Национальный медицинский форум

Городская клиническая больница №31

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
33%
Нет
14
67%
 
Всего голосов : 21
polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Городская клиническая больница №31

Сообщение polinochka » 02 ноя 2013, 14:41

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Маслова Р.А.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-4329653

Дата посещения: октябрь 2013

Адрес: ул. Лобачевского, д.42

Отзыв:

Моя сестра в прошлом месяце, поступила в гинекологию 31-й больницы с болью внизу живота и скудными выделениями. Беременность у неё небольшого срока. Банальное лечение - витамины, нош-па - не дали никакого результата. В пятницу сестра обратилась к лечащему врачу Масловой Р.А. с беспокойством по поводу выделений, но коррекции в назначенном лечении от врача не поступило. Она только назначила сдать сестре анализ на гормоны после выходных. Но мы уже все знаем, какое лечение по выходным в наших больницах, поэтому сестра сразу же пошла к заведующей. Она назначила дюфастон, который помог избавиться от болей и выделений. Вообще, гинекология оставляет весьма неприятное впечатление. Равнодушные врачи, хамовитые медицинские сёстры. Условия посредственные. Хорошо, что хоть в коридоре имеется большой холодильник, потому что питаться больничной едой просто невозможно. Казалось бы, здесь должна быть забота со всех сторон о беременных, ведь они дают самое дорогое на земле - новую жизнь. Но всеобщая моральная деградация в обществе, наверное, не может не сказаться и на нашей медицине.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
zvezda
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:45

Re: Городская клиническая больница №31

Сообщение zvezda » 02 ноя 2013, 16:54

Я дважды лежала в 1 ом гинекологическом отделении у Риммы Александровны. И могу сказать, что это замечательный специалист и очень хорошая женщина. Она только с первого взгляда выглядит сурово, видимо что бы не разлагать дисциплину. И ни когда она не была равнодушная к своим пациентам, уж мне это известно. И между прочим дюфастон не назначают без анализы на гормоны, т.к он содержит огромное количество прогестерона. И я ни за что не поверю, что заведующая этим отделением могла себе такое позволить, Елену Николаевну я знаю уже не первый год.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Городская клиническая больница №31

Сообщение Анна » 05 ноя 2013, 20:49

Ну это вопрос спорный. Один и тот же человек может вызывать разные эмоции. У меня тоже много есть врачей, одни пациенты которых ругают, а другие хвалят.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Городская клиническая больница №31

Сообщение Natalia » 05 ноя 2013, 21:03

zvezda писал(а): И между прочим дюфастон не назначают без анализы на гормоны, т.к он содержит огромное количество прогестерона. И я ни за что не поверю, что заведующая этим отделением могла себе такое позволить, Елену Николаевну я знаю уже не первый год.

При начинающемся выкидыше или правильнее сказать, угрозе прерывания, Дюфастон назначают по умолчанию и спасают много беременных женщин. Надо знать немного о гормонах, которые преобладают в тот или иной период беременности. Как раз в первом триместре выкидыш связан с недостатком прогестерона. Пока будете ждать результата анализа, то беременность можно потерять. Считаю действия заведующей правильными.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская клиническая больница №31

Сообщение Марианна К. » 05 ноя 2013, 22:28

zvezda писал(а):И между прочим дюфастон не назначают без анализы на гормоны, т.к он содержит огромное количество прогестерона. И я ни за что не поверю, что заведующая этим отделением могла себе такое позволить, Елену Николаевну я знаю уже не первый год.


Простите, что вмешиваюсь, просто захотелось немного добавить на эту тему. Лично мне акушер-гинеколог женской консультации назначал Дюфастон во время беременности безо всяких анализов и пила я его приличное время - если не ошибаюсь, чуть ли не весь первый триместр. Перед беременностью я лечилась от бесплодия и сдавала анализы, в том числе и на гормоны. И гормоны (старые анализы) все были в норме. Но несмотря на это, врач сделал это назначение. И я поверила врачу и принимала Дюфастон.

Аватара пользователя
zvezda
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:45

Re: Городская клиническая больница №31

Сообщение zvezda » 16 ноя 2013, 18:39

Ну не знаю, мне назначили Дюфастон только после того как пришли результаты анализов на гормоны. Мне мой гинеколог объяснила, что без анализов принимать этот препарат нельзя. А если у беременной прогестерон в норме или в избытке, то еще и очень вредно, как для мамы, так и для малыша.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская клиническая больница №31

Сообщение Марианна К. » 16 ноя 2013, 20:25

Я теперь тоже ничего не понимаю. Может и мне нужно было подстраховаться и пересдать анализы, прежде чем пить Дюфастон. Кто же знал, что это все так серьезно. Мы привыкли верить врачам - назначили, значит надо пить. Думаю, вы правы. Дюфастон мне рекомендовал обычный акушер-гинеколог в районной консультации.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Городская клиническая больница №31

Сообщение Natalia » 16 ноя 2013, 23:41

zvezda писал(а):Ну не знаю, мне назначили Дюфастон только после того как пришли результаты анализов на гормоны. Мне мой гинеколог объяснила, что без анализов принимать этот препарат нельзя. А если у беременной прогестерон в норме или в избытке, то еще и очень вредно, как для мамы, так и для малыша.

Лично у меня был прогестерон по анализам в избытке, но благодаря приему Дюфастона я смогла родить второго ребенка. Еще раз повторюсь, что считаю действия врача оправданными. Если Вы считаете, что прием препарата вреден, то обоснуйте свое мнение. Вы проводили исследования? Изучали в лаборатории состав?

Аватара пользователя
zvezda
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:45

Re: Городская клиническая больница №31

Сообщение zvezda » 16 янв 2014, 15:24

Ну конечно же не могу подтвердить свои слова, у меня нет личной лаборатории для проверки :D Говорю только то, что сказала мой гинеколог. И я ей верю, это очень хороший врачи, умная и образованная женщина. У нее за плечами 20 лет работы, почему я должна сомневаться в ее словах?



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron