Национальный медицинский форум

Мужа укусила собака

Вопросы воспитания и поведения животных. Особенности дрессировки. Выработка рефлексов и навыков.
Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Мужа укусила собака

Сообщение Инна » 06 авг 2016, 23:24

Моего мужа вчера укусила в ногу собака. Хорошо, что это хозяйская собака, и укус смягчился брюками. Но ему пришлось ехать в хирургию для обработки раны. С соседкой в хороших отношениях. Она держала собаку на поводке, но заболталась и немного отпустила поводок. Ну вот и как в таких случаях поступать?

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Мужа укусила собака

Сообщение Tatiana » 07 авг 2016, 00:17

Инна, сочувствую вашему супругу. В прошлом году на моих глазах соседская собака укусила сына моей подруги. Я спросила, будет ли она что-то предпринимать в связи с укусом. Подруга сказала, что раз собака домашняя и знакомая, то уколы от бешенства колоть своему ребенку не будет. Просто обработала неглубокую рану и все.
Но, Инна, в этой ситуации советовать со стороны что-то сложно. Решать придется только вам и мужу.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Мужа укусила собака

Сообщение Лана » 07 авг 2016, 15:23

Инна, я бы как минимум предупредила соседку, чтобы так теперь выводила свою собаку в наморднике. Если отношения хорошие, то писать заявление в полицию бы не стала, но справочки на собаку бы попросила предоставить.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Мужа укусила собака

Сообщение Калерия » 07 авг 2016, 18:08

Понятно, что отношения хорошими после такого случая уже не сохранятся. Соседка будет постоянно чувствовать свою вину, а вы и ваш муж, Инна, внутреннюю злость.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Мужа укусила собака

Сообщение Ксана » 08 авг 2016, 17:20

Калерия, а зачем чувствовать внутреннюю злость? Ну вот меня кусала хозяйская собака, никакой злости по отношению к хозяйке и к собаке тоже не ощущаю.
Если собака домашняя, а добрые отношения дороже, ограничилась бы просьбой впредь выгуливать в наморднике. Думаю, вменяемому хозяину животного не захочется, чтоб ситуация повторилась, потому такой человек постарается впредь принять меры.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Мужа укусила собака

Сообщение Tatiana » 09 авг 2016, 01:25

Я бы на соседку после такого эпизода немного злилась. Именно на соседку, а не на собаку.
Если собака кусачая, значит надо выгуливать её в наморднике. Наверняка у псины были до этого и другие жертвы. В этот раз собака укусила мужчину - он вытерпит, переживет, он сильный. Ну а если бы собака вцепилась в голую ногу маленького ребенка. С соседкой надо провести беседу, однозначно.
Инна, а какой породы соседская собака?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Мужа укусила собака

Сообщение Настя К. » 10 авг 2016, 15:29

В таких случаях пишут заявление в полицию. Штраф сейчас 5000 руб. Если не хотите ссорится с соседкой - тогда ничего.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Мужа укусила собака

Сообщение Tatiana » 11 авг 2016, 00:11

Ничего себе, немаленький такой штраф. Вот и правильно. Но если написать заявление на соседей, это все равно, что приобрести врагов. Не простят )

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Мужа укусила собака

Сообщение Sveta » 12 авг 2016, 04:34

Я даже не знала, что теперь за это уже штрафуют. Говорили правда одно время, что сделают, но я думала поговорили и ничего не изменилось...

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Мужа укусила собака

Сообщение Tatiana » 12 авг 2016, 12:12

Хорошо, что ввели этот большой штраф. Может кто-то из собаководов задумается и будет более бдительным на прогулках со своим любимцем.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1