Национальный медицинский форум

Секутся и выпадают волосы

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Секутся и выпадают волосы

Сообщение Irina Gromova » 20 дек 2012, 22:38

У меня секутся и выпадают волосы. Скажите какое самое простое и эффективное средство от этого? Буду весьма благодарна за дельный совет

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Секутся и выпадают волосы

Сообщение Томочка » 20 дек 2012, 22:41

Добрый вечер. Могу Вам помочь, но боюсь сразу дать простой и эффективный совет как вы просите сразу не получится потому что в данной ситуации есть много причин, это могут быть как и стрессовые ситуации, так и неполноценное питание, возможно эндокринные заболевания так и самое обыное - это неправильно подобраный шампунь для мыться волос. Думаю исходя из всего этого вы сделаете для себя выводы...

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Секутся и выпадают волосы

Сообщение Irina Gromova » 20 дек 2012, 22:42

Спасибо за хороший совет, но я хотела бы избавится от этой проблемы сегодня и сейчас. Вы чем-то можете помочь ?

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Секутся и выпадают волосы

Сообщение Томочка » 20 дек 2012, 22:45

Хорошо, могу дать вам пару советов, но предупреждаю что бы все таки приняли ко вниманию вышеперечисленные.
1. купите себе поливитаминный комплекс
2. пить оливковое масло по столовой ложке два раза в день
3. полноценный сон и прогулки на свежем воздухе
4. массаж головы волосистой части обычной солью в течении пяти минут
5. если вы не выбирите подходящий шампунь попробуйте мыть волосы черным хлебов (накануне замоченым теплой водой в течении десяти часов)

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Секутся и выпадают волосы

Сообщение Ира » 21 дек 2012, 00:25

У меня такая-же проблема. Врач предположила гормональный дисбаланс. и сказала обязательно сделать анализ крови на гормоны.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Секутся и выпадают волосы

Сообщение Liza » 22 дек 2012, 02:08

Такая тема была на форуме. Сначала надо обрезать секущиеся кончики, потому они не дают расти волосу.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Секутся и выпадают волосы

Сообщение Сова » 31 дек 2012, 16:09

Liza писал(а):Такая тема была на форуме. Сначала надо обрезать секущиеся кончики, потому они не дают расти волосу.

Волосы растут сверху, по этому кончики к этому никакого отношения не имеют.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Секутся и выпадают волосы

Сообщение Natalia » 31 дек 2012, 17:45

Сова писал(а):Волосы растут сверху, по этому кончики к этому никакого отношения не имеют.

Нда? Тогда зачем подстригать секущиеся концы? Пусть «радуют» глаз окружающих и обладательницу сего неподобства.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Секутся и выпадают волосы

Сообщение Сова » 02 янв 2013, 23:13

Natalia писал(а):
Сова писал(а):Волосы растут сверху, по этому кончики к этому никакого отношения не имеют.

Нда? Тогда зачем подстригать секущиеся концы? Пусть «радуют» глаз окружающих и обладательницу сего неподобства.

Подстригать надо, чтобы волос не "разлазился" выше. Чего ж непонятного? Остригли, а все остальное полечили. По моему схема очень проста. ;)

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: Секутся и выпадают волосы

Сообщение Елена » 08 янв 2013, 22:27

Liza писал(а):Такая тема была на форуме. Сначала надо обрезать секущиеся кончики, потому они не дают расти волосу.
Обрезать секущиеся кончики нужно, они портят внешний вид. Но если их не обрезать ,волосы все равно будут отрастать ,никуда не денуться. Тем более, у каждого волоса свой срок жизни, потом он выпадает. А новые вырастают.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3