Национальный медицинский форум

Прививка от ветрянки

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Прививка от ветрянки

Сообщение cakura1 » 29 авг 2012, 17:13

У нас при поступлении в детский сад деткам предлагают сделать прививку от ветрянки. Но ведь если ребенок не переболеет в детстве данным заболеванием, то в более зрелом возрасте могут быть серьезные осложнения. Стоит ли делать прививку или не переживать если ребенок все таки заболеет?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Прививка от ветрянки

Сообщение Наталья LG » 29 авг 2012, 17:17

На мой взгляд бесполезная вакцина, ну если только исключительно в редких случаях необходима. Иммунитет после нее на несколько лет всего. И тогда к чему это нужно?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Прививка от ветрянки

Сообщение Наталья LG » 29 авг 2012, 17:18

После заболевания имунитет вырабатывается на всю жизнь. Лучше в младшем возрасте переболеть, чем после вакцины ждать заболевания в 14-15 лет

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Прививка от ветрянки

Сообщение lora » 03 сен 2012, 18:58

У взрослых ветрянка протекает очень тяжело, бывали даже случаи со смертельным исходом. Поэтому лучше отказаться от прививки. У нас когда соседский ребенок заболел к нему пол улицы детей приводили, специально что бы заразить. Хотя по моему это тоже не выход.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Прививка от ветрянки

Сообщение AndreyVasilevich » 03 сен 2012, 20:06

Действительно ветрянкой лучше переболеть в детстве и потом про нее забыть. Это наиболее правильное решение навещать заболевшего ребенка сверстникам. Во-первых к болезни можно приготовиться, во-вторых стойкий иммунитет. В Германии очень распространенная практика.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Прививка от ветрянки

Сообщение cakura1 » 08 окт 2012, 11:10

Так вы считаете, все таки стоит заразить ребенка искусственно? До какого возраста это безопасно?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прививка от ветрянки

Сообщение Natalia » 12 окт 2012, 20:01

Ветрянкой лучше всего переболеть в детском саду. Так обычно и происходит. Стоит одному в сад прийти, все группы переболеют. У меня дочка переболела в садике. А сейчас в школе ее одноклассники тяжело переносят это заболевание.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Прививка от ветрянки

Сообщение Alexandrov » 25 окт 2012, 12:05

Natalia писал(а):Ветрянкой лучше всего переболеть в детском саду. Так обычно и происходит. Стоит одному в сад прийти, все группы переболеют. У меня дочка переболела в садике. А сейчас в школе ее одноклассники тяжело переносят это заболевание.

Ветрянкой лучше не болеть вообще и в любом возрасте . Поскольку это заболевание может просто пройти а может и осложнения дать . Поэтому лучше прививку сделать

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Прививка от ветрянки

Сообщение Даша » 26 окт 2012, 19:02

я противник таких прививок, если это нормально переносится в детстве, то не зачем эксперименты ставить с прививкой. А потом в 60 лет заболеть?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Прививка от ветрянки

Сообщение фройлян Ангелика » 11 окт 2013, 04:10

Лучше, конечно переболеть. Чем младше ребенок, тем легче он переносит заболевание. Нам иммунолог говорила, что если ребенок до 10 лет не переболел ветрянкой, то лучше поставить прививку. Еще один доктор советовал поставить прививку от ветрянку, обосновывая это тем, что после ветрянки сильно снижается иммунитет и ребенок начинает чаще болеть. Но это я так думаю, было просто личным мнением доктора. Вот не знаю, как взрослым быть? Например, гинеколог мне сказала, что если женщина еще планирует иметь детей, то лучше поставить эту прививку.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1