Национальный медицинский форум

детская поликлиника 79 (педиатр)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
50%
Нет
7
50%
 
Всего голосов : 14
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

детская поликлиника 79 (педиатр)

Сообщение ОльгаМ » 14 май 2013, 21:27

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: детская поликлиника № 79 (педиатр)

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4877204

Дата посещения: ноябрь 2010

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dgp79

Адрес: Дегунинская ул., д. 8 "А"

Отзыв:

У ребенка появился кашель. Была поздняя осень, в поликлинику вести холодно, а когда на дом вызываешь врача без температуры, начинаются возмущения. Болеем мы не первый раз, поэтому стала давать сыну лекарства, которые обычно назначал нам педиатр от кашля. На третий день поднялась температура, и я вызвала участкового врача. Пришла грозная тетя, пока я доставала полотенце для рук (обычно бахилы и полотенце заранее готовлю) она быстро сполоснула руки и промаршировала в грязной обуви в комнату. У нас везде ковры, ребенок вечно на полу валяется, естественно я стала возмущаться. Попросила ее надеть бахилы, на что она с недовольным лицом сказала, что бы я сама ей их надела – она видите ли, уже руки помыла. Пришлось мне натягивать на нее бахилы. Но самое ужасное было после.
Врач осмотрела ребенка и выговорила мне, что я не медик и не должна заниматься самолечением даже кашля. Поставила диагноз и выписала лекарства. После того как она ушла я глянула на список и поразилась. В списке было СЕМЬ препаратов, в том числе антибиотик. У ребенка было красное горло (от этого температура повышенная), кашель, легкие чистые. Я позвонила в скорую и попросила соединить меня с педиатром-консультантом. Продиктовала ей список лекарств и диагноз (я всегда записываю диагнозы и храню списки назначений). Врач из скорой была в шоке от такого обилия препаратов. Сказала, что при таком диагнозе это слишком жесткое лечение, особенно антибиотики. Но, не видя ребенка, она не имеет права, ни назначать, ни отменять лечение. В результате решили с ней, что я на свой страх и риск не буду давать ребенку антибиотики, а если что сразу вызываю врача. Через день (была суббота, поэтому участковый врач не работал) опять вызвала врача. Пришел дежурный врач осмотрел ребенка, поставил тот же диагноз (я не стала говорить, что у нас уже был наш педиатр) и прописал всего ДВА препарата из списка, который дала мне участковый врач.
Из всего это я сделала вывод, что наш педиатр просто решила мне утереть нос – я самолечением занималась, а она как медик указала, что все гораздо сложнее.
В общем, девиз «не навреди» к ней не относится. Не помню ее фамилию, но обслуживает она 4-й участок.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: детская поликлиника 79 (педиатр)

Сообщение Марианна К. » 31 май 2013, 13:33

В следующий раз не надо бояться вызывать врача к ребенку, который кашляет. Вам не все ли равно, как отреагирует педиатр на отсутствие температуры.

Не могу поверить в то, что "Врач из скорой была в шоке от такого обилия препаратов". Врач, которые не осматривал ребенка, никогда не возьмет на себя ответственность критиковать работу своего коллеги.

И последнее, ваша фраза "наш педиатр просто решила мне утереть нос – я самолечением занималась, а она как медик указала, что все гораздо сложнее" меня окончательно рассмешила. Поверьте, замотанному участковому врачу, дела нет до вашего носа.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: детская поликлиника 79 (педиатр)

Сообщение Алла » 31 май 2013, 17:02

Может не все так критично и нос она Вам утерла, когда Вы на нее бахилы натягивали. Есть такие жуткие перестраховщицы, которые всегда при чихе назначают антибиотик.

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: детская поликлиника 79 (педиатр)

Сообщение ОльгаМ » 31 май 2013, 17:57

Марианна К. писал(а):В следующий раз не надо бояться вызывать врача к ребенку, который кашляет. Вам не все ли равно, как отреагирует педиатр на отсутствие температуры.

Не могу поверить в то, что "Врач из скорой была в шоке от такого обилия препаратов". Врач, которые не осматривал ребенка, никогда не возьмет на себя ответственность критиковать работу своего коллеги.

И последнее, ваша фраза "наш педиатр просто решила мне утереть нос – я самолечением занималась, а она как медик указала, что все гораздо сложнее" меня окончательно рассмешила. Поверьте, замотанному участковому врачу, дела нет до вашего носа.

Я не просто перечислила препараты. Я всегда записываю диагноз врача и симптомы. Врача скорой удивило обили препаратов именно для этого диагноза и симптомов.

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: детская поликлиника 79 (педиатр)

Сообщение ОльгаМ » 31 май 2013, 17:59

Алла писал(а):Может не все так критично и нос она Вам утерла, когда Вы на нее бахилы натягивали.

По мне так это свинство ходить в уличной обуви по ковру по которому ребенок ползает. И она как врач должна это в лучше всех понимать.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: детская поликлиника 79 (педиатр)

Сообщение Марианна К. » 31 май 2013, 18:42

Ольга, мы из 102 поликлиники (Бибирево). У нас врачи уже давно со своими бахилами ходят. Говорят, что стали выдавать для обходов. Есть только один старичок (немного ненормальный), который ходит по выходным, как дежурный врач. Вот ему на все плевать. Заскакивает в квартиру как ураган, не успеешь и бахилы ему предложить.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: детская поликлиника 79 (педиатр)

Сообщение фройлян Ангелика » 05 июн 2013, 09:21

Это все от врача зависит, точнее от того насколько он воспитанный человек. У нас участкового врача последние два года нет, поэтому на вызов приходили разные доктора. Так вот хорошие, нормальные женщины и бахилы спросят. Нет бахилов, пакеты на сапоги сверху одевали. А была одна равнодушная пофигистка, которая без всяких вопросов прошлепала в квартиру в обуви. И лечение она тогда тоже назначила - черти что и сбоку бантик.

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: детская поликлиника 79 (педиатр)

Сообщение ОльгаМ » 05 июн 2013, 09:55

фройлян Ангелика писал(а):Это все от врача зависит, точнее от того насколько он воспитанный человек. У нас участкового врача последние два года нет, поэтому на вызов приходили разные доктора. Так вот хорошие, нормальные женщины и бахилы спросят. Нет бахилов, пакеты на сапоги сверху одевали. А была одна равнодушная пофигистка, которая без всяких вопросов прошлепала в квартиру в обуви. И лечение она тогда тоже назначила - черти что и сбоку бантик.

Вот, вот. Я, конечно понимаю, что у врачей зарплата маленькая, работы много, но мы же в этом не виноваты. Зачем так себя вести?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: детская поликлиника 79 (педиатр)

Сообщение фройлян Ангелика » 05 июн 2013, 17:14

Знаете, а я маленькую зарплату оправданием не считаю. Есть люди, получающие еще меньшую зарплату, но выполняющие свои обязанности добросовестно. Да, от их работы не так зависит жизнь и здоровье человека. Но все же.
И вообще сколько себя помню все время врачей маленькой зарплатой оправдывают. Что же тогда в мед учиться идут.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1