Национальный медицинский форум

Болят почки

Общие заболевания внутренних органов.
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Болят почки

Сообщение Виталия » 15 дек 2014, 10:51

Очень давно, уже более десяти лет у меня такого не было, чтоб болели почки. А вчера дочери придумалось купить чипсы (вечером фильм смотрели и хрустели :) ) Я чипсы редко ем, разве что летом с пивом. Ночью разболелись почки - тупая ноющая боль и обеих сторон, утром встала - подташнивает. Может кто-нибудь подскажет, какие таблетки мне купить? В больницу пока не хочу...

Аватара пользователя
Камилла
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 27
Дата регистрации: 09 сен 2014, 01:17

Re: Болят почки

Сообщение Камилла » 15 дек 2014, 16:46

у вас на пиэлонефрит похоже раз, второе, скореее всего вы еще что то тяжелое подымали или переохладились? из лечения капли уролесан, канефрон капли(аналог тринефрон, но я их не пробовала) и если есть возможность сдать анализ мочи по нечипоренко. далее возможно понадобится антибиотик или что еще по ситуации, зависит от результата анализов.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Болят почки

Сообщение Ольга » 16 дек 2014, 14:13

Ну а если это не почки? Надо на УЗИ, Виталия.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Болят почки

Сообщение Lola » 17 дек 2014, 21:57

Согласна с Камиллой. Сдайте хотя бы анализ мочи для начала.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Болят почки

Сообщение АннаХ » 18 дек 2014, 10:29

Узи почек и анализ мочи даже в платных клиниках доступны по цене. А пока посоветовала бы Канефрон. Он обладает противовоспалительным действием, устраняет спазмы мочевыводящих путей и обладает мочегонным эффектом.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Болят почки

Сообщение Виталия » 23 дек 2014, 10:29

Спасибо всем большое за советы! Купила канефрон, принимаю. Боль в почках бывает по утрам, но слабая, приглушенная. Но с обеих сторон. В больницу сейчас ну совсем нет желания идти, может после Новогодних праздников соберусь...Помнится, года два назад делала я УЗИ по гинекологии и врач когда смотрела на экран что-то сказала и про почки, но как-то вскользь, мол, ничего страшного...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Болят почки

Сообщение АннаХ » 23 дек 2014, 14:07

Еще один вид обследования, который поможет прояснить дело с почками - рентгенография почек с контрастным веществом. Подготовка к нему непростая (контрастное вещество вводится через мочеиспускательный канал), а потом прямо на столе (вставать нельзя) делают несколько рентген-снимков до, во время и после мочеиспускания (под себя нужно положить влаговпитывающую пеленку). Благодаря именно этому исследованию у сына была выявлена одни особенность почек, которую узи не показывало.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Болят почки

Сообщение Виталия » 23 дек 2014, 21:20

АннаХ, такое обследование, скорее всего, только в платных клиниках делают. А я если и пойду, то в обычную поликлинику к терапевту или урологу. Думаю, дольше анализа мочи и крови и УЗИ дело не дойдёт :) Ещё хотелось бы знать, а слабоалкогольные напитки можно, если почки беспокоят? Ведь праздники впереди...

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Болят почки

Сообщение Марьяна » 30 дек 2014, 00:25

Виталия, если вы уже пропили таблетки и сейчас почки вас не беспокоят, то бокал шампанского на НГ вам можно! Какой же без этого праздник :)

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Болят почки

Сообщение Люба » 19 сен 2015, 13:52

Согласна полностью с Марьяной. При любых заболеваниях врач разрешает алкоголь на праздник в маленькой совсем дозе.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1