Национальный медицинский форум

Детская инфекционная больница № 12

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
42
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 42
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Детская инфекционная больница № 12

Сообщение Марианна К. » 07 июн 2013, 02:45

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Детская инфекционная больница № 12 филиал № 1 ДГКБ № 9 им. Г.Н.Сперанского

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2570422

Дата посещения: июнь 2010

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dib12

Адрес: 125124, г. Москва, 1-ая ул. Ямского поля, д. 12

Отзыв:

21 июня 2010 г. моих детей положили на плановое обследование в отделение аллергологии Детской инфекционной б-цы № 12. Больница находится недалеко от м.Белорусская, в центре Москвы. Здание небольшое 4-х этажное, п-образной формы. Я попросила зав.отделением положить и меня вместе с сыновьями, очень за них переживала. Черняк А.И. – строгий и авторитетный руководитель аллергологии, пошел мне навстречу.

Дети с раннего детства страдают аллергией, у старшего – круглогодичный аллергический ринит, а у младшего бронхиальная астма. Планировалась госпитализация на две недели, нас предупредили заранее, а выписали, к нашему удивлению - уже через три дня. Дело в том, что именно в тот период температура в Москве уже была больше 30 градусов, стояла нестерпимая жара. Это лето хорошо запомнилось москвичам, в столице нечем было дышать – смог и гарь были повсюду, плавился от высокой температуры асфальт.

Окна палат аллергологического отделения выходили на солнечную сторону, можно только догадываться, какая невыносимая атмосфера была в крохотных боксах. Дети, казалось, ничего не замечали, а я думала, что не выживу. Заведующий отделением Черняк А.И. принял ответственное решение – пациентов, находящихся на обследовании, выписать досрочно. В кратчайший срок были собраны все анализы и сделаны исследования – кожное аллергическое тестирование, рентгенография органов грудной клетки, клинический анализ крови и мочи, б/х анализ крови, ЭКГ, обследование на оппортунистические инфекции, определение уровня IgE, измерение ФВД и ЛОР осмотр. Нас выписали домой под честное слово, что еще неделю мы не покинем Москву. Медицинские карты и выписки из больницы мы получили на руки по окончании этого срока.

Не буду описывать бытовые условия, видно на фотоснимках. Скромненько, чистенько и ладно. Сестры-хозяйки там работали очень милые, даже меня кормили, хоть это и не положено, ведь мои дети тогда были большими - 7 и 4 года. После утренних исследований и после полдника, детей, которые лежат с родителями, выпускали гулять. Остальные детки томились в духоте. Мы с сыновьями гуляли вдоль узкой улицы, заходили в соседние дворы – посидеть в тенечке, покупали фрукты – напротив больницы было много продуктовых палаток. На территории есть детская площадка, мы с удовольствием проводили время и там.

Очень хотелось принять душ, но только одна санитарная комната была на этаже. После ужина все отделение толпилось около главного источника воды. Старое помещение гигиенической комнаты навевало тоску и вызывало брезгливость: огромных размеров проржавевшая ванна, с протекающими трубами и распыляющим во все стороны допотопным душем, затхлый запах канализации, шторок у ванны не было - на полу был океан. Туалет на этаже был напротив нашей палаты, повезло, это было единственное прохладное помещение отделения.

Не знаю, состоялся ли в июле месяце запланированный ремонт отделения. Но к нему готовились, аллергология была закрыта для приема новых пациентов. Впечатления от больницы остались хорошие, ведь к нам отнеслись по-человечески, не сгноили в душегубке бокса, хорошо обследовали детей, за что руководству отделения и нашему лечащему врачу – Любезновой Ирине Геннадиевне, огромное спасибо.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.
Вложения
Детская площадка и здание больницы.jpg
Детская площадка и здание б-цы
Детская площадка и здание больницы.jpg (30.78 КБ) Просмотров: 3410
Детская площадка.jpg
Детская площадка. Вид со стороны здания б-цы
Детская площадка.jpg (70.56 КБ) Просмотров: 3411
Фасад здания больницы.jpg
Здание Детской инфекционной клинической б-цы № 12
Фасад здания больницы.jpg (30.26 КБ) Просмотров: 3411
Бокс.jpg
Трехместный бокс
Бокс.jpg (24.31 КБ) Просмотров: 3411
Последний раз редактировалось Марианна К. 07 июн 2013, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская инфекционная больница № 12 Аллергологическое отд

Сообщение Марианна К. » 07 июн 2013, 03:00

Кровати в нашем боксе не застелены, так как покрывала не выдавались. Жаль, что на снимке не видно, какие были продавленные матрасы у кроватей. Снимок был сделан со стороны раковины.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Детская инфекционная больница № 12

Сообщение Ira » 07 июл 2013, 21:30

У нас в городе к аллергологу годами люди попасть не могут - один специалист у нас - не дозвониться, не достучаться, затемно в очередь люди выстраивались. Сейчас даже врачи из поликлиники не направляют к аллергологу, поскольку не реально к нему попасть.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Детская инфекционная больница № 12

Сообщение Дарья » 01 окт 2013, 03:18

Видно-видно, что матрасы уже давно "умерли". Хорошо, что вам помогли и все остались довольны, но лучше в такие учреждения не попадать.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Детская инфекционная больница № 12

Сообщение AndreyVasilevich » 18 дек 2013, 10:52

Да и фиг с ними - с матрасами :). Главное было в таком заведении - нормальное отношение и реально оказанная помощь. Не частная клиника в конце-концов.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская инфекционная больница № 12

Сообщение Марианна К. » 18 дек 2013, 12:49

Спасибо, Андрей Васильевич! Это лето москвичи до сих пор вспоминают не очень хорошими словами )) Температурные рекорды были каждый день. Ни дома, ни на работе люди места себе не находили. Благодарны врачам, что отпустили нас с детьми домой раньше срока.



Популярное
Иммунология и аллергология:Наркология:Популярные разделы форума:Прививки:
Как лечить аллергию на металл? Аллергические реакции у детей Как сдают анализы на аллергены? Как питаться аллергикам? Способы повышения иммунитетаЛечение алкоголизма Пивной алкоголизм Похмельный синдром Проблемы наркомании Реакция на кодированиеКак выбрать врача? Отзывы об эндокринологе Беременность, форум Диета, форум Психологический форумМанту Прививка акдс Прививка от оспы Прививка от столбняка Прививка от полиомиелита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1