Национальный медицинский форум

Аватарка.

Все обо всем.
Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Аватарка.

Сообщение Liza » 23 окт 2012, 13:40

Какой смысл вы вкладываете в свою аватарку, когда себе выбираете на форуме? Редко кто поставит свою настоящую фотку. Какую смысловую загрузку для вас несет аватарка? Вы их меняете в зависимости от тематики форума?
Тогда и про Ники за одно. Что они для вас значат?

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: Аватарка.

Сообщение Murzik » 24 окт 2012, 15:34

Аватара – графическое «лицо» участника, может отражать состояние его духа, мировоззрение, настроение...
Настоящую фотку ставить - довольно примитивно.
Какую смысловую загрузку для вас несет аватарка?
Liza писал(а):Какую смысловую загрузку для вас несет аватарка?
- Определённую! ;) Я бы даже сказал - позитивную!
Последний раз редактировалось Murzik 24 окт 2012, 18:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: Аватарка.

Сообщение Murzik » 24 окт 2012, 15:35

8-)
Последний раз редактировалось Murzik 24 окт 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Аватарка.

Сообщение lyolka » 24 окт 2012, 18:59

Liza писал(а):(...) Какую смысловую загрузку для вас несет аватарка? (...)
Тогда и про Ники за одно. Что они для вас значат?

Я практически всюду размещаю свое личное фото, не боюсь, что его кто-нибудь будет где-то использовать. Тем более здесь они здесь крохотные совсем) Ну и ник по имени написала Лёлька) английскими буква, чтоб веселее было) А вообще чаще yolka, просто потому что имя это очень понравилось, когда в Польше жила)

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Аватарка.

Сообщение Анна » 24 окт 2012, 19:17

Я часто ставлю собак в аватарку, так как их просто обожаю. А ник возникает у меня спонтанно.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Аватарка.

Сообщение Natalia » 25 окт 2012, 03:00

Murzik, у меня Ваша аватарка ассоциируется с рассказом К. Юнга об одном пациенте, он тоже котов любил, и они у него были везде в виде статуэток. :D
А моя аватарка отображает, что люблю море, хочу жить совсем рядом с морем. Хоть и живу в Крыму, но редко бываю на отдыхе.
Имя мое.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Аватарка.

Сообщение потатор » 26 окт 2012, 01:25

Аватарка несёт в себе, на мой взгляд, сущность души и психотип подсознательного поведения личности, владельца аватара. Так, к примеру авы в роли котов имеют люди сексуально не удовлетворенные, изображение моря, природы, неба личности романтики, которым глубоко наплевать на споры и конфликты. Изображающие себя в галстуке на фоне компа, машин или другой техники, "понтовые" как правило, пустышки, преследующие только свой интерес, карьеристы. Девушки со своим личным фото неудачницы в любви и испытывающие трудности в личной жизни, но очень грамотные и профессионалки в точных науках. Собаки, признак бездельника желающего заработать на других, хорошие льстецы и псевдодрузья (товарищи по заработку), хорошие консультанты, менеджеры. Это моё мнение, аватарка о многом говорит.
Простите, если кого обидел.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Аватарка.

Сообщение Алина » 26 окт 2012, 01:55

Потатор, супер! Я конечно, знала, что аватарка и статусы – это материал с которым можно идти к психологу, но Вы так здорово расписали, это личный опыт или где-то почерпнули?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Аватарка.

Сообщение Skyny » 26 окт 2012, 10:23

Любая маскировка - всегда автопортрет. Даже если внешне сильно отличается от реальности. Хороший психолог все, ну или не все, но основное, сможет рассказать о лице под маской. Ну а здесь немножко другой случай. Некоторые темы достаточно интимны, а ответы достаточно откровенны (в большинстве случаев). Так что не все могут себе позволить такую роскошь - поставить настоящую фотографию.

Аватара пользователя
MikeGladius
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 14 окт 2012, 20:44

Re: Аватарка.

Сообщение MikeGladius » 28 окт 2012, 00:39

потатор писал(а):Аватарка несёт в себе, на мой взгляд, сущность души и психотип подсознательного поведения личности, владельца аватара. Так, к примеру авы в роли котов имеют люди сексуально не удовлетворенные, изображение моря, природы, неба личности романтики, которым глубоко наплевать на споры и конфликты. Изображающие себя в галстуке на фоне компа, машин или другой техники, "понтовые" как правило, пустышки, преследующие только свой интерес, карьеристы. Девушки со своим личным фото неудачницы в любви и испытывающие трудности в личной жизни, но очень грамотные и профессионалки в точных науках. Собаки, признак бездельника желающего заработать на других, хорошие льстецы и псевдодрузья (товарищи по заработку), хорошие консультанты, менеджеры. Это моё мнение, аватарка о многом говорит.
Простите, если кого обидел.


Потатор, а про мою что скажете? я её так на скорую руку выбрал, правда только что долго искал в размере 90х90, но я вообщем-то биолог что и объясняет суть аватара в виде знака Биологическая опасность...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31