Национальный медицинский форум

Одесса. Больница № 10

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
11
100%
 
Всего голосов : 11
Михаил
Новичок
 
Город: Одесса
Сообщения: 5
Отзывы: 2
Дата регистрации: 11 май 2013, 11:17

Одесса. Больница № 10

Сообщение Михаил » 12 май 2013, 11:34

Город: Одесса

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Пивоварчук Александ Ярославович

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-48-7774636

Адрес: Комарова 10/1

Отзыв:

Вчера я рассказал о том, как перенес операцию по удалению аденомы (см.viewtopic.php?f=239&t=2627), и обратил внимание на отзыв, который оставила житель Санкт-Петербурга Настя К., которая считает, что в Украине все должно быть, как и в России. Однако это не так. В Украине не существует понятия "страховая медицина" и нет бесплатных лекарств. Даже если нужно сдать анализ крови (в поликлинике или больнице), то надо прийти с предварительно купленным шприцем. В противном случае анализ не будет сдан.
Хочу (в связи с этим) рассказать интересный случай, случившийся у меня в той же 10-й городской больнице, где мне пришлось пережить операцию. Через несколько месяцев после выписки из больницы у меня возникли проблемы - началось сужение шейки мочевого пузыря. В науке это явление называется болезнью Мариона или стенозом. Пришлось вновь обращаться к заведующему урологическим отделением, который меня оперировал (Ходосу Валерию Михайловичу). Он направил на УЗИ и обязал сделать несколько анализов, по результатам которых болезнь была диагностирована. Оказалось, что можно обойтись без операции, а следует провести так называемое бужирование, то есть расширение устья мочевого пузыря с помощью специального металлического инструмента, который называется бужем. Последовательно вводится один буж, затем другой, но большего диаметра, и так до тех пор, пока устье пузыря не будет расширено. Ничего приятного в этот момент не испытываешь, так как кроме боли еще и очень неприятно лежать "без портков", а вокруг врач (выполнять эту процедуру был назначен Пивоварчук Александр Ярославович, о котором, кроме хороших слов, другого и не скажешь), его ассистент (женщина-интерн) и перевязочная сестра. Так вот, когда эта неприятная процедура закончилась и я, натянув брюки, приблизился к доктору с намерением отблагодарить его, он достаточно резко от всего отказался, но заметил (цитирую дословно): "Не забудьте отблагодарить перевязочную сестру". Кстати, ее участие в процедуре ограничивалось подачей очередного бужа в руки врача.
Я рассказал об этом для того, чтобы и Настя К., и другие посетители форума поняли, что Россия во многом опережает страны СНГ своим отношением к народу.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Одесса. Больница № 10

Сообщение Настя К. » 13 май 2013, 02:11

Кошмар какой!!! :shock: Вы же платите налоги - тогда возникает вопрос - куда идут эти деньги, если граждане Украины не имеют возможности получать бесплатную медицинскую помощь??? Конечно, в РФ тоже бардак в здравоохранении - но чтобы платить за шприцы :roll: Украина настолько бедная страна, что не может обеспечит своих граждан шприцами? И у меня в голове не укладывается - как это нет страховой бесплатной медицины? Мне приходилось ассистировать врачу в той процедуре, про которую Вы рассказываете. Кстати, непонятно, почему Вас хотя бы минимально не обезболили - перед процедурой через тоненький катетер в уретру вливают 5мл лидокаина, а ещё лучше смазывать бужи лидокаиновым гелем - пациент гораздо меньше чувствует боли, хотя неприятные ощущения всё же остаются. По-живому - это же, прошу прощения, просто садизм.
И меня просто убила фраза - "не забудьте отблагодарить медсестру". А если нет денег? Ложись и помирай :evil: И за что там медсестре деньги давать - тоже непонятно, наверно за то, что бужи простерилизовала :lol:
А вообще, конечно, отчасти тут сам народ виноват - в России, например, мы возмущаемся по любому поводу, есть горячии линия помощи больным детям (например, отправляешь в SMS слово ДОБРО на номер 5541 - с телефона снимается 70 руб. - и на первом канале, в инете и ещё где-то можно посмотреть, сколько денег собрали и кому помогли. Есть волонтёры, работающие в детских домах и больницах. Бедного Путина довели жалобами и возмущением до того, что он пригрозил увольнением нашему министру здравоохранения (давно пора убрать эту грымзу вместе с её подружкой, а ещё лучше судить за вредительство). Вот и украинцам пора как-то уже этот вопрос поднимать, потому что: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! :twisted:

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Одесса. Больница № 10

Сообщение Ольга » 13 май 2013, 09:15

В Украине тоже вот-вот введётся страховая медицина. Только изменит ли это что-то к лучшему?

Михаил
Новичок
 
Город: Одесса
Сообщения: 5
Отзывы: 2
Дата регистрации: 11 май 2013, 11:17

Re: Одесса. Больница № 10

Сообщение Михаил » 19 янв 2014, 21:01

Ольга писал(а):В Украине тоже вот-вот введётся страховая медицина. Только изменит ли это что-то к лучшему?

Прошло 8 месяцев после Вашего "вот-вот". Стало ли лучше? Нет. Стало ли хуже? Да!



Популярное
Урология:Красотра и здоровье:Иммунология и аллергология:Гинекология:
Лечение цистита Методы лечения неспецифического уретрита Лечение цистита Отзывы об урологахКак лучше удалять родинки? Проблема ломких ногтей Безоперационная подтяжка груди Аква аэробикаКрапивница Поллиноз Признаки сахарного диабета Может ли быть аллергия на никотин? Аллергия на косметикуЭрозия шейки матки Удаление миомы матки Лечение симфизита Лечение смешанных инфекций Лечение хронического кандидоза Лечение эрозии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1