Национальный медицинский форум

Когда наведут порядок в наших больницах?

Все обо всем.
Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Когда наведут порядок в наших больницах?

Сообщение Svetlana » 03 сен 2012, 20:39

Однажды я попала в гастроэнтерологическое отделение государственной больницы - от воспоминаний у меня волосы на голове шевелятся. Врачи в открытую не стеснялись называть цены за ту или иную манипуляцию, а если нет денег - займи или выписуйся домой, хоть в предсмертном состоянии. Сама была свидетелем подобного случая - привезли женщину с язвой желудка, после того как ей назвали цену, она расплакалась и сказала, что денег у нее нет. Врач окинула ее презрительным взглядом и сказала, что свободных мест в отделении нет и не появятся пока та не заплатит деньги, развернулась и ушла. Просто ужас какой -то, когда наведут порядок в наших больницах?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Когда наведут порядок в наших больницах?

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 21:43

Наверное, никогда. Единственный выход – это страховая медицина, но и там найдут повод сказать, за что надо заплатить.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Когда наведут порядок в наших больницах?

Сообщение Sergey79 » 03 сен 2012, 22:48

Самое интересное, что врачи оправдывают такое отношение к пациентам низкой зарплатой, но разве они не знали когда выбирали данную профессию, что им не "светит грести деньги лопатой"! Просто многие абитуриенты идут учится в институт, уже планируя в последующем наживаться на болезнях пациентов.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Когда наведут порядок в наших больницах?

Сообщение Марийка » 04 сен 2012, 22:19

Svetlana писал(а): Просто ужас какой -то, когда наведут порядок в наших больницах?

Я так понимаю, вопрос риторический. Крик души, так сказать. Но ответ все-таки есть - никогда. Чтобы что-то поменялось, нужно менять менталитет. А для этого, как вы понимаете, необходим полный геноцид. Уверена, что как бы не менялась власть, мы меняем шило на другое шило.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Когда наведут порядок в наших больницах?

Сообщение сказительница » 05 сен 2012, 10:50

Никогда, даже у платных больницах сейчас такой же бардак и беспорядок, предлагаю НЕ платить, может тогда дойдет

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Когда наведут порядок в наших больницах?

Сообщение vovka13 » 05 сен 2012, 20:07

Можно конечно не платить, но вас и лечить никто не будет. Смысл вообще идти в больницу? На мой взгляд в частных клиниках более менее нормальная обстановка, но там очень дорого.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Когда наведут порядок в наших больницах?

Сообщение сказительница » 12 сен 2012, 22:27

vovka13 писал(а):Можно конечно не платить, но вас и лечить никто не будет. Смысл вообще идти в больницу? На мой взгляд в частных клиниках более менее нормальная обстановка, но там очень дорого.

Да не дороже чем в бесплатной больнице, зато сбереженные нервы и время.

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Когда наведут порядок в наших больницах?

Сообщение Мамина Дочка » 13 сен 2012, 06:00

Я бы не сказала что в частных клиниках выходит дороже чем государственных, но по крайней мере никто не рычит постоянно, и не делает одолжение за мои же деньги. А порядок будет только когда врачам начнут руки за взятки отрубать, а за неоказание помощи головы, не раньше.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Когда наведут порядок в наших больницах?

Сообщение Natalia » 17 сен 2012, 17:54

Мамина Дочка писал(а):Я бы не сказала что в частных клиниках выходит дороже чем государственных, но по крайней мере никто не рычит постоянно, и не делает одолжение за мои же деньги. А порядок будет только когда врачам начнут руки за взятки отрубать, а за неоказание помощи головы, не раньше.

Может, стоит врачам сделать достойную зарплату, как на Западе, тогда и желание пропадет деньги брать? А то клятву выучил и работай бесплатно, но кушать все хотят.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Когда наведут порядок в наших больницах?

Сообщение Марийка » 18 сен 2012, 18:03

Natalia писал(а):Может, стоит врачам сделать достойную зарплату, как на Западе, тогда и желание пропадет деньги брать? А то клятву выучил и работай бесплатно, но кушать все хотят.

Да, а заодно учителям, воспитателям в детских садах, пенсионерам, кто там еще нуждается? Конечно, надо, только это вопрос к правительству, а не к нам. А правительство у нас.. Э-эх! Вы верите, что можно что-то изменить? Я думаю, можно только приспособиться...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron