Национальный медицинский форум

Препараты для лечения кожных заболеваний

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
sunny
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Препараты для лечения кожных заболеваний

Сообщение sunny » 11 сен 2015, 18:07

Добрый день всем форумчанам! Хочу воспользоваться коллективным опытом и спросить мнение относительно нового препарата от кожных заболеваний, который появился сравнительно недавно. Мне посоветовали от псориаза препарат Нафтадерм. Говорят, что он не является гормональным, поэтому безвреден и достаточно эффективен. Я пока не покупала. Может, кто-то уже пользовался?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Препараты для лечения кожных заболеваний

Сообщение АннаХ » 12 сен 2015, 18:06

У родственницы моего мужа псориаз, но раз Нафтадерм - новый препарат, то она наверняка о нем не знает, потому что последний раз лежала в КВД два года назад, и от схемы лечения, назначенной там, она пока не отступала. Но я ей скажу, что появилась и такая интересная мазь на основе нефти.

sunny
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Препараты для лечения кожных заболеваний

Сообщение sunny » 12 сен 2015, 18:30

Да, я прочитала на каком-то сайте, что препарат производится на основе нафталанской нефти. Но самое важное для тех, кто страдает кожными заболеваниями, что в препарате нет гормональной составляющей. И это уже большой плюс! Точной информации пока не помню (нужно будет еще раз пошарить по интернету), но вроде бы средство является еще и противовоспалительным, оно обезболивает. Прочитать-то я прочитала, а еще хотелось бы услышать отзывы дерматологов или тех, кто уже пользовался препаратом.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Препараты для лечения кожных заболеваний

Сообщение АннаХ » 12 сен 2015, 19:59

sunny, я тоже повнимательней инструкцию изучила, смутило, что может очень сушить кожу. Наверное, это от особенностей кожи и состояния псориазных бляшек зависит - будет сушить кожу или нет. Но цена у лекарства не заоблачная, и это тоже радует. А то родственница жаловалась - назначили крем, тоже негормональный, а он 15-мл тюбик больше тысяч стоил, и это еще до повышения цен! А ей этого тюбика хватит только 2 раза намазать все бляшки, не больше.

sunny
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Препараты для лечения кожных заболеваний

Сообщение sunny » 12 сен 2015, 20:13

АннаХ писал(а):sunny, я тоже повнимательней инструкцию изучила, смутило, что может очень сушить кожу. Наверное, это от особенностей кожи и состояния псориазных бляшек зависит - будет сушить кожу или нет. Но цена у лекарства не заоблачная, и это тоже радует. А то родственница жаловалась - назначили крем, тоже негормональный, а он 15-мл тюбик больше тысяч стоил, и это еще до повышения цен! А ей этого тюбика хватит только 2 раза намазать все бляшки, не больше.

Спасибо Вам за ответ!
Может, и сушит, но разве бывает какое-то лекарство, которое не давало бы побочных эффектов! Главное, чтобы эти проблемки не были слишком большими. Ведь если препарат® помогает избавиться от пролежностей, лечит экземы, убирает рожистое воспаление, то уж сухость кожи можно как-то перенести. В конце концов, воспользоваться каким-нибудь хорошим детским кремом, содержащим только натуральные компоненты.

sunny
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Препараты для лечения кожных заболеваний

Сообщение sunny » 13 сен 2015, 10:03

Кстати, пока искала информацию про препарат и его использование, набрела на еще один препарат - Видестим. Он может помочь мамочкам, которые кормят грудью. Пока читала о его свойствах, вспомнила, как страдала от трещин на сосках. Было жутко больно, а еще боялась, что в грудное молоко попадет гной. В общем, как вспомню - так вздрогну... Выкладываю тут сообщение об этом препарате. Может, кому-то поможет. Тем более, что он подходит и для других целей. Заживляет трещины на пятках, может использоваться и для смягчения кожи маленьких деток.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Препараты для лечения кожных заболеваний

Сообщение polinochka » 13 сен 2015, 13:41

sunny, так у вас не только трещины были на сосках, но и мастит? Иначе откуда бы гной взялся, которого вы боялись.

sunny
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Препараты для лечения кожных заболеваний

Сообщение sunny » 13 сен 2015, 16:36

polinochka писал(а):sunny, так у вас не только трещины были на сосках, но и мастит? Иначе откуда бы гной взялся, которого вы боялись.

Да, polinochka, так оно и было! Только очень-очень давно! Мои дочки уже давно выросли. Может, и сами скоро станут мамами. Поэтому и радуюсь, что современная фармакология развивается и создает эффективные препараты для того, чтобы молоденькие мамочки не мучились и не страдали. И чтоб деткам было хорошо. Вот прочитала про этот препарат и думаю: может, кому-то и пригодится. В инструкции написано, что абсолютно безвреден для женщины и малыша, которого она кормит. Не имеет ни вкуса, ни запаха, так что новорожденный не откажется от груди.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Препараты для лечения кожных заболеваний

Сообщение Lola » 14 сен 2015, 14:28

Возьму себе на вооружение этот препарат, sunny. Надеюсь, что вскоре тоже бабушкой стану, во всяком случае я этого желаю. :) Так что эти знания пригодятся.

sunny
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Препараты для лечения кожных заболеваний

Сообщение sunny » 14 сен 2015, 18:46

Lola писал(а):Возьму себе на вооружение этот препарат, sunny. Надеюсь, что вскоре тоже бабушкой стану, во всяком случае я этого желаю. :) Так что эти знания пригодятся.


Я Вам желаю, чтобы мечта сбылась быстрее! Думаю, Вы будете хорошей бабушкой и во всем поможете молодым родителям! А что касается этого препарата, то он практически универсален. В инструкции написано, что средство является увлажняющим, снимает раздражение. Если у ребенка возникла потничка. то тоже быстро устраняется. В прежние время мы пользовались для смазывания складочек обычным подсолнечным маслом,только сначала его кипятили. А теперь вот есть такие классные средства. Читала, что при псориазе помогает. Вот так-то...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4