Национальный медицинский форум

проблемы на лице

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

проблемы на лице

Сообщение Герванточка » 26 июн 2020, 20:31

на лице постоянно появляются белые точки. Сейчас их еще не слишком много, но уже думаю начать лечить. пыталась их давить, толку нет вообще, не получается. Вообще раньше с такими на сталкивалась. Как их убрать?

Владислава Савельева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 17 апр 2020, 12:24

Re: проблемы на лице

Сообщение Владислава Савельева » 29 июн 2020, 00:11

Герванточка писал(а):на лице постоянно появляются белые точки. Сейчас их еще не слишком много, но уже думаю начать лечить. пыталась их давить, толку нет вообще, не получается. Вообще раньше с такими на сталкивалась. Как их убрать?

конечно выдавить не получается и не получилось бы. Такие точки вообще не давятся, там же пора закрытая. Их можно только вылечить. Лично я пользовалась дифферином от них. Он с 12 лет, так что, наверняка, вам уже можно:)) Если сейчас начнете, то к концу лета- середине сентября ничего у вас не останется. По себе знаю, штука рабочая и на долгий срок хватает. после того, как все вылечите, имеет смысл поддерживать результат тем же дифферином какое-то время. только наносите тонким слоем на кожу, потому что если щедро и много дифферина по лицу размазать, то в плане эффективности бОльшего эффекта не будет, а раздражение сможете вызвать. еще очень советю пользоваться увлажняющим кремом после нанесения дифферина, потому что он помогает клеткам кожи быстрее обновляться, может быть шелушение, котороые легко увлажнением нивелируется. просто крем подбирать надо некомедоногенный. и вот еще что, дейстсовать нужно строго по инструкции!

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: проблемы на лице

Сообщение Инна Толмачева » 09 авг 2020, 15:17

Удалять их нужно у косметолога. В этом ничего сложного нет, просто косметолог это сделает аккуратно и так, чтобы не занести инфекцию. А вообще эти белые точки появляются из-за недостаточного очищения кожи. Может быть у Вас кожа жирная? Такое при ней частенько тоже бывает. Тогда можно пользоваться Ретасолом - он поможет уменьшить выработку кожного сала и сделать его более жидким, поры не будут забиваться

Аватара пользователя
НатальяЕгорова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 95
Дата регистрации: 26 фев 2019, 09:44

Re: проблемы на лице

Сообщение НатальяЕгорова » 12 авг 2020, 14:00

Даже не поняла сути вашей проблемы, непонятно что у вас там такое вылезает. В любом случае лучше сходить к косметологу и подобрать комплекс процедур, необходимых для решения проблемы

Ненен
Новичок
 
Город: Гродно
Сообщения: 58
Дата регистрации: 22 окт 2018, 03:25

Re: проблемы на лице

Сообщение Ненен » 16 авг 2020, 23:47

Надо просто подобрать оптимальное для себя средство. У меня так бывало вроде и фирма хорошая , но как начну пользоваться меня либо обсыпает прыщами , либо кожа сохнет настолько , что вылазят мелкие морщинки , либо еще какая то не задача с кожей . Сейчас мне нравится вот такой тоник для лица , не слышала про него каких то нареканий

галя4
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 125
Дата регистрации: 02 фев 2017, 20:04

Re: проблемы на лице

Сообщение галя4 » 13 окт 2020, 16:15

В получение максимально естественного эффекта важно правильно подобрать материал, так чтобы их изгиб и длина отвечали натуральным ресницам. Этот принцип касается и бровей. Брови и ресницы для наращивания можно найти на ссылка удалена .

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: проблемы на лице

Сообщение Инна Толмачева » 22 ноя 2020, 15:00

НатальяЕгорова, как я поняла, просто забитые поры, покрытые тонким слоем кожи. Это убирается пилингами, в том числе и ретиноевыми (тут Ретасол в помощь), либо косметолог может их вскрыть и почистить, но это не самый лучший вариант

Аватара пользователя
игги
Новичок
 
Город: Тирасполь
Сообщения: 112
Дата регистрации: 23 окт 2020, 02:04

Re: проблемы на лице

Сообщение игги » 10 июл 2021, 05:10

Признательна сотрудникам клиники EVOLUTION, в которой работают в интересах клиента. Там предлагают омолаживающие, корректирующие и оздоравливающие процедуры для лица и тела в соответствии с последними тенденциями косметологии и эстетической медицины. Клиника лазерной и эстетической косметологии Evolution – это центр красоты и здоровья для женщин и мужчин. Клиника оборудована новейшей медицинской техникой, что позволяет работать по современным методикам. С менеджером по электронной почте info@evolution-clinic.com можно уточнить все вопросы. На сайте ссылка удалена можно узнать все вопросы относительно клиники. Здесь оказывают качественные услуги, что важно.

тоня
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 147
Дата регистрации: 21 ноя 2016, 15:23

Re: проблемы на лице

Сообщение тоня » 14 июл 2021, 18:39

Ретиноевая мазь вызывает шелушение кожи, таким образом кожа избавляется от верхнего проблемного слоя. А под ним обнажается новый ровный слой. В зависимости от кожи может придется сделать несколько курсов для полного избавления от прыщиков и всяких белый и черных точек на лице.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: проблемы на лице

Сообщение Marini » 12 ноя 2021, 19:33

Герванточка писал(а):на лице постоянно появляются белые точки. Сейчас их еще не слишком много, но уже думаю начать лечить. пыталась их давить, толку нет вообще, не получается. Вообще раньше с такими на сталкивалась. Как их убрать?

Белые точки бывают разного происхождения. Это могут быть закрытые комедоны, из которых впоследствии могут появиться прыщи. Закрытые комедоны хорошо лечатся дифферином. Его надо наносить тонким слоем на область комедонов. Использовать гель или крем в зависимости от типа кожи.
Это могут быть милиумы. Они не могут воспалиться и превратиться в прыщи, могут пройти сами по себе. Если мешают, то надо обратиться к дерматологу для их удаления.
Но в любом случае самостоятельно выдавливать и ковырять ничего не надо, а лучше обратиться к специалисту.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron