Национальный медицинский форум

Лечение поясничного остеохондроза

Заболевания суставов и близкородственных проблем соединительных тканей.
людмиласуворова
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1
Дата регистрации: 22 мар 2021, 17:44

Лечение поясничного остеохондроза

Сообщение людмиласуворова » 22 мар 2021, 17:45

Остеохондроз позвоночника - это такое дегенеративно-дистрофическое заболевание, которое представляет из себя нарушение эндохондральной оссификации. Однако такое нарушение вызвано значительной локальной ишемией гиалинового хряща в метафизах. Врачи чаще всего диагностируют у пациентов остеохондроз с поражением поясничного и шейного отделов позвоночника.

Причины позвоночного остеохондроза могут быть различными. Во множестве случаях остеохондроз позвоночника конкретно является результатом постепенной потери специальных амортизирующих свойств межпозвонковых дисков. Заболевание может быть результатом нарушенного напряжения структур, которые отвечают за стабилизацию всего позвоночника. Про поясничный остеохондроз позвоночника и его лечении здесь https://info-medicina.livejournal.com/4412.html

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Лечение поясничного остеохондроза

Сообщение Сонечка » 02 июн 2021, 21:46

Однако, это заболевание есть практически у всех в той или иной степени.

Захар
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 5
Дата регистрации: 11 апр 2020, 13:15

Re: Лечение поясничного остеохондроза

Сообщение Захар » 03 июн 2021, 21:55

мне вот мазь https://otzyvov.net/otzyv-tovary/czelebnaya-maz-monastyrskaya-travnicza.html хорошо помогла, боль ушла, сейчас двигаться хоть могу.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Лечение поясничного остеохондроза

Сообщение Инна » 13 июн 2021, 14:31

Я тоже иногда не могу поясницу разогнуть, если как-то не так полежу.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Лечение поясничного остеохондроза

Сообщение pola » 17 июн 2021, 21:35

Инна, и что вы в срочном порядке предпринимаете?



Популярное
Ревматология:Популярные разделы:Отоларинголория:Препараты:
Почему болит поясница? Лечение пневмонии Как победить артрит? Блокада суставаНорма сахара в крови для ребенка Что делать, если тошнит от сладкого? Форум о медицине Московские клиники Отзывы о лор врачах МосквыКак лечить горло ребенку? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении? Методы лечения гайморитаЛечение печени Карсилом Гомеопатические средства Heel Диклофенак Амброксол от кашля Где покупать лекарства?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2