Вот реально, не выдумывайте и купите каждому лоцерил. Вот он действительно проникает вглубь ногтя и убивает грибок везде. К тому же, это лак, а значит, не сотрется. У меня неделю спокойно держался, как и заявлено. потом нужно просто обновлять раз в недельку и все. А вы при желании можете и педикюр сделать, поверх лоцерила можно лак наносить декоративный, потом сотрете через неделю, ноготь обработаете и опять накрасите. Очень удобнно: и лечишься, и ногти прилично выглядят

Наталия787
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 июл 2020, 22:53

Re: подхватили с мужем грибок на ногтях. как лечить?

Сообщение Наталия787 » 13 июл 2020, 22:56

Лучше всего пойдите и сразу сдайте все анализы, и пусть вам врач назначит лекарство, потому что вот эти все народные способы ни к чему хорошему не приведут, мне вот мой подолог сразу приписал лекарство мизол, оно и стоит вообще не дорого, но и в это же время очень эффективное, в его составе нафтифин, который уже ни один десяток лет успешно борется с грибком. У меня вот всего за несколько дней полностью пропал зуд и покраснения.

Аватара пользователя
Кристии
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 105
Дата регистрации: 05 дек 2018, 20:22

Re: подхватили с мужем грибок на ногтях. как лечить?

Сообщение Кристии » 09 авг 2020, 10:15

Вам проще врача посетить

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: подхватили с мужем грибок на ногтях. как лечить?

Сообщение Инна Толмачева » 09 авг 2020, 14:05

Лечится, только обрезка ногтей тут не поможет. Вам нужно сходить к врачу, сдать соскоб, чтобы определить, что за грибок у вас. На основе анализов врач уже подберет подходящее средство, т.к. нет одного универсального от всех видов. Плюс очень важно соблюдать все меры предосторожности при грибке - стирать нательное белье при определенных условиях, полотенца, постельное белье, тапочки тоже, обрабатывать правильным образом все, чего касаются зараженные ноги. Если этого не делать, будете заново заражаться все время. Плюс еще Уродермом размягчайте ноготь перед тем, как лекарство наносить - так ему будет легче проникнуть глубже в ноготь, где и сидит грибок

Аватара пользователя
Марияяя
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 113
Дата регистрации: 17 мар 2018, 01:17

Re: подхватили с мужем грибок на ногтях. как лечить?

Сообщение Марияяя » 09 авг 2020, 14:43

Попробуйте тот же флюкостат ссылка удалена Классная штука, которая может помочь с грибком, да и действенная к тому же, так что возможно для вас это то что нужно в целом будет.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: подхватили с мужем грибок на ногтях. как лечить?

Сообщение Виктория_Самойлова » 15 ноя 2022, 22:09

Не только в гостях вы могли это подхватить, это может быть и от некачественной обуви, носок чулок, а может были в бассейне или сауне, еще такое бывает от ослабленного иммунитета. Избавляться от него нужно обязательно, есть хороший крем https://aptstore.ru/catalog/p-ekzoderil-krem-d-naruzh-primen-1-30g-83282/ Это противогрибковое средство, снимает быстро воспаление и зуд, что бы избавится от него полностью, следует пользоваться средством минимум две недели.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1