Национальный медицинский форум

Семакс

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Семакс

Сообщение Алика » 25 май 2013, 16:23

Название лекарства: Семакс

Производитель: Пептоген, ИНПЦ, ЗАО, г.Москва, Российская Федерация

Действующее вещество: Семакс

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N06BX)

Сейчас выписал невропатолог новое лекарство - семакс. Это капли, которые нужно закапывать в нос, мне лично рекомендовал доктор по 2 капли в ноздрю. Купила я его - начинаю открывать как написано в инструкции, держу рукой и аккуратно срезаю верх; и тут эти капли как начнут бить фонтаном вверх, пока я пальцем не заткнула - не прекратилось. Стоит препарат очень дорого, так обидно, что производители не всегда думают о больных:(. Фактически больше половины я выбрызгала зря, скоро пойду за следующим - бизнес у аптек, видимо, идет хорошо. Чего не скажешь обо мне, так переживала 2 дня, что вылилось все:(. Капаю три дня - жду результатов. Говорят, что принцип действия схож с амфетаминами (в добром смысле этого понятия), но только оно безвредное. Увидим!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Семакс

Сообщение Алина » 21 июл 2013, 00:34

Интересный препарат и принцип введения. Получается, что не страдает ЖКТ. А по-другому его нельзя открыть и просто капать пипеткой?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Семакс

Сообщение Алика » 25 июл 2013, 09:19

Алина писал(а):Интересный препарат и принцип введения. Получается, что не страдает ЖКТ. А по-другому его нельзя открыть и просто капать пипеткой?

Наверное, можно, но там встроенная пластмассовая пипетка и по размерам она мне кажется меньше обычной. Боюсь передоз сделать, говорят, это опасно. Препарат сильный. Я сама очень удивилась, когда мне доктор сказал так вводить:). Просто те аминокислоты, которые там есть, в желудке будут убиваться, а через носовые пазухи они в целости и сохранности сразу в мозг идут. Так мне врач объяснил.

Аватара пользователя
zhuk
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 28 фев 2014, 10:17

Re: Семакс

Сообщение zhuk » 28 фев 2014, 10:18

Алика писал(а):Сейчас выписал невропатолог новое лекарство - семакс. Это капли, которые нужно закапывать в нос, мне лично рекомендовал доктор по 2 капли в ноздрю. Купила я его - начинаю открывать как написано в инструкции, держу рукой и аккуратно срезаю верх; и тут эти капли как начнут бить фонтаном вверх, пока я пальцем не заткнула - не прекратилось. Стоит препарат очень дорого, так обидно, что производители не всегда думают о больных:(. Фактически больше половины я выбрызгала зря, скоро пойду за следующим - бизнес у аптек, видимо, идет хорошо. Чего не скажешь обо мне, так переживала 2 дня, что вылилось все:(. Капаю три дня - жду результатов. Говорят, что принцип действия схож с амфетаминами (в добром смысле этого понятия), но только оно безвредное. Увидим!

Видимо вы вверх просто снесли к чертям,простите))
Я купила,все по инструкции сделала)и аккуратно открыла)Семакс универсальный вообще. Курсами применяю при сильной нагрузке на работе.Да и ребенку прописывали, когда не говорили( :roll:

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Семакс

Сообщение Алика » 05 мар 2014, 20:03

zhuk писал(а):
Алика писал(а):Сейчас выписал невропатолог новое лекарство - семакс. Это капли, которые нужно закапывать в нос, мне лично рекомендовал доктор по 2 капли в ноздрю. Купила я его - начинаю открывать как написано в инструкции, держу рукой и аккуратно срезаю верх; и тут эти капли как начнут бить фонтаном вверх, пока я пальцем не заткнула - не прекратилось. Стоит препарат очень дорого, так обидно, что производители не всегда думают о больных:(. Фактически больше половины я выбрызгала зря, скоро пойду за следующим - бизнес у аптек, видимо, идет хорошо. Чего не скажешь обо мне, так переживала 2 дня, что вылилось все:(. Капаю три дня - жду результатов. Говорят, что принцип действия схож с амфетаминами (в добром смысле этого понятия), но только оно безвредное. Увидим!

Видимо вы вверх просто снесли к чертям,простите))
Я купила,все по инструкции сделала)и аккуратно открыла)Семакс универсальный вообще. Курсами применяю при сильной нагрузке на работе.Да и ребенку прописывали, когда не говорили( :roll:

Не знаю, тоже строго по инструкции открывала - там еще рисунки были - по ним и действовала. А Вы давно его принимаете? Как часто курсы устраиваете себе и скольку дней капаете?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Семакс

Сообщение Алика » 30 ноя 2014, 00:54

Вот и мужу после инсульта этот препарат назначили, а его тоже, оказывается, сняли с регистрации. Ну что за беда?

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Семакс

Сообщение Вероника » 01 июл 2015, 00:59

Впервые встречаю неврологическое лекарство, которое в нос надо закапывать.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Семакс

Сообщение Алика » 12 июл 2015, 02:59

Вероника писал(а):Впервые встречаю неврологическое лекарство, которое в нос надо закапывать.

Я тоже:))). Это сущая пытка, должна Вам заметить.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Семакс

Сообщение Lola » 13 июл 2015, 13:12

Почему пытка, Алика? Лекарство противное?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Семакс

Сообщение Алика » 14 авг 2015, 22:33

Lola писал(а):Почему пытка, Алика? Лекарство противное?

Ужасная бутылочка - стеклянная, сам носик - твердая пластмасса. Каплю не надавишь, не выдавишь, стучишь по дну бутылки - можно ранить носовую полость - она ж нежная, так еще и отмерить 2 капли невозможно, как зальется. В общем, это самая ужасная упаковка лекарства, которая мне встречалась в жизни :oops: .

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5