Национальный медицинский форум

Осложнения при остеомиелите

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
София
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Отзывы: 16
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:15

Осложнения при остеомиелите

Сообщение София » 25 апр 2014, 11:54

Месяц назад моей тете поставили диагноз остеомиелит, нога болит очень сильно, иной раз даже обезболивающее не помогает. Почти весь прошлый месяц она провела в больнице, а неделю назад ее отпустили домой. Но легче не стало, опять нужно ложиться в больницу. Теперь врачи говорят, что нужно делать операцию( некрэктомию) Расскажите пожалуйста как проходит эта операция и стоит ли ждать после нее улучшений?

Аватара пользователя
SAFIRA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 49
Отзывы: 15
Дата регистрации: 01 сен 2013, 14:33

Re: Осложнения при остеомиелите

Сообщение SAFIRA » 30 апр 2014, 18:55

В этой операции нет ничего сложного, хирург вскрывает гнойник и ставит дренаж. Хотя конечно случаи разные бывают, остеомиелит по разному проявляется.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Осложнения при остеомиелите

Сообщение marishka » 09 май 2014, 16:48

Да не такая уж и простая эта операция, остеомиелит - это гнойное воспаление костей. После операции еще долго прийдется лечится, делать промывание, переливания крови и т.д.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Осложнения при остеомиелите

Сообщение Агри » 04 авг 2016, 15:41

Насколько я знаю, цель этой операции - удалить гнойный очаг. Ход операции - делают надрез, удаляют необходимые ткани, могут лобзиком отделить костную пластину, если потребуется. Затем промывание, дренаж.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron