Национальный медицинский форум

"Обновленный" роддом №11

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
82%
Нет
2
18%
 
Всего голосов : 11
Stanislaff
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 20 мар 2014, 23:24

"Обновленный" роддом №11

Сообщение Stanislaff » 21 мар 2014, 00:29

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом №11, Москва ул. Костромская, 3 (родильный дом 11)

Дата родов: март 2014

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Рожали в этом роддоме 2 года назад своего первого ребенка. Тогда заведующей была Татьяна Зосимовна Овешникова (месяц назад ушла (или отправили?) на пенсию) - родами и отношением остались полностью довольны и до сих пор только светлые воспоминания.
Сегодня же был просто ужас. Со сменой главврача 11 роддом изменился до неузнаваемости (к слову, если раньше он был независим, то теперь его приписали к 20 гор. больнице). Поэтому все те положительные отзывы об этом роддоме, которым больше месяца уже неактуальны - больше того 11 роддома не существует, как это ни прискорбно.

Возвращаясь к сути. Приехали к 6 часам утра уже со схватками. Сначала меня (отца) дежурный врач Бевз Ольга Ивановна (ни больше, ни меньше «заведующая акушерским физиологическим отделением. Имеет высшую квалификационную категорию, сертификат специалиста») обозвала «хамлом» (ни одного грубого слова от меня в ее адрес не было произнесено!) и отказалась пускать на роды вместе с женой, хотя были подготовлены для этого соответствующие юридические бумаги (на основе федерального закона о "законном представителе") и сменная одежда с обувью, потому что "а вы оплачивали партнерские роды?". После пары минут объяснение правового поля о "законном представителе" Ольга Ивановна ретировалась и решила позвонить старшему по званию – заместителю глав.врача Симоновой Татьяне Федоровне. Последняя, под предлогом отсутствия флюорографии (родзал для инфекционных, на худой случай, для кого тогда?), также отказала. Стал звонить в Минздрав – ни один телефон не работает, затем в департамент здравоохранение по СВАО г.Москвы – взял трубку парень, записал мои контактные данные и суть проблемы и сказал, что не раньше 8 утра рассмотрят мое обращение. Жду. 8:15, никто не звонит – снова звоню сам. Поднимает трубку уже другой парень и все по новой. Он меня перефутболивает к главврачу 20 гор.больницы, там уже получаю мобильный телефон заведующей 11 роддома Мартыновой Ирины Викторовны. Звоню уже ей, но в течении получаса она банально не берет трубку. В 9:05 звоню в приемную и спрашиваю – не родила ли еще жена? – нет, говорят, звоните теперь только после 12! Наконец в 9:15 дозваниваюсь до заведующей, и она мне выдает: а Ваша супруга уже в 8:35 родила сыночка.
Позже у жены узнал, как прошли роды. Чего боялся, то и произошло. Врача на родах вообще не было. В родовом зале жену оставили одну, сказав, когда полезет головка – зови, а так с тобой тут никто сидеть не будет. Роды принимала одна акушерка, которая сразу же после рождения ребенка перерезала пуповину, не дав ей отпульсировать. В итоге: ребенок не получил около половины жизненно необходимой плацентарной крови. Плачет, голодный, в полуобморочном состоянии (с себя слейте половину крови, чтоб понять состояние ребенка), молока еще нет. При предыдущем враче такого не было (давали полностью отпульсировать в течение не менее 10 минут). Это умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью только что родившегося на свет младенца делается лишь с одной целью – ОБОГАЩЕНИЯ. Интересный нюанс: если роды проходят с осложнениями, также если у роженицы плохие анализы крови, или даже вовсе их нет, то такая кровь и плацента никому не нужны – дают отпульсировать и в отходы. Сразу скажу, что вся плацента с кровью от здоровых матерей идет в особые закрытые центры (Кронос, The STEM CELLTIMES и др.), где ее перерабатывают на стволовые клетки, которые дальше используются в элитной косметике и в виде иньекций для омоложения, на котором сидит наша элита. Т.е. на крови и здоровье наших с Вами детей они пытаются сохранить свою молодость. Это самый настоящий вампиризм. И за всем этим стоит наш Минздрав! Если кому-то это кажется бредом шизофреника, то ищите через поисковики расследование телеканала НТВ «Россия. Полное затмение». Фашисты в белых халатах!

Оценки: Роды: 1. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 1. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 1.

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: "Обновленный" роддом №11

Сообщение admin » 21 мар 2014, 01:43

Stanislaff, Благодарим за отзыв!!!! Такую информацию надо обязательно доводить до общественности. Будем очень признательны, если вы напишите еще о своем опыте взаимоотношений с врачами.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: "Обновленный" роддом №11

Сообщение Дарья » 21 мар 2014, 02:44

Очень эмоциональный отзыв. Врачи, конечно, кошмар, но с недостатком пуповинной крови Вы перемудрили. Вы знаете, что бывают женщины-резусницы? Так вот, когда такая женщина рожает, пуповину перерезают сразу после родов. Это закон. И ничего, дети не в полуобморочном состоянии, совершенно нормальные. Не накручивайте себя хоть по этому поводу. Пусть сыночек растет здоровеньким и крепким!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: "Обновленный" роддом №11

Сообщение АннаХ » 21 мар 2014, 21:21

К сожалению, все, что описано в отзыве, не удивило. Платно сразу находятся и отдельные палаты для родов (чтобы мужчина не смущал других рожениц), и к медицинским документам менее внимательны и придирчивы. Только вот мне странно: если Вы действительно готовились к родам с женой, то почему флюорограмму не взяли с собой? Хотя подозреваю, что если и бы и Взяли, то нашлась бы другая причина, чтобы Вам отказать.

Stanislaff
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 20 мар 2014, 23:24

Re: "Обновленный" роддом №11

Сообщение Stanislaff » 22 мар 2014, 07:17

Ну уж если про флюорографию речь - это рентген. Из учебника для мед. вузов СССР (лично читал) середины XX века следует, что рентгеновские лучи полезны для плода и в целом для организма беременной матери. Надеюсь, Вы не верите в чудодейственную помощь рентгена? Именно флюорографию я не делал - вместо нее был сдан платный анализ в Инвитро, что у меня нет никаких инфекционных заболеваний (заключение лабораторного анализа было с собой и представлено дежурному врачу). Я не подопытная крыса, которая тупа должна выполнять НАНОСЯЩИЕ ПРЯМОЙ ВРЕД моему здоровью инструкции Минздрава. Если не сталкивались, то в ЖК (женской консультации) заставляют принести флюорографию отца, или любого человека, живущего вместе с роженицей. Для чего нужна флюорография? чем так волшебна картинка грудной клетки, если уже давно можно сдать любую жидкость, чтобы точно, а не на глазок, определить болен я чем-то, или нет, не нанося ВРЕДА организму? У меня лишь один ответ - целенаправленный подрыв здоровья нации в целом. За это судить надо. И это лишь маленький нюанс. В ведущих странах Мира (Германия, Франция, Австрия, США и т.д.) УЗИ, к примеру, давно запрещено использовать без особых показаний, и большинству рожениц его вообще не делают, а у нас пару лет назад ввели ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ третье (!) УЗИ "скрининг" на сверхранних сроках беременности (статистика напрямую связывает это с резко возросшим количеством "замерших" беременностей) . Заботятся о здоровье? Ну-ну. А прививки... Перечислять можно многое. Под правильным предлогом, нас неправильно убивают.
Снова возвращаясь к сути вопроса, даже если бы у меня вообще не был анализов на руках (а они были), то что мешало нас поместить в родблок для тех, кто поступает без карты из ЖК?

"Вы знаете, что бывают женщины-резусницы?" Знаю, и что? А вы знаете, что это единичный случай (и уж точно не наш), который к сути не имеет никакого отношения? Так, для развития мозговой активности закину - чем отличается "утилизация" роддомов от хирургии в больницах? Думаю, ответ на этот вопрос, заставит Вас правильно мыслить.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: "Обновленный" роддом №11

Сообщение Дарья » 23 мар 2014, 02:53

Stanislaff писал(а):"Вы знаете, что бывают женщины-резусницы?" Знаю, и что? А вы знаете, что это единичный случай (и уж точно не наш), который к сути не имеет никакого отношения? Так, для развития мозговой активности закину - чем отличается "утилизация" роддомов от хирургии в больницах? Думаю, ответ на этот вопрос, заставит Вас правильно мыслить.

Где единичный случай? Я резусница, мои родители и оба сына имеют отрицательный резус-фактор. Из моего же окружения человек 20 (женщин) могу назвать сходу с таким же Rh, это только те, чью группу крови я знаю, а скольких не знаю... Так что не преувеличивайте масштаб трагедии. У Вас прямо навязчивая идея: кругом враги, и все они хотят обогатиться за ваш счет. Если уж всего так боитесь, почему бы не обращаться в частные клиники, там и пылинки сдувать будут. Заключили бы там договор о сборе пуповинной крови, и хранили бы ее для своего малышика.
П.С. За мозговую активность и правильность моих мыслей не беспокойтесь, думайте лучше о себе.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: "Обновленный" роддом №11

Сообщение АннаХ » 23 мар 2014, 09:07

Stanislaff писал(а):Заботятся о здоровье? Ну-ну. А прививки... Перечислять можно многое. Под правильным предлогом, нас неправильно убивают.

Тогда ваш путь - это домашние роды. И анализы/обследования никто не спросит, и Вы будете присутствовать на родах.

Наша семья в свое время приняла решение не бодаться с медицинской системой и оформить полис ДМС, по которому разрешалось присутствие мужа на родах. Да, мы заплатили деньги (всего-то 10 тысяч), но нисколько не сожалеем: после бесплатных родов женщины багодарят врачей гораздо большими суммами.

Stanislaff
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 20 мар 2014, 23:24

Re: "Обновленный" роддом №11

Сообщение Stanislaff » 24 мар 2014, 00:35

Не буду вступать в полемику с упертыми - это бессмысленно. По поводу родов на дому, или контракту. Озвучу Вам Московский порядок цен. В 11 роддоме контракт на роды 85.000 рублей. Роды на дому с акушером - от 40.000 рублей. Я не миллионер и доходы нашей семьи более чем скромные, поэтому это не может быть оправданием преступлениям со стороны врачей. Или и Вы уже согласны с тезисом элиты - "Нет бабла, так сдохни"? Где Ваше Человеческое?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: "Обновленный" роддом №11

Сообщение Дарья » 24 мар 2014, 01:04

Каждый уперт по-своему, у Вас, как видим, только одна правда.
Ежедневно мы сидим перед компьютерами, пользуемся мобильными телефонами, роутерами и кучей прочей техники, едим продукты из супермаркета и кормим ими детей. Это все намного вреднее, чем одно УЗИ или снимок флюорографии. Но легче кричать, что это врачи козлы, убивают нас, а то, что мы сами ежедневно добровольно за свои же деньги вносим вклад в ухудшение своего здоровья - так это мы не виноваты...
Я не оправдываю врачей ни на секунду, моральные уроды везде есть, мы Вас, Станислав, услышали и очень сочувствуем, что так получилось. Но на современную жизнь надо смотреть не только с позиции, что кто-то должен о Вас заботиться. Начинать надо с себя, если вопрос заботы о здоровье стоИт настолько остро.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: "Обновленный" роддом №11

Сообщение Маленький Фриц » 29 мар 2014, 17:36

Прямо таки типичный скандалист перед нами. Прививки - зло, врачи убийцы, смотрите НТВ. Ахах)) Ну Вы и смешной. Читаете книжки середины 20 века и верите тому, что вещают по зомбо-ящику. У Вас шизофрения, уважаемый.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1