Национальный медицинский форум

Инородное тело

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Инородное тело

Сообщение oleg » 14 ноя 2012, 18:09

Во время удаления аппендикса мне случайно зашили какой то маленький хирургический инструмент. После чего у меня не спадала температура на протяжении двух недель, сделали потом еще одну операцию и извлекли инородное тело. У кого то было что-то подобное? Думал над тем чтоб подать в суд на врачей, но до этого не дошло

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Инородное тело

Сообщение ivan_b » 14 ноя 2012, 19:01

Олег а какой именно вам инструмент зашили? Ужас просто я бы на вашем месте подал бы в суд за такое на этих врачей из-за их ошибки вас еще раз пришлось ложить на операционный стол.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Инородное тело

Сообщение Алла » 14 ноя 2012, 19:29

Oleg, кошмар! У меня ничего не зашивали, но был перитонит по вине врачей, не хотели мной заниматься, сделали обезболивающий укол и домой отправили, а он дома лопнул. Вычухивалась долго, еще и гноился, чистили и повторно ложили в стационар. Но это было в советские времена, я в школе училась, мама сходила к главному врачу, всем дали по голове, тогда не принято было судиться.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Инородное тело

Сообщение Оса » 14 ноя 2012, 22:07

И ниче вы не докажите, только нервы себе попортите. К сожалению. :(

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Инородное тело

Сообщение Ira » 15 ноя 2012, 08:55

С врачами у нас пока трудно судиться, а зря! Хотя специалистов не хватает даже в поликлиниках и работать они пытаются в нескольких местах, но халатности это оправдать не может! Если есть доказательства вины врачей, то можно и в суд пойти, чтобы другим не повадно было.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Инородное тело

Сообщение vovka13 » 15 ноя 2012, 16:22

Оса писал(а):И ниче вы не докажите, только нервы себе попортите. К сожалению. :(

А почему вы считает, что он ничео бы не доказал? С хорошим юристом можно было бы отсудить не плохтие деньги за вот такие ошибки враче. Режут человека как хлеб: прервый, второй раз... Хорошо, что хоть во второй раз ничего не забыли.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Инородное тело

Сообщение valera87 » 16 ноя 2012, 15:19

Тоже считаю, что автор зря не начал судиться по такому делу вероятность выигрыша суда была бы велика. И отудить за такое можно было бы приличную сумму. За такие ошибки нужно отвечать

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Инородное тело

Сообщение Алла » 16 ноя 2012, 20:22

У медиков круговая порука, перепишут историю, приведут свидетелей и ничего не докажете.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Инородное тело

Сообщение Оса » 16 ноя 2012, 20:30

vovka13 писал(а):
Оса писал(а):И ниче вы не докажите, только нервы себе попортите. К сожалению. :(

А почему вы считает, что он ничео бы не доказал? С хорошим юристом можно было бы отсудить не плохтие деньги за вот такие ошибки враче. Режут человека как хлеб: прервый, второй раз... Хорошо, что хоть во второй раз ничего не забыли.

Доказательства какие? Вы думаете они так где-то и написали: Зашили 3 метра марли и операционную сестру. Из доказательств - только слова автора. Всё. Никакие экспертизы ничего не докажут. Даже то, что резали второй раз. Ну ,чистили, гноилось, организьмус такой у товарища.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Инородное тело

Сообщение Skyny » 22 ноя 2012, 12:50

Если Олег говорит, что зашили именно инструмент, значит, ему делали рентген. А перед этим ему наверняка было плохо, потому что для рентгена должны были быть остонвания. И вот если на все это сохранились документы - карточка течения болезни, ренгентовский снимок и снова карточка, потому что повторная операция где-то отражена должна быть, у нас люди не лежат без документов, так вот, со всем этим добром смело можно отправляться к адвокату.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron