Национальный медицинский форум

Как хранить гомеопатические препараты

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Как хранить гомеопатические препараты

Сообщение сказительница » 24 июл 2012, 20:36

Если правильно обращаться с гомеопатическими препаратами, то они сохраняют свои терапевтические свойства длительный период времени. Хранить их нужно запечатанных упаковках и главное вдали от острых запахов, и прямого попадания солнечных лучей. Гомеопатические производители в последнее время стали проставлять срок хранения на упаковках с препаратами.

martin
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:39

Re: Как хранить гомеопатические препараты.

Сообщение martin » 24 июл 2012, 22:56

От свовего врача-гомеопата каждый раз слышу: "Не перевозите гомеопатию вместе с кошельками, мобильными телефонами, ключами". Упаковывает гомеопатические "шарики" в специальную коробочку от киндер сюрприза и выдает мне.

Oscar
Новичок
 
Сообщения: 7
Дата регистрации: 24 июл 2012, 22:06

Re: Как хранить гомеопатические препараты.

Сообщение Oscar » 25 июл 2012, 00:10

Мне мой гомеопат рекомендует хранить гомеопатические средства в холодильнике, особенно это касается масяляных препаратов

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Как хранить гомеопатические препараты.

Сообщение Lola » 25 июл 2012, 11:29

А мне моя врач не разрешила хранить гомеопатические препараты в холодильнике. Также она попросила, чтобы я не допускала малейшего попадания воды, не пересыпала лекарства в другую ёмкость. И от мобильного телефона подальше держала. Да и транспортировать препараты необходимо в специальных контейнерах.

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Как хранить гомеопатические препараты.

Сообщение dark » 25 июл 2012, 11:40

[quote="Lola"]А мне моя врач не разрешила хранить гомеопатические препараты в холодильнике. Также она попросила, чтобы я не допускала малейшего попадания воды, не пересыпала лекарства в другую ёмкость. И от мобильного телефона подальше держала. Да и транспортировать препараты необходимо в специальных контейнерах.


ну и свет им не нужен.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Как хранить гомеопатические препараты.

Сообщение Лариса » 25 июл 2012, 14:14

Не должно рядом быть не только мобильников, но и любых других источников излучения (телевизоров, компьютеров и т.д.) Ещё хочу добавить, что и руками гомеопатические препараты трогать нельзя. Необходимо перед приёмом отсыпать назначенное врачом количество "шариков" в крышку коробки (этого лекарства), а потом пересыпать или в чайную ложку, или сразу же в рот

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Как хранить гомеопатические препараты.

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 00:15

Все говорят о очевидном, но практически никто не говорит о том, что как и при сборе гомеопатических средств, так и при хранени необходимо иметь читые мысли и огородить данные средства от любого рода негатива.

petunya
Новичок
 
Сообщения: 47
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:54

Re: Как хранить гомеопатические препараты.

Сообщение petunya » 26 июл 2012, 03:28

thepotemich писал(а): и огородить данные средства от любого рода негатива.


Это как вы сделаете? Заклинание прочитаете? Шарик что портится под воздействием негатива?))) В его составе не химические элементы, а доброта? И что вы считаете негативом?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Как хранить гомеопатические препараты.

Сообщение сказительница » 26 июл 2012, 09:15

petunya писал(а):
thepotemich писал(а): и огородить данные средства от любого рода негатива.


Это как вы сделаете? Заклинание прочитаете? Шарик что портится под воздействием негатива?))) В его составе не химические элементы, а доброта? И что вы считаете негативом?

Ну нескажите, словом и убить можно. Раньше многое не признавали, вот признали же, что вода ,освященная ,менят свою структуру, можт потом тоже признают , что негатив передается по воздуху от человека.Бывает же такое , что вам непритен человек...просто так и вы чувствуете от него волну плохую.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Как хранить гомеопатические препараты.

Сообщение vovka13 » 26 июл 2012, 18:31

Вообще гомеопатические препараты стоит хранить в холодных помещениях или холодильнике, и чтоб ни в коем случае они не контактировали с воздухом. Вариант хранить препараты в киндер сюрпризе очень даже подходит.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron