Национальный медицинский форум

Женская консультация при поликлинике №73

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
36%
Нет
9
64%
 
Всего голосов : 14
nolala
Участник
 
Сообщения: 11
Отзывы: 7
Дата регистрации: 19 июл 2012, 11:18

Женская консультация при поликлинике №73

Сообщение nolala » 19 июл 2012, 12:40

Начать можно с того, что консультация и поликлиника находятся в разных зданиях на расстоянии 2км друг от друга. Что конечно, значительно осложняет жизнь при прохождении врачей специалистов при беременности. Консультация старенькая, оборудование не очень. И бесконечные очереди, как на приём к врачу, так и на сдачу анализов. Мой участковый врач-гинеколог Жук Софья Григорьевна. Впечатление она производит, мягко говоря, двоякое. Вроде бы врач опытный. Но, очевидно, в силу своего возраста, работать ей уже тяжело и не хочется. Приходит позже, уходит надолго и т.д. Регулярно срывается и начинает грубить и отчитывать на пустом месте. Когда я пришла становиться на учёт по беременности (в 9 недель), Софья Григорьевна сказал: "Чё тебя ставить, может ещё и не сохранится!"
У меня беременность была в 29 лет, я перенашивала. И только на 42(!) неделе я выбила себе направление в роддом. До этого на мои вопросы, что мне делать и когда ложиться а РД, я получала ответ: "Как Господу Богу угодно будет!" При этом в обменной карте у меня было много ошибок, часть анализов просто забыли вписать, а мой стремительный набор веса её нисколько не волновал. А когда я пришла на приём через 2 месяца после родов, я услышала: "Чё пришла?"
Правда, рецепты на бесплатные лекарства я получала регулярно и без проблем. Хотя на УЗИ ходила платно в хорошую клинику и анализы многие сдавала там же.
Но больше ходить на приём желания нет ни малейшего. Я считаю, что женщины не заслуживают такого обращения.
Адрес консультации: ул. Перовская, д. 54/54
тел.: 309-37-97

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Женская консультация при поликлинике №73

Сообщение Лариса » 23 июл 2012, 17:02

Я Вам сочувствую, потому что сама столкнулась с таким же хамским отношением во время самого "святого" состояния у женщины - беременности. Причём у меня однозначно сложилось мнение, что женщины-гинекологи намного агрессивнее относятся к своим пациентками, чем мужчины-врачи. Может быть, это на подсознательном уровне сказывается "конкуренция"?

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Женская консультация при поликлинике №73

Сообщение Jeka » 26 июл 2012, 12:46

В гинекологии просто на врачей ложиться еще больший стрес, чем в обычной поликлинике. Ведь они ответственны за жизнь сразу двух людей. Да и потом, многие женщины, во время беременности и некоторое время после нее очень эмоциональны, и могут срываться и начинать истерики. Ну а когда в день по несколько десятков таких эмоциональных женщин приходят на прием, то сам очень устаешь.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Женская консультация при поликлинике №73

Сообщение Даша » 26 июл 2012, 13:44

В гинекологии просто на врачей ложиться еще больший стрес, чем в обычной поликлинике.
Не стоит оправдывать хамское отношение. Я встречала и порядочных докторов, все зависит от индивидуума!

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Женская консультация при поликлинике №73

Сообщение азазэл » 31 июл 2012, 15:50

К пожилым докторам никогда ходить не стоит, тем более к пожилым женщинам. У них проблемы со слухом, зрением и с конечно с психикой. Один молодой доктор лучше старых двух.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Женская консультация при поликлинике №73

Сообщение kat » 31 июл 2012, 17:09

азазэл писал(а):К пожилым докторам никогда ходить не стоит, тем более к пожилым женщинам. У них проблемы со слухом, зрением и с конечно с психикой. Один молодой доктор лучше старых двух.

Я бы так не сказала, зная как у нас сейчас молодежь учится.... К тому же врач в возрасте имеет опыт, в отличии от молодого. А хамское отношение возрастом точно не определяется, это особенность отдельных людей. К счастью насколько я знаю с введением сертификатов беременная женщина сама может выбрать где ей стать на учет и где рожать.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Женская консультация при поликлинике №73

Сообщение Lola » 01 авг 2012, 09:14

Я не знаю почему, но, хамство - это не особенность отдельных личностей, а "лицо" большей части нашей славянской нации. Причём, наблюдается такое хамское взаимоотношение во всех жизненных сферах. И ведь это поведение уже не зависит от правительства, а только от нас с вами. Почему же так мы живём, всё видим вокруг, и не меняемся к лучшему?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Женская консультация при поликлинике №73

Сообщение потатор » 01 авг 2012, 17:19

Для Софьи Григорьевны это хамством не считается, она умудрённый житейским опытом врач. Она ещё во времена СССР работала, а то время жестокое было умер так умер, срыв так срыв, родила так и хорошо. Женщины в то "дикое" время довольны были, что хоть сами живы то оставались после родов. А врач она опытный и хороший в те далёкие времена врачей очень хорошо учили.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Женская консультация при поликлинике №73

Сообщение Ольга » 01 авг 2012, 17:30

Да, время, правда, было "дикое". И система у нас была дикая. Я рожала ещё в советские времена, и помню, что роддом приравнивался к тюрьме по условиям прибывания, и отношению к роженицам. А чего уж там наслушаешься от медицинского персонала, пока корчишься в предродовых муках! А чего стоил переход на своих двоих из предродовой палаты в операционную, а потом залезание на высокий стол. Ужасные воспоминания.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Женская консультация при поликлинике №73

Сообщение Наталья LG » 04 авг 2012, 00:12

Я рожала ещё в советские времена, и помню, что роддом приравнивался к тюрьме по условиям прибывания, и отношению к роженицам
Вот эта вот наглость была именно потому, что туда ни кто зайти не мог, а сейчас посещения проще и вполне возможно поставить на место не только женщине , но ее родственники могут ответь подобному хамству.

След.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron