Национальный медицинский форум

Тушинская детская б-ца отделение отоларингологии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Тушинская детская б-ца отделение отоларингологии

Сообщение Марианна К. » 03 май 2013, 21:17

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Беруль Александр Юрьевич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4967490

Дата посещения: май 2012

Интернет - сайт: http://www.tdgb-mos.ru/

Адрес: Москва, ул. Героев Панфиловцев 28

Отзыв:

В конце мая 2012 г. мы с сыном прибыли в Тушинскую больницу для плановой аденотомии. Запись на бесплатную операцию за три месяца. В приемном отделении очень придираются к анализам - показатели тромбоцитов, СОЭ и лейкоцитов особенно их интересуют. Все должно быть идеальным, в прошлый раз нас завернули с тромбоцитами 160 (должны были быть не меньше 220).

Отделение отоларингологии боксированное, в каждом боксе по две кровати, есть умывальник. Душ и туалет на этаже. Если ребенок старше трех лет, маме кровать не полагается, повезет, если отделение пустое, в этом случае дадут на семью целый бокс.

У нас планировалась операция под общим наркозом. У ребенка отмечалась тугоухость третьей степени, почти год плохо слышал. Педиатр из поликлиники посоветовала сделать аденотомию под общим наркозом, чтобы под контролем эндоскопа вычистить устья слуховых труб. Мне понравилось, насколько тщательно анестезиолог готовил к наркозу моего сына. У него бронхиальная астма, и газ для наркоза ему подобрали специальный, который используют для детей астматиков. Также врач сказала, что будет применено гормональное прикрытие, антигистаминная терапия и препарат для поддержания работы сердца. Предупредили меня заранее, чтобы не волновалась, что сына из операционной сразу не привезут – некоторое время его подержат под кислородом, чтобы нормализовалась функция дыхания.

Оперировал ребенка и.о. зав. отделением Беруль Александр Юрьевич. Мужчина средних лет, авторитетный врач отделения, солидный, настоящий руководитель. Очень он мне понравился.

Выход из наркоза был тяжелым, у сына начался стеноз гортани, не мог дышать. После антигистаминного укола, все прошло. Сыну стало лучше и полной неожиданностью было для меня, что к ребенку вернулся слух. Он попросил меня не кричать, за последний год мы все в семье «кричали», ведь иначе он нас не слышал.

Медперсонал в отделении отоларингологии расслабленный, если сравнивать его с персоналом инфекционного. Вот эти - крутятся как белки. Есть очень приветливые медсестры - те, кто помоложе. А женщины в возрасте, достаточно грубые. Представьте ситуацию. Только-только привезли сына из операционной. Он мечется по кровати, плачет, лающий кашель. Ему делают укол. А в этот момент открывается дверь и заходят: мамочка с сыном, с вещами и медсестра, которая говорит: «Так, быстренько освобождаем кровать. Подселяю ». Как я уже писала, кроватей в боксе только две. Я смотрю на медсестру и возмущаюсь, как же можно - у меня сын только из операционной, ему покой нужен, а сюда людей заселяют, которые заходят в верхней одежде. Размер бокса – метров 8 или 9 квадратных. Медсестра, пожилая дама, начала кричать, мол, не вам тут правила устанавливать. Хорошо, в этот момент мимо палаты проходил и.о. зав. отд. Александр Юрьевич Беруль. Он-то мозги злой тетушке и вправил, переселили женщину с ребенком в другой бокс. Пустых в отделении было полно.

Несмотря на некоторые недоразумения, я довольна отделением и работой врачей. Прошел год, ребенок стал слышать. Правда, болеет все также часто, отек в носу есть. Но врачи предупреждали нас, что аденотомия не избавляет аллергиков от всех проблем с носом и ушами. Но мы не жалеем, что сделали операцию в Тушинской больнице, там эти операции поставлены на поток, анестезиологи - серьезные и ответственные.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Тушинская детская б-ца отделение отоларингологии

Сообщение фройлян Ангелика » 03 июл 2013, 10:26

К сожалению, чаще всего младший мед персонал больше беспокоит не удобство пациентов, а удобство в их работе. Чтобы меньше было мыть и убирать и т.д.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron