Национальный медицинский форум

Монурель для профилактики цистита

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Монурель для профилактики цистита

Сообщение LEXA » 01 авг 2013, 18:01

Название лекарства: Монурель

Производитель: S.I.I.T. S.r.l. (Италия)

Действующее вещество: Экстракт клюквы и витамин С

АТХ: Противомикробные препараты для системного использования (J01ХХ01)

Жена регулярно болеет циститом, при чем ей не обязательно для этого намочить ноги или промерзнуть. В этом году даже на море ее эта гадость достала. Каждый рез приходится пить курс антибиотиков, другие препараты не особо помогают. Знакомый врач посоветовал попить Монурель, для профилактики цистита. Но это вроде бы как БАД, а я таким таблеточкам не очень доверяю. Может кто уже лечился таким образом, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Монурель для профилактики цистита

Сообщение Liza » 04 авг 2013, 12:34

Почитала я к нему инструкцию. У меня это только смех вызывает. Если жена принимает антибиотики, а тут какая-то клюква… Ей надо сдать посев и подобрать антибиотик с учетом микрофлоры. Может быть, и Вам придется вместе с ней пролечиться.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Монурель для профилактики цистита

Сообщение Мирослава » 19 ноя 2014, 20:31

LEXA писал(а): В этом году даже на море ее эта гадость достала. Каждый рез приходится пить курс антибиотиков, другие препараты не особо помогают.

А я именно на море впервые заболела острым циститом. Муж пошёл в аптеку, ему там посоветовали канефрон.Через несколько дней рези и боли при мочеиспускании прекратились...

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Монурель для профилактики цистита

Сообщение Виталия » 24 ноя 2014, 19:39

LEXA, я принимала от цистита препарат с похожим названием - порошок Монурал по одному пакетику в день около месяца. Насколько помню, это препарат натуральный. Он помогает, но мгновенного результата ждать не стоит....

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Монурель для профилактики цистита

Сообщение Марьяна » 26 ноя 2014, 12:43

Liza писал(а):Почитала я к нему инструкцию. У меня это только смех вызывает. Если жена принимает антибиотики, а тут какая-то клюква… Ей надо сдать посев и подобрать антибиотик с учетом микрофлоры. Может быть, и Вам придется вместе с ней пролечиться.
У меня была такая беда: резкая и тягучая боль возникала, когда ходила в туалет. Думала - цистит, купила какие-то таблетки в аптеке и неделю пила, ничего не помогло. Пошла в больницу, взяли мазок и обнаружили трихомонады. Приятного конечно мало, но пролечилась и всё прошло...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Монурель для профилактики цистита

Сообщение Дарья » 27 ноя 2014, 08:03

Мне кажется, что лучшая профилактика цистита - не переохлаждаться, а пить всякие препараты для профилактики - и дорого, и организму вредит.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Монурель для профилактики цистита

Сообщение Рубина » 27 ноя 2014, 11:03

Дарья, а у меня был цистит от какой-то инфекции.Отдыхала со своим парнем в Туапсе, на катере приплыли в Сочи, вот там и начала я срочно искать туалет...к врачу не обращалась, в аптеке купила какое-то лекарство...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Монурель для профилактики цистита

Сообщение Дарья » 27 ноя 2014, 22:38

А пропитый для профилактики препарат способен уберечь от заболевания?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Монурель для профилактики цистита

Сообщение Lola » 22 июн 2015, 20:01

Кстати, а на море, как у жены автора поста, заиметь цистит очень быстро. Постоянно мокрый купальник - первый рассадник бактерий.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Монурель для профилактики цистита

Сообщение Лариса » 08 июл 2015, 11:06

Раньше я об этом не знала, а теперь всегда переодеваюсь после купания. Неудобство, но что поделать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron