Национальный медицинский форум

ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. КДЦ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
88%
Нет
2
13%
 
Всего голосов : 16
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. КДЦ

Сообщение Марианна К. » 04 май 2013, 12:20

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Копанев Юрий Александрович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-3802019

Дата посещения: апрель 2010

Интернет - сайт: http://www.gabrich.com/

Адрес: 125212, Москва, ул. Адмирала Макарова, 10

Отзыв:

Институт им. Габричевского находится в старом пятиэтажном здании советской постройки, недалеко от метро Водный стадион. Он известен высоким качеством услуг своей лаборатории. Педиатры московских детских поликлиник часто направляют своих пациентов сдавать анализ на дисбактериоз в Институт Габрического. Здесь же в КДЦ можно получить консультации врачей разных специальностей.

С 2002 г. наша семья сдает здесь некоторые анализы и получает консультации специалистов, в частности - гастроэнтеролога, м.к.н. Копанева Юрия Александровича. У обоих детей с рождения были проблемы с пищеварением, постоянно лечили дисбактериоз. У младшего сына была обнаружена лактозная недостаточность - не усваивалось грудное молоко. Районный детский врач советовала прекратить кормление ребенка грудью. Но мы не прислушались к совету педиатра, а в очередной раз обратились к гастроэнтерологу Копаневу Ю.А. за помощью. Он посоветовал сделать анализы, затем назначил лечение – добавлять в молоко фермент, помогающий усваивать молоко. И проблема была решена, кормила сына до 6 месяцев своим молоком. Юрий Александрович принимает своих пациентов без спешки, подробно рассказывает о диагнозе, который ставит, отвечает на все вопросы. Очень я довольна этим врачом, который имеет специальность не только гастроэнтеролога, он еще и педиатр и инфекционист, занимается научной работой в институте, обучает студентов.

Очень нравится, что в Институте есть услуга – вызов врача на дом. Когда дети были маленькие, мы не ездили на консультации, а вызывали врачей. На первом этаже Института находится довольно приличная аптека, цены здесь средние по Москве. Часто здесь покупаем препараты для восстановления кишечной флоры – Нормофлорины. Они продаются не во всех аптеках.

Институт им Габрического – солидное медицинское заведение Москвы, его репутация очень высока, как в прочем, и цены за консультации врачей, услуги лаборатории. Одно утешает, что прием специалистов не разочарует, и лечение будет дано адекватное.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. КДЦ

Сообщение AndreyVasilevich » 03 июн 2013, 12:53

К сожалению, так всегда - услуги на высоком уровне стоят и высоких денег, а не качественные дешевле (хотя и не всегда дешевле).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. КДЦ

Сообщение фройлян Ангелика » 03 июл 2013, 10:04

А анализ на лактозную недостаточность? Это вы что сдавали? Кровь? У меня у младшего сына тоже были проблемы со стулом и когда я пыталась ему молочное вводить стул становился хуже, наш педиатр предположила,что у нас лактазная недостаточность и просто сказала молочное не есть. И никакие анализы нам не назначали. И гастроэнтерелог, у которого мы наблюдались тоже сказала, что в принципе анализ делать необязательно и так все понятно.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. КДЦ

Сообщение Алика » 04 июл 2013, 00:55

Интересно, сколько у Вас стоит услуга вызова врача на дом? У нас, наверное, гастроэнтеролога реально вызвать на дом только за баснословные деньги!

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. КДЦ

Сообщение Ira » 07 июл 2013, 21:20

Меня тоже очень интересует данный вопрос. У нас нет возможности вызывать на дом такого специалиста. У нас и педиатры приветливые не так часто встречаются.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. КДЦ

Сообщение Марианна К. » 09 июл 2013, 00:54

Моя сестра недавно вызывала нашего гастроэнтеролога из Габричевского на дом - 2500 руб.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. КДЦ

Сообщение Natalia » 09 июл 2013, 01:09

Одно то, что врач не запретил кормить грудью (такие тоже бывают «врачи»), а нашел выход – огромный ему плюс.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. КДЦ

Сообщение Марианна К. » 09 июл 2013, 13:07

Здравствуйте, Фройлян Ангелика!
На лактозную недостаточность мы сдавали кал. Анализ делали в Габричевского. Через пару дней получили ответ. Я позвонила врачу и он назначил лечение - добавлять в мое молоко фермент. Неудобно это было. Сначала нужно было немного сцедить молока, туда добавить порошок, взболтать и в бутылочке дать ребенку. А только потом кормишь уже своим молоком. Тот, кто кормил грудью знает, что ребенок сосет грудь и бутылочку по-разному. Вот в этом и была проблема. После бутылочки сын с трудом брал грудь. Так мы мучились до полугода. Но и и это хорошо, что хоть полгода сын получал мое молоко.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. КДЦ

Сообщение фройлян Ангелика » 10 июл 2013, 11:13

Спасибо за ответ Марианна! А мне старшей дочери тоже фермент назначали. Но нам тогда педиатр сказала давать его в ложечки со своим молоком перед кормлением и дальше просто кормить грудью. Толку не было никакого. То ли потому что у нас не было лактазной недостаточности, то ли потому что давали неправильно. Но я так понимаю лактазная недостаточность, она же на любое молоко, не только на грудное. Значит скорее всего первое.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ФБУН МНИИЭМ имени Г.Н. Габричевского. КДЦ

Сообщение Марианна К. » 10 июл 2013, 11:21

А знаете, вот что удивительно. Сейчас сын уже вырос - ему недавно восемь исполнилось. Но молоко ненавидит до сих пор. Странно, не правда ли? Я готовлю кашу на полумолоке, и он её ест - все нормально переваривается. Но молочные блюда, даже кисломолочные не любит. Как нам говорил Копанев Ю.А. (врач из Габричевского) к году обычно детки эту недостаточность перерастают. И фермент начинает вырабатываться уже организмом. И правда, мы же пересдавали анализ - и оказалось у сына все хорошо, недостаточности уже не было.

След.


Популярное
Все о диетах:Отзывы о врачах и поликлиниках:Офтальмология:Все о препаратах:
Лишний вес Вегетарианцы молодцы? Полезные продукты. Как правильно питаться?Отзывы о враче эндокринологе Форум о медицине Форум о диетах Отзывы о больницах Москвы Консультация врачей в москвеКак лечить близорукость? Лечение глаукомы Почему глаза слезятся на морозе? Лечение конъюнктивита Делать ли лазерную коррекцию зрения?Кальцемин Уролесан или Нефрофит? Диклофенак Амброксол от кашля Легалон и Карсил

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1