Национальный медицинский форум

Возможно ли лечение аденоидов без операции?

Болезни уха, горла, носа.
Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Возможно ли лечение аденоидов без операции?

Сообщение Glafira » 09 янв 2014, 00:42

Врачи доказывают, что воспалительный процесс в аденоидах, можно снять только на время. Но мне кажется, что это не совсем так. По крайней мере я знаю пример, когда молодому парню провели лечение аденоидов без операции и довольно успешно. Жаль подробностей не знаю, знаю только, что помогло. Смотрела недавно программу Малышевой, т.к. вот там один из светил медицины утверждал, что при аденоидах 2 степени, стоит сначала пробывать домашнее лечение или лечь в больницу, но не в коем случае не резать сразу по совету врача.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Возможно ли лечение аденоидов без операции?

Сообщение фройлян Ангелика » 06 мар 2014, 09:44

Это понятно, что резать сразу не стоит. Но вот узнать бы по подробнее, что это за лечение такое эффективное было. А то многие ведь с аденоидами мучаются.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Возможно ли лечение аденоидов без операции?

Сообщение Марианна К. » 06 мар 2014, 09:50

Фройлян Ангелика, наверное это был лазер. А какими методами их еще лечат? Я, видимо, отстала от жизни. Для меня эта тема была очень актуальна пару лет назад. Может сейчас что-то новое появилось в лечении аденоидов, хотелось бы узнать. А спешить с удалением, как и тянуть не надо. Тут нужна консультация хорошего врача. А в наших поликлиниках только появись с ребенком у лора - сразу предлагают лечь на операцию.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Возможно ли лечение аденоидов без операции?

Сообщение фройлян Ангелика » 07 мар 2014, 07:46

Может, конечно и лазер. Не знаю. Мы с дочей уже раза 4, курс гелио-неонового лазера проходили. Каждые полгода, весной-осенью. Некоторое облегчение было, но аденоиды как были на месте, так и не уменьшились.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Возможно ли лечение аденоидов без операции?

Сообщение Марианна К. » 07 мар 2014, 17:39

Фройлян Ангелика, а вам или вашему мужу в детстве не удаляли аденоиды? Что-то я стала замечать закономерность, если родителям делали операцию, то и детей это не минует. Пример нашей семьи - мне и мужу делали операцию, и детям тоже пришлось удалять.

Сейчас с племянницей проблема, а девочке всего четыре года. Врачи говорят, аденоиды огромные, из-за них бедный ребенок болеет без конца. Детский садик посещают неделю, а потом три - на больничном. Папе этой девочки (моему брату) тоже удалили аденоиды в шесть лет. Сейчас племянницу водят на лазер в поликлинику. Не знаю, поможет ли лечение. Но, в любом случае, родители понимают, что надо тянуть с операцией хотя бы лет до шести.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Возможно ли лечение аденоидов без операции?

Сообщение фройлян Ангелика » 07 мар 2014, 18:08

Нет, нас с мужем эта беда минула. Наши аденоиды при нас ))))) Вот моим брату с сестрой удаляли. У сестры они потом снова выросли, наверно потому что брату в более старшем возрасте аденотомию делали.

nikolasha
Новичок
 
Город: Пятигорск
Сообщения: 51
Дата регистрации: 03 ноя 2014, 15:26

Re: Возможно ли лечение аденоидов без операции?

Сообщение nikolasha » 03 ноя 2014, 17:25

В нос капаете масло Туи-ГФ в зеленой упаковке и даете гранулы Барбарис комп. 3 раза в день. И так месяц. Потом перерыв 30 дней и снова. За полгода аденоиды исчезают. Проверено на сыне

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Возможно ли лечение аденоидов без операции?

Сообщение Марианна К. » 03 ноя 2014, 22:35

А моему ребенку масло туи и индивидуально подобранная гомеопатия не помогли. Но я знаю людей, которые утверждают, что именно масло туи помогло уменьшить аденоиды их сыну.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Возможно ли лечение аденоидов без операции?

Сообщение Анна » 03 ноя 2014, 23:21

А что это за гранулы? Гомеопатия?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Возможно ли лечение аденоидов без операции?

Сообщение фройлян Ангелика » 04 ноя 2014, 08:39

Мы тоже масло Туи капали, без толку. И аденоиды не уменьшались, и оттек не проходил.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2