Национальный медицинский форум

Санвал таблетки от бессонницы

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Vendeta
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 38
Отзывы: 13
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:23

Санвал таблетки от бессонницы

Сообщение Vendeta » 18 ноя 2013, 16:25

Название лекарства: Санвал

Производитель: Лек д.д. (Словения) (Lek Pharmaceuticals d.d.)

Действующее вещество: Золпидема тартрат

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N05CF02)

Был у меня период когда я не могла заснуть, казалось бы устала и с ног валюсь, но заснуть все равно не удавалось. Эмоции били через край, я постоянно прокручивала в голове происходящие события, а их к сожалению приятными не назовешь. Стала ловить себя на том, что утром просто не могу подняться с постели, не хотела идти на работу и вобще из дома выходить. Обратилась к куме, она у меня медик и та попросила терапевта выписать рецепт на снотворное. Санвал дают строго по рецептам, без рецепта достать подобный препарат невозможно. В первый же день я мгновенно заснула, правда с утра была как чумная. Но это быстро прошло, пока я умывалась и пила кофе. Но счастье мое длилось не долго, через 3 дня таблетки перестали действовать и я опять лежала глядя в потолок. Наверное наступило привыкание, хотя начало конечно было замечательное.

Аватара пользователя
Злата
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 99
Отзывы: 14
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:01

Re: Санвал таблетки от бессонницы

Сообщение Злата » 19 ноя 2013, 20:32

Санвал это очень сильное снотворное, поэтому выдается строго по рецепту врача. Странно, что препарат так быстро перестал действовать, такого быть не должно. Этот препарат вызывает привыкание в течение 4 ех недель, поэтому его нельзя пить больше месяца. Это хорошее снотворное, но у него есть много противопоказаний. А вам видимо этот препарат просто не подошел.

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Санвал таблетки от бессонницы

Сообщение nengyryt » 22 ноя 2013, 15:33

Не знаю, может мне пустышка попалась, но на меня Санвал ни как не подействовал. Лежала смотрела в потолок как и всегда, до 3 ночи. Оббегала кучу врачей, получила заветный рецепт, а в итоге абсолютно ничего не добилась.

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Санвал таблетки от бессонницы

Сообщение Lucielle » 28 ноя 2013, 14:43

Наверное правда пустышка, я когда пила так спала как убитая. Но проблема в том, что после Санвала трудно просыпаться, голова тяжелая, ноги ватные, я до обеда в себя прийти не могла. Снизилась работоспособность, начальство было недовольное. В общем я бросила пить его примерно через неделю и перешла на более легкий Сонмил.

Аватара пользователя
Мария из Николаева
Участник
 
Город: Николаев
Сообщения: 56
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 ноя 2013, 15:54

Re: Санвал таблетки от бессонницы

Сообщение Мария из Николаева » 09 дек 2013, 13:30

От Санвала действительно очень спать хочется, я когда пила так в себя вобще прийти не могла. До обеда как муха сонная лазила, ничего делать не могла, поэтому и бросила их пить.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Санвал таблетки от бессонницы

Сообщение Варвара » 09 дек 2013, 19:43

Дамы, а зачем начинать с таких "убойных" препаратов? Может, Донормилом в начале стоило побаловаться?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Санвал таблетки от бессонницы

Сообщение Анна » 23 июн 2015, 17:22

Сильные снотворные на меня плохо воздействуют. Утром такая разбитость возникает. Не вижу смысла, без показания врача, принимать Санвал.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Санвал таблетки от бессонницы

Сообщение Татьяна45 » 10 июл 2015, 12:56

Попробуйте вечернюю пробежку, и спать будете без снотворных.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Санвал таблетки от бессонницы

Сообщение Вероника » 21 ноя 2015, 11:08

Татьна, это же надо себя заставить. Да и погода ныне не способствует вечерним пробежкам.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Санвал таблетки от бессонницы

Сообщение марта » 01 фев 2016, 19:13

Вероника писал(а):Татьна, это же надо себя заставить. Да и погода ныне не способствует вечерним пробежкам.


Можно даже и не пробежку, а просто прогулку после ужина. Выйти, пройтись одной или в приятной компании, подышать свежим воздухом. Придя домой выпить успокаивающий чай с той же мятой или молоко с медом. Хорошо помогает.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron