Национальный медицинский форум

Обостренный геморрой и колоноскопия

Заболевания прямой и ободочной кишки, параректальной области.
Еленика
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 01 авг 2015, 13:33

Обостренный геморрой и колоноскопия

Сообщение Еленика » 01 авг 2015, 13:38

Здравствуйте.Мне 31 год.У меня был диагностирован геморрой 3 степени,узлы выпадали при дефекации,заправляла их рукой,чувствовала себя нормально,боли и кровотечений не было.Такое состояние длится 3 года.На фоне стресса,перенесенного в начале лета,начались непонятные боли в животе,жжение под пупком и правее.Думала геморрой взыграл,обратилась в поликлинику к хирургу,он посмотрел и сказал-"резать к чертовой матери",как говорится,и,якобы, боли в животе именно из-за геморроя.Решила получить мнение еще одного врача,пошла в КДЦ к проктологу,заключение-всё нормально,новообразований нет,слизистая в норме и спавшие геморроидальные узлы,лечение-клизмы с ромашкой,свечи анестезол(особо не помогло).Пошла к гастроэнтерологу с болями в животе,она сразу сказала-геморрой в животе болеть не может,назначила общее лечение(фестал,гастал),ничего это не помогло,и врач сказала,что лучше пройти колоноскопию.Помимо этого прошла гастроскопию(всё в норме,небольшой гастрит) ,УЗИ брюшной полости и по гинекологии-выявилась деформация желчного пузыря и варикозное расширение вен малого таза.Когда настроилась на колоноскопию,резко проявил себя геморрой,непонятно с чего обострилось(не пью,не курю,сидела из-за живота на диете)-боль,жжение,ощущение инородного тела в заднем проходе при ходьбе,сидении(такого еще не было).Пошла в КДЦ к проктологу,диагноз-комбинированный геморрой 3 степени и показания к плановой операции по удалению узлов,тромба пока нет.На мой вопрос о других методах сказал,что при 3 степени только операция.Прописал свечи Натальсид,Детралекс и ромашку,сдать кал на дисбактериоз и колоноскопию сделать.Вопросы по геморрою:помогут ли свечи и таблетки хоть на время снять неприятные болевые ощущения?(ставлю свечи 4 дня-жжение ушло,ощущение инородного тела присутствует).Прооперироваться прямо сейчас не могу(2 детей,нехватка средств-в связи с печальными событиями воспитываю детей одна),поэтому хоть от обострения до обострения периоды облегчения наступают или нет?(операцию буду делать как денег накоплю).Вопросы по колоноскопии:как пройти колоноскопию,если геморрой болит?После очистки Фортрансом у меня наверное вместо ануса кусок живого мяса будет и еще хуже всё обострится.Уже 2 месяца мучают эти проблемы-геморрой и боли в животе.Не могу решить ни ту ни другую-они взаимосвязаны.Дайте,пожалуйста,совет как быть!Спасибо!

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Обостренный геморрой и колоноскопия

Сообщение Катерина45 » 01 авг 2015, 13:47

Для начала - выполните все предписания по поводу лечения - свечи, ромашка. Это лечение снимет острый процесс.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Обостренный геморрой и колоноскопия

Сообщение Танияш » 06 авг 2015, 15:43

Еленика, как вы? Решились на колоноскопию?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Обостренный геморрой и колоноскопия

Сообщение Ирена » 29 авг 2015, 13:05

Мне кажется, что логично было бы снять воспаление, а потом обязательно сделать колоноскопию. Но вся проблема в том, что когда у нас проходит острый процесс, то мы не хотим уже дальше идти обследоваться.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Обостренный геморрой и колоноскопия

Сообщение Люба » 05 сен 2015, 19:03

Лично мне помогла мазь Пайлекс для лечения геморроя снять острые симптомы. Поначалу я соневалась, но потом купила эту мазь, и не жалею.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Обостренный геморрой и колоноскопия

Сообщение Sveta » 09 ноя 2015, 19:05

Ирена писал(а):Мне кажется, что логично было бы снять воспаление, а потом обязательно сделать колоноскопию. Но вся проблема в том, что когда у нас проходит острый процесс, то мы не хотим уже дальше идти обследоваться.

При остром геморрое делать колоноскопию делать не будут - это очень больно. Сначала лечат геморрой, хотя бы снимают воспаление, а уже потом обследование.

Витория
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Пользователь имеет клона

Re: Обостренный геморрой и колоноскопия

Сообщение Витория » 10 ноя 2015, 18:47

Это вам наверное лучше с врачем обсудить, ему же виднее. Я проходила колоноскопию после лечения, а то было бы просто нереально вытерпеть, да и в принципе так нельзя я думаю. Но на самом деле процедура не такая страшная - ее сейчас делают под "общим сном", так что даже практически ничего не чувствуется. Главное, хорошо подготовиться - я пила перед процедурой флит фосфо соду, неплохое средство, советую. Его не так много нужно, а эффект, что надо! Врач потом сказал, что я хорошо подготовилась и осмотр хорошо прошел.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Обостренный геморрой и колоноскопия

Сообщение Томочка » 10 ноя 2015, 19:05

При геморрое процедуру делают по показаниям - но под общим наркозом.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Обостренный геморрой и колоноскопия

Сообщение Lola » 10 ноя 2015, 22:41

А какой вид общего наркоза используется для этой процедуру? Она же не очень длительная? Я не делала никогда.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Обостренный геморрой и колоноскопия

Сообщение Настя К. » 18 ноя 2015, 16:50

Как при аборте - укольчик в вену сделают и пациент засыпает. Но при обостренном геморрое кишечник действительно нормально не очистить, а значит и не посмотреть.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1