Национальный медицинский форум

Солевые растворы в виде аэрозолей

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Солевые растворы в виде аэрозолей

Сообщение Алина » 30 авг 2012, 04:50

Что лучше купить готовый раствор или приготовить самим дома? Не слишком ли дорого платить за соленую воду для промывания носа?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Солевые растворы в виде аэрозолей

Сообщение margo » 04 сен 2012, 18:18

Начнем с того, что солевой спрей это не просто соленая водичка! Это очищенная по специальной технологии морская вода. Многие считают, что можно промывать нос морской водой, но это не так. В морской воде слишком много микробов!

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Солевые растворы в виде аэрозолей

Сообщение Лариса » 06 окт 2012, 12:05

Однозначно – лучше купить готовый аптечный препарат. Например, Салин, отлично увлажняет слизистую носа.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Солевые растворы в виде аэрозолей

Сообщение Катюня » 26 ноя 2012, 01:58

margo писал(а): В морской воде слишком много микробов!

Насколько понимаю, речь идет не о морской воде, которую надо в море черпать, а о приготовлении раствора - соль и вода. Как доктор Комаровский рассказывает. У меня остаются флаконы от Делуфена. Наливаю свою морскую воду (физ. раствор) и готово.

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Солевые растворы в виде аэрозолей

Сообщение Artem » 30 ноя 2012, 12:02

Действительно я смешиваю кипячёную воду с морской аптечной солью и получаю раствор. Одно что нужно аккуратно заливать. На дне бывает осадок соли

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Солевые растворы в виде аэрозолей

Сообщение Sveta » 30 ноя 2012, 13:36

Делаю так же само но провариваю соль на медленном огне. Потому что кто знает как её добывали и какую она обработку проходила. А потом заливаю в баллончик спрея и применяю

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Солевые растворы в виде аэрозолей

Сообщение veronichka » 06 янв 2013, 02:42

А я при первых признаках насморка, начинаю капать лафиробион. Он не только бореться с насморком, но обладает высоким противовирусным и иммуномодулирующим действием.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Солевые растворы в виде аэрозолей

Сообщение фройлян Ангелика » 02 окт 2013, 08:30

Покупные аэрозоли удобны в использовании. У меня например нет подходящей емкости куда можно было бы физ раствор залить. Промывать нос из пипетки и неудобно, и не эффективно. А так, конечно, физ раствор гораздо дешевле, чем Аквалор, Аквамарис или Квикс

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Солевые растворы в виде аэрозолей

Сообщение Марианна К. » 18 окт 2013, 09:34

А я уже несколько лет не покупаю солевые растворы - типа аквамарис, солин и др. Использую обычный физраствор. Пипетки - это неудобно. Можно заливать физраствор в любой пластиковый пузырек из под капель для носа (типа Изофра, Виброцил, Називин (детский, там пипетка в крышке). Только не надо физраствор долго хранить в пузырьке, попользовались - вылечили насморк и выливайте, мойте пузырек до следующего раза. А саму бутыль с физраствором храните в холодильнике.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Солевые растворы в виде аэрозолей

Сообщение Сова » 19 окт 2013, 23:45

Если ипокупать, то что-то более-менее приемлемое по цене. Типа НО-соль. Я вообще использую физраствор для промывания носа.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12