Национальный медицинский форум

Где гулять с собакой?

Вопросы воспитания и поведения животных. Особенности дрессировки. Выработка рефлексов и навыков.
Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Где гулять с собакой?

Сообщение Ирена » 29 июн 2016, 23:22

Когда у меня жила собака, то это было проблемой. Специальных собачих площадок у нас нет, во дворе дети гуляют и соседи ругаются. Приходилось иногда далеко уходить. А вы где гуляете?

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Где гулять с собакой?

Сообщение Вера Григорьевна » 01 июл 2016, 00:32

У нас рядом парк, поэтому нам в этом отношении повезло. Правда клещей регулярно ловили.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Где гулять с собакой?

Сообщение Катерина45 » 01 июл 2016, 12:09

Вот прежде, чем заводить собаку, надо взвесить и проанализировать все факторы.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Где гулять с собакой?

Сообщение Настя К. » 05 июл 2016, 03:20

У нас поле напротив дома, там все и гуляют. Строить там ничего не будут - высоковольтные линии проходят. Поэтому собачники это место и выбрали. Ну или можно минут 10 пройти до парка. Но вот в центре города с выгулом собак действительно проблемы возникают.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Где гулять с собакой?

Сообщение настёна » 05 июл 2016, 23:08

А за собакой хозяева не ходят с пакетиком, Настя? А то гулять же там не возможно, наверное, так и гляди, на "мину" нарвёшься.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Где гулять с собакой?

Сообщение Настя К. » 07 июл 2016, 01:29

А зачем ходить по полю, где нет тропинок, есть высоковольтные линии и собачники гуляют?:) На поле я "мины" не собираю, там много таких мин, а когда мой собак маленький был, тогда брала с собой пакетик - он мог сделать где-нибудь в неположенном месте. А вообще очень много грязи от маленьких собак. Их, почему то, не считают нужным далеко от дома выводить и они часто гадят во дворе даже на дорожках и на асфальте. Вот это меня бесит.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Где гулять с собакой?

Сообщение Марианна К. » 07 июл 2016, 02:26

Недалеко от нашего дома есть небольшая речка. Всегда это место было излюбленным для собаководов, а потом речку облагородили - разбили цветники, проложили пешеходные дорожки, сделали детские площадки, и конечно, повесили таблички "выгул собак запрещен". Собачники возмущались, но продолжали выгуливать собак на прежнем месте. Бывало, разгорались войны между родителями маленьких детей, пришедших в парк, и собачниками. Доходило дело до драк и милиции. Сейчас войны прошли. Днем и до восьми-девяти вечера на площадках тусуются дети, а ранним утром и как стемнеет - собачки. В итоге, все песочницы, клумбы и детские площадки в собачьих какашках.
И что с этим делать, непонятно.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Где гулять с собакой?

Сообщение Танияш » 08 июл 2016, 23:34

Марианна, ну в Европе все собачники выводят гулять своих питомцев с кулёчками. Там даже автоматы на улицах стоят, выдающие такие кульки.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Где гулять с собакой?

Сообщение Марианна К. » 09 июл 2016, 00:02

Ну я же не в Европе живу, а на окраине Москвы )) Правда, иногда встречаются хозяева маленьких собачек с пакетиками и совочками, но это большая редкость.

А у вас, Танияш, собаководы в городе культурные? Убирают за своими питомцами?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Где гулять с собакой?

Сообщение Настя К. » 09 июл 2016, 01:29

Марианна К., ну собачников то тоже можно понять - где им гулять то? Площадок для собак у нас не делают. Но в данной ситуации я бы убирала за своим питомцем.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1