Национальный медицинский форум

Прививки "сверх плана"

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Прививки "сверх плана"

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 10:02

Вакцинацию от вируса ветрянки, пневмококка, инфекций, вызванных гемофильной палочкой, менингококковой и папилломавирусной инфекций проводят В ЕВРОПЕ как обязательную и бесплатно, в нашей стране это прививание является лишь "рекомендуемым".
Может быть вполне достаточно нашего минимума для детей, таких как туберкулез, гепатит В, полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк, корь, краснуха, паротит? А ваш взгляд данную вакцинацию?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Прививки "сверх плана"

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 15:14

Мне кажется, что если быть уверенным в качестве прививок, то стоит делать. Не зря на Западе столько вакцинируются. Как-то не слышно об осложнениях в этих странах от любой вакцинации. Или мне не попадается информация.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Прививки "сверх плана"

Сообщение Даша » 02 сен 2012, 23:13

Я писала отказ от данных вакцин и покупала отдельно вакцины только с необходимым минимумом компонентов. Я не считаю нужным их делать. Особенно от ветрянки зачем вакцина? лучше пусть переболеет ребенок и всё!

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Прививки "сверх плана"

Сообщение эби » 03 сен 2012, 02:25

Да, на мой взгляд сейчас идут разговоры не к увеличению количества прививок, а к их уменьшению. Так задались вопросом, а нужна ли в Украине прививка от полиомиелита? Я думаю, что пока нужна, мигрантов в стране много с южных стран, где полиомиелит встречается, а лет через 10 видно будет.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Прививки "сверх плана"

Сообщение Liza » 03 сен 2012, 03:13

Даша писал(а):Я писала отказ от данных вакцин и покупала отдельно вакцины только с необходимым минимумом компонентов. Я не считаю нужным их делать. Особенно от ветрянки зачем вакцина? лучше пусть переболеет ребенок и всё!

Ветрянка тоже по-разному переносится. Конечно, если ребенок не переболеет в детстве на фоне вакцинации, а потом действие закончится, и во взрослом возрасте ему встретится ветрянка, то тогда не стоит делать прививку.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Прививки "сверх плана"

Сообщение Даша » 01 ноя 2012, 18:29

Я всё равно уверена, что ветрянка не столь тяжелое инфекционное заболевание, поэтому им переболеть лучше в детстве!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прививки "сверх плана"

Сообщение Natalia » 08 ноя 2012, 02:01

эби писал(а): Так задались вопросом, а нужна ли в Украине прививка от полиомиелита? Я думаю, что пока нужна, мигрантов в стране много с южных стран, где полиомиелит встречается, а лет через 10 видно будет.

Я тоже считаю, что вакцинация от полиомиелита нужна. Как почитаешь клинику заболевания, то лучше прививаться, чем болеть.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Прививки "сверх плана"

Сообщение фройлян Ангелика » 07 фев 2014, 18:25

Нам как-то иммунолог говорила, что не надо лишних прививок. Не факт, что ребенок встретиться с этим возбудителем, но пока его организм будет перерабатывать прививку, иммунитет будет ослаблен и он легко может заболеть чем-нибудь другим.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Прививки "сверх плана"

Сообщение Варвара » 08 фев 2014, 22:15

Natalia писал(а):
эби писал(а): Так задались вопросом, а нужна ли в Украине прививка от полиомиелита? Я думаю, что пока нужна, мигрантов в стране много с южных стран, где полиомиелит встречается, а лет через 10 видно будет.

Я тоже считаю, что вакцинация от полиомиелита нужна. Как почитаешь клинику заболевания, то лучше прививаться, чем болеть.

Полиомиелита, на сколько я знаю, уже давно не диагностировали. Зачем лишний раз нагружать организм ребенка?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Прививки "сверх плана"

Сообщение АннаХ » 16 апр 2014, 22:32

В Екатеринбурге в местный обязательный клендарь прививок включены привики против Гепатита А и клещевого энцефалита. И без них попасть в садик и школу почти нереально.

А потом в соседнем садике мальчик с дневной прогулки пришел с клещом (он уже мальчика укусил, вызывали родителей, Скорую), хотя территрия садика обрабатывалась от клещей. Так что теперь все привики ставим по плану.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4