Национальный медицинский форум

Прогепар, хороший гепатопротектор

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Lasunj
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 101
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:43

Прогепар, хороший гепатопротектор

Сообщение Lasunj » 19 ноя 2013, 17:02

Название лекарства: Прогепар

Производитель: Нордмарк Арцнаймиттель ГмбХ & Ко. КГ, Германия (Nordmark-Arcnaimittel)

Действующее вещество: Экстракт печени N, цистеина гидрохлорид, Холина гидроген тартрат

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A05BA)

Мужу назначили Прогепар, пил он его в течении месяца 2 капсулы- 3 раза в день. Перед лечением анализы были очень плохие, а спустя месяц почти норма! До этого принимал Эссенциале, но эффект не сравнить. Прогепар очень хороший гепатопротектор, мы в этом убедились.

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Прогепар, хороший гепатопротектор

Сообщение Тигренок » 19 ноя 2013, 21:21

На меня Эссенциале совсем не действует, что пью, что нет. А вот Прогепар дал положительный эффект уже в первую неделю приема. Побочки вобще не заметила, хотя у меня частенько бывает отрицательная реакция на лекарства

Аватара пользователя
naturalnaya
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 54
Отзывы: 12
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:19

Re: Прогепар, хороший гепатопротектор

Сообщение naturalnaya » 23 ноя 2013, 18:25

В Прогепаре комплексный состав, в нем масса полезных составляющих. А вот в эсенциале только один действующий компонент и этим все сказано. Мой муж пил это лекарство и все показатели которые касаются печени, пришли в норму через месяц лечения

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Прогепар, хороший гепатопротектор

Сообщение Весна » 29 ноя 2013, 15:26

Это хороший препарат, моя мама его давно принимает. Можно даже сказать один из лучших, Эсенциале и рядом не лежал.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Прогепар, хороший гепатопротектор

Сообщение lora » 03 дек 2013, 17:11

Весна писал(а):Это хороший препарат, моя мама его давно принимает. Можно даже сказать один из лучших, Эсенциале и рядом не лежал.



Конечно хороший, его производят в Германии. Я лично Прогепар не принимала, но слышала очень хорошие отзывы не раз.

Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Re: Прогепар, хороший гепатопротектор

Сообщение Juliannka » 09 дек 2013, 21:33

Мой муж пьет Прогепар уже давно, хотя раньше пил Эсенциале. У нас на участке сменился терапевт и новый врач посоветовал мужу сменить препарат. И он ему понравился, говорит даже на похмелье печень не беспокоит. Хотя я бы с его здоровьем совсем бы не пила, но это уже совсем другая история :)

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Прогепар, хороший гепатопротектор

Сообщение Анна » 23 июн 2015, 17:21

Если это немецкий препарат, то и стоит дорого, наверное?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Прогепар, хороший гепатопротектор

Сообщение Лариса » 31 авг 2015, 23:29

Да, Анна, не дешёвый препарат. В москве 100 таблеток можно купить в районе 2000 рублей.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Прогепар, хороший гепатопротектор

Сообщение Инна » 26 ноя 2015, 23:50

Лариса, а какой курс лечения? Ведь сто таблеток хватит дней на 16, если принимать по 2 капсулы три раза в день. Как пишет автор темы.

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Прогепар, хороший гепатопротектор

Сообщение Мамина Дочка » 29 мар 2016, 00:11

Насколько я помню, Эссенциале тоже стоит не дешево. К сожалению практически всегда так получается, когда препарат действенный, стоит он очень и очень не дешево. Лучше вообще не болеть ))

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1