Национальный медицинский форум

Симферополь. Центр здоровья женщины

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
95%
Нет
1
5%
 
Всего голосов : 19
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Симферополь. Центр здоровья женщины

Сообщение Natalia » 01 апр 2013, 22:01

ФИО врача и/или название учреждения: Полникова Анастасия Владиславовна

Телефон: +380-652-441404

Город: Симферополь

Адрес: Симферополь : ул. Батурина, 44/50

Отзыв:

Обратилась к Полниковой Анастасии Владиславовна по рекомендации своей одноклассницы. Она удачно обследовалась, пролечилась и родила прекрасного долгожданного сынишку. Но у меня не сложилось удачного тандема с молодым врачом гинекологом. Вроде тактика обследования была выбрана правильно, но результаты исследования увели вообще непонятно куда. В результате мне был выставлен неправильный диагноз. Согласно которому я должна была всю беременность и на этапе подготовки делать очищение крови (плазмоферез). Это слишком дорогое удовольствие.
А через пару лет, когда я и не думала беременеть и рожать, оказалось, что нет у меня того диагноза, который она поставила.
Мой личный опыт лечения неудачный, а подруге она помогла.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра/диагностики: 1. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Симферополь. Центр здоровья женщины

Сообщение Марианна К. » 04 ноя 2013, 00:26

Natalia, Вы описали свой опыт и свои впечатления об этом враче. И правильно сделали. И у меня были подобные случаи. Когда обращалась к "звездам" медицины со своими детьми по рекомендациям своих близких знакомых, а результат не впечатлял, а наоборот, разочаровывал.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Симферополь. Центр здоровья женщины

Сообщение Natalia » 05 ноя 2013, 20:58

Марианна К., не могу сказать, что она плохой врач. В моем случае лабораторная диагностика увела в другой бок. Отсюда неправильный диагноз и вообще мое решение не рожать. Я попала под бум такого диагноза как «антифосфолипидный синдром», у меня его и нашли. Отсюда решение о плазмоферезе, а прошло пару лет и все: от плазмофереза Звезды шоу-бизнеса начали умирать, появились другие лаборатории, и мой диагноз оказался ошибкой, но мне от этого не легче.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Симферополь. Центр здоровья женщины

Сообщение Марианна К. » 05 ноя 2013, 21:55

Ой, как же страшно.
Natalia, хорошо, что хватило здравого смысла или интуиции не делать эту процедуру. Или ангел хранитель Вас отвёл. В общем, я нахожусь под впечатлением от Вашего случая. И уже который раз для себя делаю вывод, что нельзя верить новым медицинским манипуляциям, которые не набрали достаточную статистику.

Помню, несколько лет назад была поражена гибелью известного человека из шоу-бизнеса - Турчинского. Если не ошибаюсь, как раз именно плазмоферез он и делал буквально за несколько месяцев перед кончиной. Тогда и поднялся весь этот шум с переливанием крови.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Симферополь. Центр здоровья женщины

Сообщение Natalia » 17 ноя 2013, 00:17

Да тогда пошел бум смертей после плазмофереза. Сама процедура не сложная. Берется кровь из вены где-то в объеме 200 – 500 мл., как у донора, и центрифугируется. Пока с кровью пациента проводят манипуляции, то пациенту капают физ. раствор. После разделения крови на плазму и форменные элементы, плазму удаляют (в ней аллергические компоненты, антитела), а эритроцитарную массу возвращают. Я консультировалась с врачом, которая эту процедуру делает. Так она сказала, что беременным бы никогда не взялась делать, потому что с плазмой теряется белок, а он и так активно расходуется. Что касается смертей… может инфекцию занесли или забрали много белка. Даже не знаю, что и сказать.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1