Национальный медицинский форум

Желтая кожа при нормальном билирубине

Общие заболевания внутренних органов.
Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Желтая кожа при нормальном билирубине

Сообщение Весна » 06 дек 2013, 19:48

Моей свекрови 65 лет, в последнее время мы стали замечать, что ее кожа приобрела желтоватый оттенок, особенно это заметно на руках по локоть и ладошках. Она обращалась к терапевту, сдала все назначенные анализы, но ничего так и не нашли. Все показатели в норме, билирубин тоже, только возрастные изменения, но от них не желтеют. Теперь не знаем как быть у куда обратится, терапевт сказал, что это от употребления морковного сока( 1 стакан в 2-3 дня) Но по моему это абсурд, она же не пьет его ведрами.

Аватара пользователя
Kristi
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 48
Отзывы: 20
Дата регистрации: 26 окт 2013, 01:15

Re: Желтая кожа при нормальном билирубине

Сообщение Kristi » 07 дек 2013, 00:29

Почему Вы считаете, что от морковного сока не может пожелтеть кожа? Это же везде написано, что с морковкой надо поосторожнее. Есть некоторые травы, которые дают желтизну. Это же легко проверить, отменить морковный сок.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Желтая кожа при нормальном билирубине

Сообщение Марианна К. » 07 дек 2013, 20:56

Старший сын очень любит морковь. Когда ему было шесть лет, попал в больницу с неукротимой рвотой. В отделении его осматривал лечащий врач вместе с заведующей. "У ребенка желтоватый цвет кожи, но белки глаз нормального цвета. Мамочка, вы ребенка наверное кормите только морковкой и тыквой" - в шутку сказали врачи. И действительно, каждый день сын съедал по сырой морковке во время обеда. И этот желтоватый цвет кожи тому подтверждение.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Желтая кожа при нормальном билирубине

Сообщение Алла » 08 дек 2013, 00:23

Про желтую кожу от моркови предупреждают, начиная с рождения детей и первого прикорма. Странно, Весна, что Вы об этом не осведомлены.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Желтая кожа при нормальном билирубине

Сообщение Марианна К. » 08 дек 2013, 00:47

Алла, а я тоже об этом не знала, пока не пообщалась с врачами инфекционного отделения. А как вы думаете, каждый день давать морковку вредно? Когда бываем летом на даче и собираем свой урожай, дети её едят очень активно. Но на цвет кожи не обращаю внимания, видимо, желтизна маскируется загаром )))

Аватара пользователя
Настасья
Участник
 
Город: Прилуки
Сообщения: 57
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 16:05

Re: Желтая кожа при нормальном билирубине

Сообщение Настасья » 18 дек 2013, 18:33

Да ничего не вредно, я с детства ем морковку каждый день на десерт и до сих пор не пожелтела :D Кожа может приобрести желтоватый оттенок по разным причинам. И что бы узнать что же именно вызвало пожелтенее, не достаточно одного анализа на билирубин. Нужно сдать анализ АлАТ и повторить анализ на билирубин через пару месяцев. Например при синдроме Жильбера, уровень билирубина может повышаться периодически.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Желтая кожа при нормальном билирубине

Сообщение Сова » 18 дек 2013, 18:39

Тут в соседней теме советуют морковь в больших количествах для зрения. Получается, или плохо видящий, или желтый. :lol:

Чапча
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Желтая кожа при нормальном билирубине

Сообщение Чапча » 04 апр 2014, 10:54

Я не ем много моркови, но у меня кожа с рождения желтая. Хотя вот сейчас стала замечать, что она как-то уж очень яркая, не нравится мне даже уже этот цвет. Хочу к врачу пойти, но не знаю с кого начинать, к какому спецу идти и какие обследования проходить.

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Желтая кожа при нормальном билирубине

Сообщение LillyЯ » 10 июн 2014, 09:23

Нужно проверить холестерин.Это похоже на кожные ксантоматозы.Морковь здесь не причем.

LillyЯ
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 04 мар 2014, 05:11

Re: Желтая кожа при нормальном билирубине

Сообщение LillyЯ » 10 июн 2014, 09:28

Автору первого сообщения: возрастные изменения сосудов часто сопровождаются отложением холестерина в избыточных количествах на стенках сосудов.Это взаимосвязано,вот и ксантоматозы проявились.Вам сразу нужно было попасть к грамотному терапевту,который не спихивал бы все на морковь.Лечение: препараты,снижающие холестерин(Биттнер сироп,Алликоаш),Мезостабил.В тяжелых случаях-статины.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron